гул в двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: гул в двигателе Автор: hasustormОткуда: 98RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 04:29
Привет всем ! Сегодня с утра появился гул в районе головы двигателя на любых оборотах. Динамика не изменилась, что может быть ? Машина 21093i
#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 06:11
Динамика не изменилась, значит двигатель работает нормально, значин не надо в него лезть! Хороший гул, как и стук - на ружу вылезет. А может и пройдет. Если б я так обращал на все гулы стуки и шумы внимание, я б на машине не ездил бы, а постоянно ремонтировал.
Я просто примерно раз вмесяц заезжаю в теплый гараж и сам произвожу диагностику. Что надо меняю.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 06:42
Docentt
+1 , автору не мешать машине ездить

#4:  Автор: hasustormОткуда: 98RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 06:46
Ну а в теории что может гудеть ? Сначала думал генератор, но шум явно в районе головы
#5:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 07:45
hasustorm писал(а):

Ну а в теории что может гудеть ? Сначала думал генератор, но шум явно в районе головы


Да ролик это у тебя скорее всего гудит или помпа и в голову отдает. Ремень ГРМ не перетягивал?

#6:  Автор: hasustormОткуда: 98RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 08:39
kostik(tm) писал(а):

hasustorm писал(а):

Ну а в теории что может гудеть ? Сначала думал генератор, но шум явно в районе головы


Да ролик это у тебя скорее всего гудит или помпа и в голову отдает. Ремень ГРМ не перетягивал?



Помпа 2 тысячи, ГРМ 10 тысяч

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 09:14
hasustorm
Все подшипники хорошо прослушиваются через палку (трубку или т.п.) Упираешь один конец как можно ближе к месту установки подшипника (шпилька, выступ на картере и т.д.), другой- к уху (к ушному хрящу, или как его там...), и наслаждаешься пением....
Явный косяк вычилишь даже будь ты глухим...

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 10:33
dvm99i
дело говоришь.! gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU