Троит, двоит на бензине-на газу работает нормально. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Троит, двоит на бензине-на газу работает нормально. Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:07
Братва подскажите: 21099i, стоит пропановая установка. На газу едет отлично, но стоит переключиться на бенз и начинает труситься, как в лихоманке, троит, а то и двоит. Поменял все расходники, сегодня почистил на СТО форсунки, проверили их на стенде- все класс. Компрессия 12.5 по всем котлам, лампа пр. двиг. не загорается, маршрутник ошибок не выдает.
#2:  Автор: mc_ivanОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:17
-померь давления топлива, меньше 12 значит насос
-у меня было что-то такое низнаю но может модуль зажигания

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:20
mc_ivan писал(а):

-померь давления топлива, меньше 12 значит насос


Что значит меньше 12? Давление топлива??? wwow

#4:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:29
mc_ivan писал(а):

-померь давления топлива, меньше 12 значит насос
-у меня было что-то такое низнаю но может модуль зажигания

ну, насос может быть, но модуль долбал бы и на газу, а на газу машина асфальт шлифует

#5:  Автор: mc_ivanОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 20:33
сори 2
#6:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 21:09
Мозг бензиновый под газ переучился. Сбрось контроллер - отрегулируй пропан и алга.
Сам езжу на газу и про такую фичу знаю.
Например газ у тебя постоянно богатит - бензомозг делает коррекцию карты впрыска делая беднее и беднее и до упора доходит - потом зажигает Джекичана типа смесь бедная/богатая - потом на этих настройках на бензине не едет.

Пробуй вообщем.

#7:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 21:52
Айдар Уфа писал(а):

Мозг бензиновый под газ переучился. Сбрось контроллер - отрегулируй пропан и алга.
Сам езжу на газу и про такую фичу знаю.
Например газ у тебя постоянно богатит - бензомозг делает коррекцию карты впрыска делая беднее и беднее и до упора доходит - потом зажигает Джекичана типа смесь бедная/богатая - потом на этих настройках на бензине не едет.

Пробуй вообщем.

Да сбрасывал сегодня клемму, правда минуты на две, понты теже.

#8:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 09:03
velja
Смотри давление в рампе. А потом уже дальше... Может и реально БН плохо крутить, раз ты бензом раз в пятилетку пользуешься. Явно трабл в подаче топлива.

#9:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 09:22
Сегодня поеду к "мастеру" может и найдет причину.
#10:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 20:23
Всем спасибо, нашли зехир в ГБО. Накрылся эмулятор. На форсунки шел неправильный сигнал. super




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU