Страхование ОСАГО когда в ПТС л\с н\у [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Страхование ОСАГО когда в ПТС л\с н\у Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 21:30
Добрый вечер!
Столкнулься со следующей проблемой, которой на первый взгляд и не заметить.
Так вот. Имею автомобиль БМВ который поставлен на учет в 92г. и в пункте квт\лс. стоит "Н\У"
Вопрос первый: По какой сетке страховать автомобиль? Если данных на такой автомобиль по кол-ву лошадей не может предоставить страховая т.к. в имеющихся справочниках у них нет информации. и по сути отказывается от страхования автомобиля.
Вопрос второй: НАМИ куда посоветовала обратится страховая не может предоставить информациюи тихо говорит что страхуй ее хоть по тарифу до 50л\с (ну или сколько там минимально)
Вопрос третий. Горячая линяя по ОСАГО после объяснения ситуации предложил отправить запрос на завод изготовитель с целью получения официальной информации по кол-в лошадей, а также после получения такого письма произвести необходимые изменения в ГАИ и получить ПТС которого у меня сейчас нет и не было т.к. постановка автомобилья на учет в 92г. не подразумевала его выдачу. Т.е на руках у меня только маленький тех. паспорт.
Вопрос четертый: Как можно получить официальную инфу от завода, а точнее от их представительства в России если они его предоставляют только органам дознания или страховой компании?
Вопрос пятый: Насколько реально уговорит страховую сделать такой запрос и получить ответ себе на руки?
В гаи ехать и оформлять запрос думаю слишком геморно т.к. отсутвие страховки выводит заказывать эвакуатор для доставки авто сначала для оформления запроса, затем повторный привоз для перегистрации. Хотя по закону авто в свое время поставлено на учет правильнои ГАИ не обязывало производить подобного рода переоформление для получения ПТС.
Все спасибо. Надеюсь изложил максимально понятно. А то подобный рассказ страховщиков заводит в ступор 63


А так по всем имеющимся у меня источникам автомобиль выпушен в октябре 1979г. , а кол-во лошадей 184




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU