Может ли стук в рейке передаваться на опорники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Может ли стук в рейке передаваться на опорники? Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:10
Парни, скажите, может ли стук в рейке передаваться на опорники при кчании машины руками?
#2:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:31
Что, никто не может ответить?
#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:39
Тему бы обозвал нормально, например "может ли стук в рейке передаваться на опорники?", тогда бы и просмотров меньше не по теме было.

А по теме, Смотря как качать, если у тебя при качании колеса двигаются, то теоретически может, а практически - маловероятно.

#4:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:45
стук идет при качании с небольшой амплитудой, так, что только резинка на опорнике отработала и сразу же стук
#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:49
Vazkiler писал(а):

стук идет при качании с небольшой амплитудой, так, что только резинка на опорнике отработала и сразу же стук


Вообще считаю маразмом такую проверку, т.к. на новой машине только что съехавшей с автовоза, если верить результатом такой проверки стоит сразу менять опорки, хотя реально (в движении) себя стук никак не проявляет.

#6:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:56
Так стучит и с опорниками сэви- спорт и с асоми сэви отходили 1500км а асоми новые. Так что опорники я думаю можно исключить. Вот думаю или стойки или еще что. Рейка тосно стучит. Надо перебрать да времени все нет.
#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 18:47
Цитата:

Надо перебрать да времени все нет.



для начала подтяни.

#8:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 18:55
Уже подтянул. Рейка не стучит. Стук на верху штока остался.
#9:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 19:00
Vazkiler писал(а):

Уже подтянул. Рейка не стучит. Стук на верху штока остался.


Сам то шток нормально затянут?

#10:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 19:04
А как думаешь? Если газовым ключом троечкой затягивал? А парень я не хилый.
#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 19:08
Vazkiler писал(а):

А как думаешь? Если газовым ключом троечкой затягивал? А парень я не хилый.


Думаю что занянут, но и на старуху бывает проруха. Что такое газовый ключ троечка - не знаю, гайку на шток накручивал только спецключем.

#12:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 19:15
Его еще трубным называют №3 снтметров 50-60 в длину . Я им спецключ крутил, так как на 30 ключа небыло
#13:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:16
Как то не понятно. Имеем - стук в рейке. А какая разница куда он отразится? Вообще то на кузов явно отразится, а к кузову все привинчено, в том чесле и опорники.
#14:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:21
От стука в рейке уже избавился. Просто подтянул. А вот от другого стука не избавился. Есть подозрение что стучит сами стойки. При чем обе Застучали лдновременно и одинаково. Странно как-то. Пробежали около 600км
#15:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:28
Ну стойки вдвижении стучат по неровностям, на сжатии или на отбое, их вобще то трудно спутать с чем то. Болты развальные хорошо затянул, когда стойки менял?
#16:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 21:52
Конечно. Я затягиваю так, что иногда сам потом с трудом отворачиваю Smile
#17:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 22:14
Vazkiler писал(а):

Я затягиваю так, что иногда сам потом с трудом отворачиваю


Ты это уже второй раз говоришь, так вот это плохо очень. Потянуть резьбу, или создать преднатяг, от которого болт лопнет на ухабе, это ни есть гут. А по теме - качай с помощником на эстакаде, один качает ,другой слушает. Все сопряжения где может быть стук обхратывай рукой, так лучше поймешь.

#18:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 22:20
С эстакадой проблемы. А Болты еще не разу не рвались на ходу, потому что тяну только усилием рук и без всяких усилителей и без рывков. Вот при затяжке бывало резьбы рвал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU