ненормальный звук у работающего двига [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ненормальный звук у работающего двига Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:54
Доброе время суток всем!
трабла такая вкратце: при работающем двиге слышен звук как будто двиг воздух сосет. появилось после морозов. разбираться планирую на выходных. подскажите пож, в какую сторону думать сначала.
двиг- родной копеечный. карб- девяточный солекс. топливо - бенз+газ. кстати, сначала думал, что газ попер - "обмылил" весь движок - нигде ничо не нашел.
подскажите, кто че думает по этому поводу?

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 00:27
oleg555 писал(а):

при работающем двиге слышен звук как будто двиг воздух сосет. появилось после морозов


ремень генератора смотрел:ослаб на морозе вот и посвистывает dns4

#3:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 00:31
hehe Да уж, тут кто первый ответит, тот и... )))

У меня двиг всегда воздух сосо=ет собака

МОжет ты фильтр воздушный не поставил?

#4:  Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:08
шутки шутить будем? ну-ну... я хоть и не проФФесор, но забыть фильтр поставить- это каким же талантищем надо быть!
к сожалению, не все так просто.... а насчет ремешка- оч. могёт быть. по крайней мере, туды я не лазил. в субботу погляжу. спасибо за мысль.

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:35
У меня была 99 карбовая б/у, у неё тож постоянно на оборотах до 2000 был звук странный, всасывает воздух с шипением. А как на педальку надавиш - сильнее шипит и после 2000об. примерно переставало. Почему шипит так и непонял. Razz
#6:  Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:17
дык в том то и дело, шо не было этой хрени, а появилась после мороза.....
#7:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:19
oleg555 писал(а):

я хоть и не проФФесор, но забыть фильтр поставить- это каким же талантищем надо быть!


С Тольяти с пустым воздуханом пригоняли. Во где видать раздолье талантам. Smile
oleg555 писал(а):

дык в том то и дело, шо не было этой хрени, а появилась после мороза.....


Если крышку повернул на тёплый воздух, мож просто лучше слышно стало? А так трубочку к уху и по подозрительным местам пройтись.

#8:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:36
Подтяни болты на кастрюле. Может подсасывать через прокладку между ней и карбом.
#9:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 00:33
Slim253 писал(а):

Подтяни болты на кастрюле. Может подсасывать через прокладку между ней и карбом.


Ну чтоб уж там подсасывать начало надо воздушный фильтр прямо в полиэтилене поставить, да ещё канал вентиляции картера заткнуть. Smile

#10:  Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:59
и в кастрюле поковыряюсь, спасибо за идейку.
а ишшо мысли будут?

#11:  Автор: drimer5412 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 22:29
а у меня на шахе до сих пор посвистывает на ходу, теряется звук после разгона выше 70 км\час. Не разбираюсь даже, рапотает ведь))
#12:  Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:16
поподтягивал все доступные гайки-хомуты - свист не исчез. а сегодня - ваще двиг троить начал... так шо х..ово дела обернулись...
#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:19
вакуумник и шланг его глянь.
#14:  Автор: oleg555Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:44
да вроде как все в норме было когда гайки крутил Pardon
#15:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:16
Может сам вакуумный усилитель подсасывать. Проверь клапан на нем




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU