Бойан с Ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бойан с Ручником Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:22
что то сил уже нет..мля подтянешь-3-4 недели а то и меньше и опять не держит..
кто как бориться? мож тросики уже менять?

#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:27
У мя когда растянут был, подтянул на 2 щелчка....через месяц стало 3 щелчка, потом два месяца держалось 3 щелчка, недавно снова пришлось подтягивать-уже 4 стало...

Тросики менять не вижу смысла-один хрен потом растянутся...

#3:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:34
А как вообще подтягивается ручник? у меня тож не держит
#4:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:34
Проверь растормаживаются ли колотки.
#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:36
Матреха, ЗДТ решают.
#6:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 17:37
Цитата:

А как вообще подтягивается ручник? у меня тож не держит


Заползаеш под машину и увидиш,где тросики соединяются есть регулировочные гайки.

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 18:39
alex555
растормаживаются..
Shes110
из-за ручника ЗДТ ставить..ну нафиг

#8:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 18:54
Матреха писал(а):

alex555
растормаживаются..
Shes110
из-за ручника ЗДТ ставить..ну нафиг


Тросик менять - если уже не хватает натяжки или тросик износился.
Просто подтяни ещё.
Есть ещё такая фишка, на конце тросика, в тормозном барабане,есть пружина,так вот при натяжки тросика эта пружина сжимается и превращается просто во втулку и тем самым не даёт больше колодкам расходиться.Рычаг как положено на три щелчка ,а машина катится.
Этот гемор лечится откусыванием нескольких витков этой пружины.

#9:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:08
AiNt писал(а):

А как вообще подтягивается ручник? у меня тож не держит

Залесь под тадчку , там - увидишь .
Вообще , элементарные весчи не мешало бы знадь , ибо
на сервисе таг могут развести на бабги ... .

#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:12
alex555
спасибо..попробую

#11:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:01
alex555 писал(а):

Есть ещё такая фишка, на конце тросика, в тормозном барабане,есть пружина,так вот при натяжки тросика эта пружина сжимается и превращается просто во втулку и тем самым не даёт больше колодкам расходиться.


Сам - то понял чего написал ? Этож какой должен быть зазор
между колодками и барабаном , чтобы та пружина превратилась во
втулку ? Ещё советуешь её покусать .

#12:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 22:01
думаю стоит для начала поменять пружинки в барабанах. Если с такой интенсивностью бы растягивался трос то он уже должен по земле волочится.
#13:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:43
Цитата:

Сам - то понял чего написал ? Этож какой должен быть зазор
между колодками и барабаном , чтобы та пружина превратилась во
втулку ? Ещё советуешь её покусать .


Если бы не знал и не делал я бы неписал.Ты сам то пробывал снять барабан и проэкспериментировать,а потом бы и говорил.

#14:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:33
economist6 писал(а):

думаю стоит для начала поменять пружинки в барабанах. Если с такой интенсивностью бы растягивался трос то он уже должен по земле волочится.


Тросы растягиваюцца из - за 3,14здатого качества .
Увы , такова " суровая " реальность ТАЗоводов .

#15:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:35
alex555 писал(а):


Если бы не знал и не делал я бы неписал.Ты сам то пробывал снять барабан и проэкспериментировать,а потом бы и говорил.


Нормальные люди устраняют причину , идиоты борюцца со следствием .

#16:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:39
Цитата:

Нормальные люди устраняют причину , идиоты борюцца со следствием .


Это кчему???

#17:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:03
Кстати, сегодня полез подтянуть ручник,тянул -эфект 0. Пришлось вывесить зад машины и разбирать тормозные барабаны. Что же было обнаружено.Рычаг, в тормозном барабане,к которому крепится тросик,так приржавел к тормозной колодке ,что даже не двигался.Снял колодки ,пролил вэдэшкой ,расходил рычаг,собрал,всё ,рычаг стал давить на планку и колодки стали разжиматься. Разобрал тормозной барабан с другой стороны, таже самая байда- приржавел рычаг к колотке.
Вывод-если такое происходит,ручник почти не работает(хоть натягивай его,хоть нет),а если уж и натянул,то назад колодки не возвратятся и произойдет преждевременный износ накладок и больший расход бензина.
Так что мужики поглядывайте за ручником. Drinks or Beer

#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:24
ЗДТ канеш рулят, а как техосмотр проходить с ними? Pardon
#19:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 09:19
Не спешите откусывать пружины - дооткусываетесь до выпадания поршней из тормозных цилиндров ROFL
#20:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 09:25
Realmatroskin писал(а):

ЗДТ канеш рулят, а как техосмотр проходить с ними?



да как-то прошел в октябре. слова никто не сказал, стенд показал равное усилие по осям, вопросов нет, тормоза отличные, про ручник забыл давно, его положение не меняется.

#21:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 11:22
Shes110 писал(а):


да как-то прошел в октябре. слова никто не сказал, стенд показал равное усилие по осям, вопросов нет, тормоза отличные, про ручник забыл давно, его положение не меняется.



у тебя какие стоят ЗДТ? во сколько вылилась установка?

#22:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:01
Цитата:

Не спешите откусывать пружины - дооткусываетесь до выпадания поршней из тормозных цилиндров


Ты просто не понял про какие пружыны говорилось.Пружины которые стоят на на конце тросика ручника, в тормозном барабане и от этого никак поршня не выскачат из торм. цилинров,т.к колодки стянуты другой СТЯЖНОЙ ПРУЖИНОЙ.
Посмотрите конструкцию задних тормозных барабанов и примените логику!!!

#23:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 06:13
Realmatroskin, не помню, сертификат надо глянуть. точно знаю что на основе задних суппортов аккорда, с механическим ручником. 8 тыр комплект.
#24:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 10:08
Если шток не закисший, и гайка свободно ходит по резьбе, то после регулировки я её контрил второй гайкой. А подтянешь, а от вибрации через 2-3 недели ослабляется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU