Глушитель сгнил. Не могу найти в продаже.+отличие глушителей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глушитель сгнил. Не могу найти в продаже.+отличие глушителей Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:42
Всем привет.
глушак у мну сгнил, внутри весь бренчит, поехал купил, не глядя млин на свой, думал барыги в курсях, дали глушак, а он вообще не подходит.
Вот какие у меня крепления:

а у глушака что купил (не сфоткал) , к самой бочке приварен крюк из пластины, и к моей резинке как то не очень подходит.
_______________________________________________________


а тут вообще у моего расстояние, что стрелкой показано, намного больше, у того почти у бочки крюк, и до моей резинки сантиметров 20 не достает.

Весь город обьехал, нигде нет таких глушаков, все старье!
Кто встречал? Вообще есть такие в продаже?

Последний раз редактировалось: KoTTT (20 Декабря 2008 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:45
По описанию тебе впарили десяточный, а он по мойму не подходит на сколько я знаю.
#3:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:48
По длинне все норм, на нем маркировка для 12ки, я сравнивал прям на рынке с 10м, короче,
еще забыл..., место где с резонатором соединяется хомутом то же не подходит совсем.

нарисовал как умею, что то типо этого

Последний раз редактировалось: KoTTT (23 Ноября 2008 11:57), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:54
у тебя похоже типа приоровского глушак. Там такие же крепления...
#5:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:56
Я конечно не знаю, но вроде на 1,6 нейтрализатор находится под капотом, а на 1,5 под днищем, может у них выхлопная система отличается, хотя я не уверен nea .
#6:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:59
Andreu писал(а):

Я конечно не знаю, но вроде на 1,6 нейтрализатор находится под капотом, а на 1,5 под днищем, может у них выхлопная система отличается, хотя я не уверен nea .


ну сказали в магазе что отличаются резонаторы, а про глушаки ниче сказать не могут

#7:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:05
У меня точно такой как на рисунке снизу, там между глушаком и резонатором кольцо стоит, таких как на первом рисунке не видел.
#8:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:10
мож я в торопях то и не обратил внимания, но вроде бы не колцо это было nea
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:02
на сколько я понял по твоему рисунку, то у тебя просто к родному глушаку прикепело прокладочное кольцо и теперь выглядит таким образом. Купи новый хомут и кольцо прокладочное которое используется при креплении таких систем.
#10:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:22
да кольцо пол беды, если оно в природе есть не проблема, мне глушак не повесить тот никак!
#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:35
Проблема в том что глушак на 10,11 отличается от 12-го. Проще бери свой клушак и вперед, примерять. Я сделал проще, замерил все расстояния, запомнил что и где какие крюки + в конце труба чуть изогнута. Ну и сфоткал заодно.
P.S. Вспомнилась история. Мужик прищел в магазин з/ч и грит: дайте мне глушак для 9-ки, ТОЛЬКО ДЛЯ 9-КИ, А НЕ ДЛЯ 99-Й!!! А ТО ОН НА ПОЛ МЕТРА ТОРЧИТ!!! hehe

#12:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:40
Да вообще нет ни одного глушака в городе вот с таким креплением!

#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:45
KoTTT
Хреново... Вот это 10,11

Но ухо другое.

Это уже похоже, но не подойдет - ибо на приору


Надо искать на 12-ку, не думаю что прям такой дефицит.

Вот, на паскере есть

http://avtopasker.ru/goods/25786.htm

Можно почтой заказать, но обойдется наверное дорого...

#14:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:53
вот приоровский похож , но вот этот крючек



подальше будет...

может быть как у приорры хэтчбэк у меня?

#15:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 14:10
Глушаки для 1,5 и 1,6 вроде отличаюцца размерами .
А тод крючёк под самое заднее крепление идиоты - производители
приваривают , ориентируя не в ту сторону . Если его развернудь
наобород , то фсё подойдёт . Самое интересное , что глушаки
с приваренными наоборот креплениями идут на конвеер . Х . з .
каг на ТАЗопроме их вкорячивают на место .

#16:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 14:21
Резинка на кузов то крепится в определенном месте, и приварен задний крюк к трубе в нужном месте. Все подходит ведь, все в "ту сторону".
#17:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 14:36
KoTTT писал(а):

Резинка на кузов то крепится в определенном месте, и приварен задний крюк к трубе в нужном месте. Все подходит ведь, все в "ту сторону".


Ну а в чём тогда проблема ? А вод
у меня на новой машине было именно таг , каг я описАл выше .
Резинка эта стояла раком и была вытянута , крюк явно подгибали
молотком .

#18:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:02
O Michl писал(а):

Ну а в чём тогда проблема ?


проблема в отсутствии правильного глушителя в продаже
и ничего не подогнуто:

#19:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:20
Купил на днях глушак для 11ой, он в принципе такой же как и десяточный, производитель Полевской. В магазине божились, что они один в один со штатными заводскими. А сегодня в салоне мне на машинку его пытались поставить. Оказалось, что приемный патрубок на 10 см короче штатного. Пришлось мастерам в салоне "дорабатывать" глушак по месту Smile Значит ли
это, что глушаки бывают разных типоразмеров для одной и той же модели или они еще подразделяются по типам двигателей?

#20:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:42
Танкист
Уже сказано, что глушитель для 10,11 один, а для 12 другой. К приоре тоже свой. Я купил себе без проблем, конечно какого палева только не предлагали! И от 12-ки пытались впарить, мол, они все одинаковые. hehe

#21:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 20:32
TDV.ROOT писал(а):

Танкист
Уже сказано, что глушитель для 10,11 один, а для 12 другой. К приоре тоже свой. Я купил себе без проблем, конечно какого палева только не предлагали! И от 12-ки пытались впарить, мол, они все одинаковые. hehe

Ты не понял...10,11 отличаются от 12 длиной выпускной трубы. Но впускные трубы у всех одинаковые...должны быть, мне так казалось cry А оказалось, что штатная стоковская длиньше покупной на 10 см gpn
Мастер сам удивился, потом мы вместе с ним проехались по ближайшим магазинам и всее глушаки оказались короче dns4

#22:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 18:42
Кто знает как выглядит глушитель на приору хэтч? фотку бы....
Думаю заказывать придется, так хоть знать что заказывать ,вернее объяснить человеку чего мне надо.

#23:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:45
KoTTT
Два месяца назад поменял второй глушитель. Подошел идеально. Глушители можно сказать одинаковые, различаются только длинной и изгибом трубы которая выступает сзади авто. Первый глушак был с коротой трубой и маленьким изгибом - как раз для двенашки. Сдай назад в магазин это палево. У нас в Кемерово глушители точно есть. Например: Кузнецкий проспект возле Мелькорма и "Колесо", там на 100 метрах с десяток автомагазинов - найдешь глушак полюбому. Посмотри в ДубльГисе.

#24:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 14:28
Менял сегодня глушак, владельцы новых двенашек, если интересно обратите внимание на различие в глушителях до 2007г и с 2007г
(переваривал крепления)





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU