При включении противотуманок шалит БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При включении противотуманок шалит БСК Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:29
Доброго всем времени суток!
Трабл вот в чем. При включении габаритов, ближнего и дальнего света - проблемм никаких, но как только включаю противотуманки - загорается лампочка на БСК, что мол перегорела где-то лампочка. Выбегаю из машины, делаю круг почета вокруг - все лампочки гарят исправно. На днях отключал противотуманки, когда снимал бампер, что не так? может пора обзавестись бубном шамана? Pardon

#2:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:40
В цепи нигде диоды не используются ?
#3:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:49
MeDBeDb писал(а):

В цепи нигде диоды не используются ?


та вроде нет. забыл сказать - сигнал о неисправности загорается не все время, а через раз
Сначала начал грешить на реле К1, у меня уже было такое, включал фары, и звучал сигнал о неисправности ламп, но после замены релюшки все работает. А тут теперь при включении именно противотуманок начинается глюк

#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:50
От какой цепи запитаны ПТФ?
#5:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:22
=Moroz= писал(а):

От какой цепи запитаны ПТФ?


вот этого я не могу сказать, устанавливал не я...
а что при этом следует предпринять?

#6:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:25
А если включить только ближний и ПТФ (без дальнего)? Тоже срабатывает?
#7:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:30
seawar писал(а):

А если включить только ближний и ПТФ (без дальнего)? Тоже срабатывает?


нет, не срабатывает, срабатывает только при включении ПТФ, когда включаю ближний или дальний без ПТФ не сигнализирует

#8:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:54
Померяй просадку напряжения в бортсети. Возможно, не хватает напряжения для четкого срабатывания К1.
#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:57
Да тут явно проблема в том, что врезались в цепь габаритов. Просто тупо управление взяли не оттуда, откуда надо. В момент включения ПТФ просадка в цепи габаритов, отсюда и БСК матерится.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:15
массы почисти на фары.
#11:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:19
=Moroz=, тогда-бы:
1. ПТФ включались вместе с габаритами.
2. Ток через обмотку К1 был-бы больше, оно наоборот не отпускало-бы когда и надо.

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:21
seawar
Я имею ввиду не включение, а управление, типа без габаритов не включишь ПТФ. И ток то больше, но просадка при включении и даст эффект перегоревшей лампы. А вот массы почистить - это правильно.

#13:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:50
Кстати да, ребят, ведь вся петрушка началась после того, как я отсоединял ПТФ, когда снимал бампер... возможно тут собака зарыта?
всем огромное спасибо за комментарии Wink

#14:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 14:35
Fuzin
Плюс с минусом местами не перепепутал?

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 16:09
=Moroz= писал(а):

Fuzin
Плюс с минусом местами не перепепутал?


где wwow

#16:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 16:38
=Moroz= писал(а):

Плюс с минусом местами не перепепутал?


а в этом случае лампы могут гореть? имеется ввиду не мог ли я перепутать коннекторы?

#17:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 10:12
Оказалось, что на одном из ПТФ была не полностью одета клемма массы. Зачистил, собрал и все чики-пики...
Всем спасибо Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU