Задние фонари. приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние фонари. приора Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:06
Привет друзья.
Навеяло спросить.. Приора мне нравица, нормальное авто, по цене да по качеству. Вот только недавно обнаружил досадную ошибку(свое мнение)
Задние фонари, не так расположены световые комбинации:
Габариты вверху, а стопы внизу.
Лучше бы наоборот.. Как то лечиться? Можно самому замудрить?Хотя Гаи не одобрит, Или тока фонари другие ставить? Сильно не пинайте..

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:24
не забывай, что там где габарит, там лампа двойная, там ещё ПТФ ...
#3:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:26
Роман Торопов ©
Точно...вот блин...

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:30
Колек писал(а):

Габариты вверху, а стопы внизу.
Лучше бы наоборот..


А какая принципиальная разница ?
я чтото никак понять не могу.

#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:38
komatoz
видел я одного му...ка
габарит горит и снизу и сверху, нажимает стоп усиливается верхний ...
получается всегда горят две полоски сверху и снизу - типа круто ... hehe

#6:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:43
komatoz писал(а):

А какая принципиальная разница ?
я чтото никак понять не могу.


Разница есть, и большая.

Если не замечал, то пообращай внимание: На многих авто -габариты в фонарях сделаны внизу, а стопы наверху.. Смысл, я думаю понятен=по уровню безопасности у большинства производителей авто так и сделано..
Стоп должен быть выше габаритов (не помню ссылку, но читал), или вместе на одном уровне с габаритом включаться (двойная)..

Теперь... Когда едешь за приорой, допустим на авто чуть повыше, что ты видишь?Габарит... а стоп не виден(допустим верхний на полке не горит, часто встречал на дороге таких).
Вот такая разница получается...

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:52
Колек
А не пофиг?
Как я понимаю: габарит по выше, чтобы видно было подальше. Стоп светит ярко и интересен он только с малого расстояния. При том ели сильно поджаться по жопу приоры, то стопов не видно будет, что удобно. Они яркие и слепят малость..

komatoz писал(а):

А какая принципиальная разница ?
я чтото никак понять не могу.


+1

#8:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:54
Колек писал(а):

Когда едешь за приорой, допустим на авто чуть повыше, что ты видишь?


это нада ехать на камазе и в нескольких сантиметрах ...

#9:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 14:02
Роман Торопов © писал(а):

это нада ехать на камазе и в нескольких сантиметрах ...


Я на джипе за ними еду, у нас тож пробки в городе , поток не хилый, в несколько рядов и пропускать стороних не хотят, вот и едут ж#@а в жопу... Так что, минусы есть... Не было б, не писал бы...

#10:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 14:05
wraithik писал(а):

При том ели сильно поджаться по жопу приоры, то стопов не видно будет, что удобно. Они яркие и слепят малость..


О.. вот оно.. стопов не видно нифига... И чем удобно то?

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 20:29
У 2104 габариты тоже сверху. Вообще у афтара параноя. Если развивать мысль дальше, то нужно Оке стопы на крышу на матче устанавливать. А грузовикам запретить ездить с кузовом.
Кстати у Приоры светотехника гораздо ярче десяточной. Десятку переделывать?

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 20:40
Мнение автора темы мне понятно, хочу задать встречный вопрос.

Это на каком расстоянии надо ехать за приорой чтобы не видеть стопарей ?


Лично я сколько не ездил за приорами - меня напрягало только одно - яркие стопари Smile (впрочем у некоторых ино они ещё ярче).


Так же, как было замечено выше, есть дополнительный стоп-сигнал в салоне который, уже его то с любого расстояния видно Smile.

ИМХО, ничего переделывать не надо и так вполне нормально.

#13:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 21:59
miha писал(а):

У 2104 габариты тоже сверху. Вообще у афтара параноя. Если развивать мысль дальше, то нужно Оке стопы на крышу на матче устанавливать. А грузовикам запретить ездить с кузовом.
Кстати у Приоры светотехника гораздо ярче десяточной. Десятку переделывать?


Ты ваще о чем?? При чем здесь десятка и грузовики то?? Лучше бы почитал внимательно пост... Сугубо личное мое мнение... Дальше-промолчу ....
komatoz писал(а):

Это на каком расстоянии надо ехать за приорой чтобы не видеть стопарей ?


Я не говорю, что их не видно... Видно..но не удобно расположены, вот о чем..Раньше просто не замечал, а тут ехали км. 30-35 в час в потоке, впереди приора , 3 ряда, мы в среднем, тута водиле на приоре резко понадобилось право , без поворота(чтоб вклиница) он вдарил по тормозам (вечер ехали на габаритах и еще как оказалось верхний у него не горел или сам отключил х.з) так вот - стопы я практически не увидел, да, габариты верху горят ярко. Вот тогда то и подумал о том, что лучше бы было наоборот...Така мысль... А то блин, паранойя..Хотя кому как..

#14:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 23:40
Колек писал(а):

Ты ваще о чем?? При чем здесь десятка и грузовики то??


Я ваще про то, что у десятки стопари более тусклые в сравнение с Приорой или Калиной, а если ехать на Камазе, и подъехать например к ГАЗону, даже не вплотную, а скажем за метр, стопарей у него не увидишь, кузов помешает. Но это тебя ведь не смушает? А то, что у Приоры стопари на 10см ниже габаритов и если подъехать к Приоре на 20см, то их не видно... тебя это смушает. Это разве не параноя?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU