Куда лучче подключить подогрев зеркал ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда лучче подключить подогрев зеркал ? Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:28
ПОиск чет не пашет... Sad
Думаю зацепить их на плюс идущий к обогреву заднего стекла...
Подскажите, где его ближе к ЭБУ найти (чтоб не выковыривать комп и кнопку с панели).
Мож есть другие варианты?
Да, кстати, а как етот штатный БК вынимать? Пытался подковырнуть - не получается...

#2: Re: Куда лучче подключить подогрев зеркал ? Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:35
Ruzzz писал(а):

ПОиск чет не пашет... Sad


Пестишь. supercool
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC+site%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=

#3: Re: Куда лучче подключить подогрев зеркал ? Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:38
Ruzzz писал(а):

ПОиск чет не пашет... Sad
Думаю зацепить их на плюс идущий к обогреву заднего стекла...
Подскажите, где его ближе к ЭБУ найти (чтоб не выковыривать комп и кнопку с панели).
Мож есть другие варианты?
Да, кстати, а как етот штатный БК вынимать? Пытался подковырнуть - не получается...


лучче подключить подогрев зеркал к аккуму через предохранитель и релюшку и кнопку вывести на пп

#4: Re: Куда лучче подключить подогрев зеркал ? Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:41
kostik(tm) писал(а):

Ruzzz писал(а):

ПОиск чет не пашет... Sad
Думаю зацепить их на плюс идущий к обогреву заднего стекла...
Подскажите, где его ближе к ЭБУ найти (чтоб не выковыривать комп и кнопку с панели).
Мож есть другие варианты?
Да, кстати, а как етот штатный БК вынимать? Пытался подковырнуть - не получается...


лучче подключить подогрев зеркал к аккуму через предохранитель и релюшку и кнопку вывести на пп


Смысл? В большинстве случае они нужны парой с подогревом заднего. Да и не припомню что-то машин где заводской подогрев зеркал включался отдельно.

#5:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:44
kostik(tm) писал(а):

лучче подключить подогрев зеркал к аккуму через предохранитель и релюшку и кнопку вывести на пп


Вот истина!
Я подключал к кнопке обогрева заднего стекла, замкнуло всё нахрен. Там релюшка слабенькая, не выдержала, чуть вся проводка не сгорела.
Так что послушай умных людей, выведи отдельную кнопку.

#6:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:48
Ruzzz

Цеплять на кнопку обогрева занеднего стекла.
Удобно, особенно зимой, и стекло и зеркала сухие.

А БК скавыривается просто, линейку надо, желательно металл.
На БК свверху по углам есть разжимнички, вот их линейкой прижимаешь и достаешь, сначала один, затем другой край.

#7:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:51
Bobchinsky писал(а):

kostik(tm) писал(а):

лучче подключить подогрев зеркал к аккуму через предохранитель и релюшку и кнопку вывести на пп


Вот истина!
Я подключал к кнопке обогрева заднего стекла, замкнуло всё нахрен. Там релюшка слабенькая, не выдержала, чуть вся проводка не сгорела.
Так что послушай умных людей, выведи отдельную кнопку.


Я видимо неудачник, раз у меня почти за 2 года ничего не сгорело? Pardon

#8:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:55
Значит тебе просто повезло.
#9:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 15:56
raven_ + много
у меня тоже все работает, почти 2 года.

#10:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:16
Bobchinsky писал(а):

Значит тебе просто повезло.


Или тебе неповезло? Все относительно.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:54
raven_ писал(а):

Bobchinsky писал(а):
Значит тебе просто повезло.

Или тебе неповезло? Все относительно.


+1 hehe
у меня 4 года нет проблем с этим

Bobchinsky
сам наверное криво прилепил, вот и замкнуло.

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 00:11
Это смотря какие зеркала. У меня старые были заведены на кнопку, и много лет ничего. А новые Эргоны проверил и что-то расхотелось на кнопку вешать, у них грелка помощнее (цифры не помню, но по-моему ампера 3 там выходило). да и греются быстрее заднего стекла. Поставил через реле на свою кнопку и светодиод на индикацию включения сделал.

З.Ы. Поплавленную кнопку сам видел, на той 99 тоже зеркала с грелками были.

#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 00:34
Эээ, а кто-то говорил напрямую к кнопке подключать? По-моему и говорили через реле. Если кто-то подключил напрямую, нечего на зеркало пенять.
Я кстати напрямую к реле обогрева стекла подключал, релюшка там насколько помню обычная 30A, тока эти элементы жрут - мизер, а предохранитель подогрева стекла расчитан как минимум ещё на лампочку переноски.

#14:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 01:08
Я делал так:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Схема не моя, но все прекрасно работает. Зеркала эргон.

#15:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:17
Зеркала Эргон, так шо рисковать и вешать их на плюс обогрева стекла не стану...
Спасибо Всем за советы Smile
ScalpEL наверное сделаю по твоей схеме.
Кто-нить видел оригинальную кнопку подогрева зеркал для самары-2 ?
Да, и штоб не лезть к замку зажигания... мож повесить плюс на прикуриватель???

#16:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:21
Сам ставил себе эргон, подключал в параллель к элементу обогрева заднего стекла, работает отлично. Главное не к кнопке подключать - а к самому элементу обогрева (тоесть ПОСЛЕ релюхи).
#17:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:40
mikh2 nea
При включеном свете очень заметно падение напруги (когда включаешь обогрев стекла), оно не меньше, чем при включении вентилятора.
А если повесить на релюху ещё 3 ампера сверху, она при подсевшем аккумуляторе залипнет нафиг...

#18:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:49
мне в сервисе подключали т.к. с электрикой недружу, подключили через предохранитель, замок зажигания и на кнопку отдельную вывели(ну собсно я им так сказал) нестал вешать на обогрев заднего т.к. вообще им непользуюсь(всмысле стелом задним)
#19:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:36
[b]Ruzzz[/b]
По моему опыту установки подогрева зеркал на 2 машины - никакой разницы в падении напруги нет - с зеркалами или без них, релюха тоже отлично себя чувствует

#20:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:23
У меня Топазовские зеркала стоят,подключал обогрев непосредственно к проводу в жгуте идущему к обогреву заднего стекла,врезался в провод и на пайку,"контактных явлений" при таком подключении точно не придётся ждать,ибо с умом делали и стаж электромонтажных работ имеется, делали с отцом летом на новой машине,там кучу проводки дополнительной прокладывалось поэтому пороги вскрыты все были и проблемм с протягиванием дополнительных проводов не возникал. А жрут(мои по крайней мере) зеркала 2,6 Ампера,замерял на источнике питания аджилентовском на работе.
#21:  Автор: maloy75Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 15:12
а вообще существует ли именно отдельная кнопка с обозначением "Подогрев зеркал", а то в магазах только кнопки обогрева заднего стекла или сидений
#22:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 16:21
maloy75 писал(а):

а вообще существует ли именно отдельная кнопка с обозначением "Подогрев зеркал"


Существует Соболях стоят сам видел фото но в продаже не встречал. Поставил от кондея снежинку тож ни че смотрится.

#23:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:14
Я подключал к кнопке обогрева заднего стекла, езжу так уже довольно долго полет нормальный
#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 19:30
да. есть кнопка от Соболя (в продаже не видел). по конструкциии как в европанелях. есть квадратные, как в низкую и высокую панель, покупать в магазинах торгующих запчастями для автобусов ПАЗ и грузовиков ЗИЛ. Только контакты широкие, надо искать колодку от ГАЗелей. Я только в Южном порту в одном единственном месте нашел.
#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 19:40
Я не парился, купил в радиотоварах маленькую клавишу с диодом, и врезал в заглушку для кнопки подогрева сиденья. а в другую заглушку - такую же клавишу на включение дополнительной помпы печки (но это совсем другая тема).Повыше клавиш прекрасно поместились диоды -индикаторы включения.Диод в клавише не использовал, бо он красный и будет действовать на нервы .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU