удар в передний бампер. во сколько ремонт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: удар в передний бампер. во сколько ремонт? Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 02:18
Был удар в пер.бампер. Менять - бампер, лев фару, капот(чуть-чуть погнут где эмблема ).Радиатор(при ударе маленькая дырочка, вытек антифриз). Возможны ли скрытые повреждения? во сколько влетит ремонт? общая стоимость всех запчастей 3400р ( без покраски бампера)
#2: Re: удар в передний бампер. во сколько ремонт? Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 02:19
Chernomor писал(а):

Был удар в пер.бампер. Менять - бампер, лев фару, капот(чуть-чуть погнут где эмблема ).Радиатор(при ударе маленькая дырочка, вытек антифриз). Возможны ли скрытые повреждения? во сколько влетит ремонт? общая стоимость всех запчастей 3400р ( без покраски бампера)


забыл сказать машина ваз 21154i

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 03:58
Chernomorкласный ты чувак Sad тока железяки пантоф твоих не всасают,тут кашпировских нету и посему мало ответу..
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 05:48
Chernomor
фотки в студию.

#5:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 08:01
А нафига капот и радиатор менять? их спокойно отремонтировать можно...
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 08:38
ilja
ilja писал(а):

А нафига капот и радиатор менять?


Всё зависит от повреждения тогоже самого капота имхо много шпатлёвки ложить на капот ни есть гуд, зимой особенно от закрывания капота может вся замазка отлететь, такая же история с радиатором имхо наш радиатор чинить нет резона, к тому же алюминиевый тока варить в среде аргона, проще новый за 1кило рубиль чем потом будеш с ремонтированным радиатором голову греть, Имхо моё мнение таково.

#7:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 10:46
у меня был удар по касательной, зацепили бампер, крыло и поворотник. оценщики написали замену бампера, поворотника и восстановление крыла. заплатили 9000 тыс.
в итоге починился на 7, без замены бампера, просто покрасили его.
у тебя наверно от 10 до 15... все зависит от повреждений

#8:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 13:53
У меня тож оба бампера били 2 раза на стоячую тачку въезжали Smile по 6 штук с обоих снял - у обоих осаги не было Smile на востановление с лихвой хватило бампер крашеный брал а те в гараже лежат они не сильно помятые отремонтировать можно
#9: re Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 00:54
Давайте по существу,все запчасти куплены, но вот ремонт? вернее замена? во сколько влетит? Было бы тепло я и сам бы поменял, но предпочитаю что бы каждый делал своё дело. Но мастера ((((.
Вот случай был: загорелась лампочка overrid (проверь двигатель на 21000км), я на станцию, там влупили ремонт на 9000 ,мол клапана прогорели и 3 й цилиндр сгорел. Я в другую "Элекс-П....с" там поменяли воздушный фильтр за 250(с фильтром). Движок как часики) Вот так.
А фотки выложу потом, сейчас не до этого.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 06:38
Chernomor
ищи гараж и меня и делай чо можешь сам ,имхо за сервисменами надо смотреть с автоматом .Капот отдаш на покраску ,поставить сам сможешь.

#11:  Автор: SamarovodОткуда: Московская обл., г. Балашиха СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 08:48
Chernomor, пару месяцев назад, уходя от столкновения с Х5 (летел ему в попу), по касательной въехал в разделительный бортик. В итоге сменил: дверь водительскую, левое крыло, бампер, два поворотника. Детали+покраска+работа=15000р.
#12:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:56
весной мне разбили передний бампер
оставил машину около магазина
и один человек (нетрадиц секс ориентации) при развороте ударил
тогда бампер крашеный в цвет машины стоил 2400
счас 3500 примерно
снятие установка 2500 было на СТО

#13:  Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:24
Dranik писал(а):

ilja

ilja писал(а):

А нафига капот и радиатор менять?


Всё зависит от повреждения тогоже самого капота имхо много шпатлёвки ложить на капот ни есть гуд, зимой особенно от закрывания капота может вся замазка отлететь, такая же история с радиатором имхо наш радиатор чинить нет резона, к тому же алюминиевый тока варить в среде аргона, проще новый за 1кило рубиль чем потом будеш с ремонтированным радиатором голову греть, Имхо моё мнение таково.



вот и фотки и ещё и
Ну так как ? во сколько влетит ремонт? Предложили за работу 14000+ материал 3400.

#14:  Автор: s_i_aОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:44
Chernomor, фоток не видно. Ток написано что приватный доступ.
#15:  Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:51
s_i_a писал(а):

Chernomor, фоток не видно. Ток написано что приватный доступ.


а сейчас?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 20:01
Chernomor
на эту часть капота да как собственно и на любую часть капота ложить шпатлёвку нет никакого резона имхо отвалится рано или поздно от холода и от хлопков капотом , а вот попробывать его отрихтовать мона ,но с другой стороны с нутри капота в этой части идёт усилитель самого капота и как быть с усилителем , а ещё с одной стороны выкинь фотки с нутри капота, скорей всего выстутчиться всё на ура имхо в этой части капота усилитель идёт в плотную к самому капоту и мона всё это выправить обойтясь минимальным слоем шпатлёвки. Ждёмс фотки снутри капота и покрупнее???

#17:  Автор: ChernomorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 21:01
[quote="Dranik"]Chernomor
на эту часть капота да как собственно и на любую часть капота ложить шпатлёвку нет никакого резона имхо отвалится рано или поздно от холода и от хлопков капотом , а вот попробывать его отрихтовать мона ,но с другой стороны с нутри капота в этой части идёт усилитель самого капота и как быть с усилителем , а ещё с одной стороны выкинь фотки с нутри капота, скорей всего выстутчиться всё на ура имхо в этой части капота усилитель идёт в плотную к самому капоту и мона всё это выправить обойтясь минимальным слоем шпатлёвки.
ДА, при оценки работ - условие шпатлёвки минимум. Окраска при мне. С внутренней части есть 3 маленьких окна. Через них и будет рихтовать. Усилитель в порядке, то-есть нет видимых повреждений.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:01
Chernomor
тогда дерзай !!!я тут тоже покумекал и пришол к выводу что там всё реально выстучать практически в ноль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU