Чуть чуть газа и трясок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чуть чуть газа и трясок Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 07:19
Люди хотел спросить может это не исправность у меня.
Представте вы едете на первой передаче, не нажимая на педали вообще км так 3/час. Если в этот момент прибавить чуть чуть газа у меня получается такой трясок хороший напоминает как тебя поцеловали в задний бампер=( Может износ резинок двигателя это? на чем он сидит? и вообще это нормальная реакция?

#2:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 07:28
Заполни профиль, какой авто, блок, прошивка?
У меня такое было на DM53.

#3:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 11:36
Я ньюб даже незнаю где это все смотреть=( Ваз 2111 2001г. 8 Клап. Инжектор.
#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 13:25
ДПДЗ например, или как уже казал meSh -прошива.
Всегда так было? Или появилось? Трясок одиночный, или серия? Поподробнее опиши, не совсем понятно..

#5:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:54
Фигня, я так уже 2 года мучаюсь и это вроде как нормально для таких машин. Ты когда прибавляешь газ на нейтрали с холостых, то они у тебя сразу до 1500 об/мин растут?
Тоже думал косяк, но смирился.

#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:08
zarnicin
Это не нормально. Надо искать причину. У меня например ровненько поднимает, на стоковой прошиве тоже был рывок небольшой, на Пашиной всё ОК. Когда накрывался ДПДЗ - вот тогда действительно поджопник получал Smile

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:13
На 99гв тоже 1,5 8в было аналогично, катишь на первой на холостых, даешь газку и рывок вперед резкий, скидываешь газ и резко клюешь.... видимо криво смесь льется в переходном режиме.

Счас все гуд, но прошива нестандарт, не знаю правда какая, досталась при покупке но такого нет.

#8:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:56
Цитирую Dron spb
катишь на первой на холостых, даешь газку и рывок вперед резкий, скидываешь газ и резко клюешь. Так и есть... одиночный рывок. Опишу ситуацию. Катишь ты медленно на первой постоянно и тебе захотелось чтобы сарайка поехалана 0.5 Км быстрее=) Ты дотрагиваешься до педали газа как перышко ииии рывок такой хороший а потом резко тормозит уже двигателем и получается что клюет она=)

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:11
Такая же штука была, а потом настроение улучшилось и так и езжу hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194689&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194871&highlight=

#10:  Автор: denist-34Откуда: Москва (Железноводск) СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:56
У меня точно такая ерунда с новья... Уже больше ста тысяч км так живем с машинкой. Ничего страшного не происходит. Чуть-чуть меньше (реально незначительно меньше) дергает после промывки инжектора. И то на три-пять дней. Сцепу менял пару раз - побоку. ДПДЗ менял ради интереса - побоку. Прошиву не трогал ни разу...
#11:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 22:38
Может стоит?? сколько стоит прошивку поменять??
#12:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 08:26
поменяй прошивку это баг стоковых прошивок Smile
#13:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 08:45
Смотрел по бортовику, 1% открытия дроссельной заслонки и сразу 1500 оборотов. Отсюда и рывки. По мне дак нормально, неприятно, но жить не мешает.
#14:  Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 09:57
Айдар M
У меня такая же проблема, менял свечи, промывал инжектор, чистил ДУ, менял ДПДЗ, чистил сетку в бензонасосе, проблема так и осталась.

#15:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:32
Айдар M
denist-34
Перешивайтесь. Стоит в Москве порядка 1500, как в регионах - не знаю. Ломитесь к Паулюсу, он профи.

#16:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:17
Паулис это кто=))))
#17:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:23
Вот вопросик такой. Вот приеду я на перепрошиву. Что мне сказать??
Вшивайте заводскую?? или Январь какой нибудь. =( По темам по прошивке лазить смысла для себя не вижу так как там каждый за себя. =(

#18:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:42
Айдар M писал(а):

Паулис это кто=))))


У-у-у-у-у... Новичек, сразу видно! Тут добрая часть форумчан на его прошивах ездит. Откуда сам-то? Профиль заполни, будь добр!
Паулюс - это он!

#19:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 13:13
Iwest
Ссылко твой неверен.. Smile
Вот Паулюс

#20:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:15
а что у него Прям так такого?? Он откуда?
#21:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:18
Айдар M писал(а):

а что у него Прям так такого?? Он откуда?


У него прошивы. Свои. Хорошие. Очень.
По второму вопросу - ты ссылко то моё открывал? Там же написано - Москва.

#22:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:33
=Moroz= писал(а):

Ссылко твой неверен..


Ага, чета я не того намудрил... lol1
Айдар M писал(а):

а что у него Прям так такого?? Он откуда?


vfac




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU