Клинит тормозной цилиндр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клинит тормозной цилиндр Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 13:52
С наступление холодов расход бензина увеличился до 12 литров, не знал что и делать в итоге смирился. Но стал замечать что по утрам первые 5 км машина не едет, ощущение как будто парашут сзади весит. А потом бац и всё как всегда. Думал что я туплю или машина прогревается долго а потом начинает ехать.
В итоге сегодня поехал за незамерзайкой, еду и понимаю что даже до 70 разогнаться на 4 передаче не могу, до магазина 4 км. Доехал потрогал правое колесо - холодное, а об левый диск постапил себе ожог на пальце. Думаю ж#@а - цилиндр заклинило (сразу вспомнил и про расход и про поиски неисправности в системе впрыска)))).
В итоге пошёл в магазин походил с пол часа чтобы колесо остыло, купил новые колодки и левый цилиндр.
Сел в машину поехал домой и цилиндрик как будто отпустило разгон нормальный, никто не держит. Доехал потрогал колесо - холодное.
Так вот теперь мучает вопрос менять его всё же или неисправность может быть в чём нибудь другом. И насколько действенны методы через шприц залить тормозухи подпрокладку целиндра????

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:35
tonik88 писал(а):

И насколько действенны методы через шприц залить тормозухи подпрокладку целиндра????


Народ говорит, на полгода-год помогает.
Мне помогло на месяц-два, потом поменял.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 20:51
tonik88
раз купил то меняй , какой цилиндр взял кстати , а то может и родной лутше побрызгать.???

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 21:13
лучше сменить чем мучаться. он же не дорого стоит.
#5:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:10
Взял фенокс, 2 года назад менял на правой стороне так как колодки было не вставить новые, поставил тогда фенокс также, проблем с ним не было за 2 года так что сейчас взял его же.
Колодки QML не знаю нормально или нет до этого стояли ферадо красные но цена на них взлетела до 500 рублей так что взял что подешевле, вроде в германии делают.
В четверг выходной попробую махну, дай бог и расход вернётся

#6:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:56
Сейчас сменил тормозной цилиндр, позвал друга, прокачали систему правда не всю а только тот целиндр где менял.
Поехали проверять, больше не клинит (3*тфу), но педаль стала более мягкая и свободный ход увеличился. Наверное хреново прокачали (в начале прокачки вышел воздух но немного и сразуже полилась тормозуха, повторили 5 раз - кроме тормозухи ничего не вытекало).
Как думаете надо прокачивать всю систему??? Или еще покачать это колесо и надо ли при прокачке снимать крыжку с бачка????

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:22
tonik88
tonik88 писал(а):

Как думаете надо прокачивать всю систему???


лутше прокачай всю систему так будет спокойнее.
tonik88 писал(а):

надо ли при прокачке снимать крыжку с бачка????


крышка хоть открыта хоть закрыта разницы никакой тормозная, жидкость воздух через себя не пропускает, поэтому при открытой крышки хапать воздух не будет , имхо если конечно не оголять дно бочка, тобиш уровень держать при прокачке по мах.

#8:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:25
Dranik писал(а):

крышка хоть открыта хоть закрыта разницы никакой тормозная, жидкость воздух через себя не пропускает, поэтому при открытой крышки хапать воздух не будет , имхо если конечно не оголять дно бочка, тобиш уровень держать при прокачке по мах.


Не я думал на тему того что если крышка заркыта то в бачке будет создаваться разряжение, т.е. если скрутить то прокачается быстреё и легче. Хотя не большая и разница, буду качать не удобно это правда да и без помошника тяжело.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU