Гидрокорректор фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гидрокорректор фар Автор: -=DIESEL=-Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:17
Читал как-то пост о том, что упали фары (свет), гидрокорректором и крутилками не получаеться поднять выше. Там советовали поставить колпачки с нипеля.
Подскажите куда их надо ставить и как???

#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:28
Снимешь гидрокорректор с фары, посмотри на сколько шток выходит, должен около 7 мм, из одного крайнего положения ручки в салоне до другого. Если меньше 7 мм, то на этот шток одень колпачек или еще что нибудь подходящее, что бы немного удлинить его, возможно этого будет достаточно.
Конечно лучше сменить весь узел, но гемор еще тот. Smile

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:35
-=DIESEL=-


на черненьки кругляшок надевается

-=DIESEL=- писал(а):

Там советовали поставить колпачки с нипеля.


с нипеля не подойдут, большие, подойдут резиновые колпачки с тормозных цилиндров

#4:  Автор: -=DIESEL=-Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:43
Можно витащить цилиндр, неснимая фару? как? Smile
#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:01
Можно, руку просунь в подкапотное пространство, лампочки не разу не менял что ли? Smile
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:01
Так фару и не надо вынимать ROFL Повернуть потив часовой стрелки и вынуть))
#7:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:31
А если откусить шарик на конце и вместо него ввернуть тонкий саморез с полукруглой головкой? wwow
#8:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:35
можно и саморез кто-то делал вроде
#9:  Автор: -=DIESEL=-Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 14:43
olbr писал(а):

лампочки не разу не менял что ли?


не менял Smile

Спасибо всем ОГРОМНОЕ.

#10:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:11
я тоже саморезом делал. но все равно не идеально получилось. Потом сделал так: отрезал примерно 1 см медицинского трубчатого шгута (в наборах для наркоманов его искать) и одел на конец толкателя, затем отрегулировал фары из капота. Свет координально изменился.
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 22:14
Была тут тема, лень искать.Там взяли пластиковые дюбели (вроде так называюца) под саморезы которые в стену вставляюца, отрезали гдето наполовину и одели.И все)))Плюс такого приспособления-не надо искать какие то колпачки, про которые продавцы сами не знают)))И ничего точить дорабатывать, только обрезать дюбель.
Я у себя по дури шарики откусил и пластмасски какие то наплавлял, на днях займусь, обточу (теперь придеца, без шарика на конус не оденеца) и тоже дюбели присобачу.

#12:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:41
maksson а если без шарика в конус вкрутить маленький шуруп? Головка шурупа будет вроде шарика, но вылет можно регулировать. У меня один шарик и так отломан - хочу на выходных попробовать такой вариант.
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:54
Хз, попробуй шуруп, я лучше с дюбелем помудрю, проще как то))
#14:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 07:31
я вырезал колпачок из жесткой канцелярской резинки Smile
#15:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:09
Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?
#16:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:26
uBaH писал(а):

Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?


на заведенной машине пробовал??? переводишь ручкупо положениям, и смотришь как свет изменяется: то под нос светит, потом нормально, потом высоко... supercool

#17:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:36
uBaH писал(а):

Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?


Выше посмотри, я же писал, Smile принцип действия, (упрощенный) жидкость толкает поршенек на котором стоит шток, который поднимает (опускает) отражатель в фаре.

#18:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:38
olbr
Откуда он жидкость берет?

#19:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:41
Она там в системе должна быть , гидрокорректор не разборный и не ремонтопригодный. Если трубки вылетели то все, под замену весь узел
#20:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:41
grehov
Да на заведеной пробовал) разницы не какой

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:46
uBaH
значит сдох он у тебя.

#22:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:49
мож там все позакисало от долгого неиспользования??? если сдох - ставить электро...
#23:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:50
uBaH писал(а):

Да на заведеной пробовал) разницы не какой


Связи нет никакой hehe

#24:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:14
olbr
Только что спускался во двор проверял) я его вынул из фары ручкой крутил а он шевелился)

#25:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:54
uBaH писал(а):

olbr
Только что спускался во двор проверял) я его вынул из фары ручкой крутил а он шевелился)


Мож он у тебя просто не воткнут как надо был?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU