приподнять заднюю часть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 02:58
Человек 1 писал(а):

Послушай себя:

*leha* писал(а):вот у меня пружины сразу говённые были. с новья. решил я это типо резинками под пружины . на вскидку 20мм. но у меня и саб и ключи и всякая ебола сзади

теперь послушай что я грил:

Человек 1 писал(а):Чем выше - тем менее устойчивей!

Физика едрёнть.

А теперь раскажи чем ты не согласен с моей репликой?_________________..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян

Для хорошего человека место найдется!


ой что й т я. прогнал я

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 06:00
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

Пружины поменяй... Можешь на 99 - они вроде длинней и чуть жестче...


у меня с завода стоят на 2115 самые длинные пружины ,тоесть те самые от 99 с жолтой маркировкой если честно толку ноль ,тока выехал с салона и ж#@а села до неприличия причом в машине один , поэтому сразу поставил проставки на 1 положение полёт на 21тыке км норма. Так что 99 пружины тут не помогут имхо ж#@а у 15 тяжолая.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 06:02
*leha*
*leha* писал(а):

вот у меня пружины сразу говённые были. с новья.


+1 тоже самое

#29:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 08:02
Я тож проставки поставил.. а ток мешок картошки или 2 человек назад посадишь - начинает задевать брызговкики, бампер, глушитель... Короче все ОК нигде пока не слетал тьфу 3 раза... Smile
#30:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 09:40
Ездил с этими домиками год с лишним стояли на втором отверстии сильно поведение не изменилось, вот только с левой стороны разбило втулку аммортизатора хотя гайки нормально затягивал и проверял переодически
#31:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:04
Иногда приходилось ездить толпой. А мужички все на работе от 110 кг... Решил попробовать. Поставил. Проездил ровно полдня. Заехал в сервис, попросил выкрутить это гуано. Когда парень все снял, спрашивает: нужны? Нет - говорю. И правильно - говорит, выбрасывая в мусорку.
Сейчас езжу либо один, либо вожу самое дорогое - своих женщин. А они у меня совсем нетяжелые ROFL Катаюсь на Монро газ с родными пружинами. Думаю, лучше и дешевле - не придумаешь.
Четверых мужиков девятка еще тащит и по мотору и по подвеске, а на грузовик она явно не тянет cry

#32:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:39
bboyan
#33:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:03
ilja писал(а):

начинает задевать брызговкики, бампер, глушитель...


О как!
Я такого ещё не видел, чтоб глушителем, да ещё и бампером задевать,
это как это?
А брызговики, - да х..... с ними, на скорость не влияют!

#34:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:25
Ты много еще не видел!
Для тебя (Pavel33ru домики) сам ты домик! Эти домики проставки или короба называются Я их поставил нет проблем грузил машину как танк
небыло проблем! мНОГИЕ ЛЮДИ СТАВЯТ ИХ млжет ты брак купил или сырец так что впарить можно что угодно темболее такому как ты!
Пружины такие что со временем просаживаются хоть новые хоть старые качественные трудно угадать!
А цепляют бампером когда самолетчики режут пружину ставят стойку с укороченным штоком чтоб летать но наши дороги не те,
выдавлены борозды от грузовиков как еду вижу шкарябанные следы,
а я при скорости по трассе с коробами 120-140 спокой но иду и по калхозу с мешками и небыло проблем! я Фото в выходные поставлю напишите в личку только как!..

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:46
Человек 1 писал(а):

1 прыгать как мячик будет, + крены и всё такое.

откуда возмётся прыгучесть если жёсткость пружин и аммо неменяются.крены итак большие и при поднятии центра тяжести на 1см по законам физики существенно увеличится немогут.
Человек 1 писал(а):

так поднятием задницы он сместится ещё дальше

на сколько?на 1см на 10 иль 20,какая цифра будет существенна?
Человек 1 писал(а):

+ всё остальное, фары и т.д.


что это всё остальное?фары подрегулировать 10 минут,но может и гидрокоректора хватить.
Человек 1 писал(а):

Чем выше - тем менее устойчивей!

тогда любой джип фтопку.уж унего центр тяжести куда выше.
ДЕФОЛТ писал(а):

я Фото в выходные поставлю


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#36:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:48
Smile Я тут наоборот хочу опустить. А то задняя часть прыгает. если чуть какие кочки. И не знал как. Вот тока обнаружил "Домики". Тока вопрос пружины нужно сжимать когда их снимать?
И ещё вопрос: Если Пружины красного цвета то это какие?

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 11:51
Stavrus писал(а):

Тока вопрос пружины нужно сжимать когда их снимать?

нет.

#38:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:07
Stavrus писал(а):

Smile Я тут наоборот хочу опустить. А то задняя часть прыгает. если чуть какие кочки. И не знал как. Вот тока обнаружил "Домики". Тока вопрос пружины нужно сжимать когда их снимать?
И ещё вопрос: Если Пружины красного цвета то это какие?


А как "домики" влияют на прыгучесть?

#39:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:08
чот я вас не пойму, какие колдуны-мадуны, хатабычи-мотабычи?
какая виляющая ж#@а?
6 с лишнем лет катаюсь на нижней дырке, ни разу не занесло, тормоза не подводили, а критических ситуаций было как и у всех много.
жопу и без проставок носит, единственное в чём может проблема быть-это не правильное показание уровня масла, да и когда новую берёшь машину она ровненькая, а когда вешаешь, как мин. защиту картера, она по любому клюнет...

#40:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:08
rg-45 писал(а):

законам физики существенно увеличится немогут.


А что такое существенно? Для кого то поднять на 100мм ни вапрос, и ездить не более 80км. - не существенно.
А для меня стоковые пружины кажутся немного высокими.

rg-45 писал(а):

на сколько?на 1см на 10 иль 20,какая цифра будет существенна?


Не знаю не мерил! Знаю одно, когда у меня был москвидон иж комби, у него просела ж#@а, я её поднял поставив пружины (между мостом и буфером на ланжероне) так после этого я во двор к себе заехать не смог (буксовал на ровном месте) хотя до этого ездил как влитой (дело зимой было есесено)!
rg-45 писал(а):

тогда любой джип фтопку.уж унего центр тяжести куда выше.


А ты не учитываешь их ширину относительно зубил!?
И к тому же они говна месить должны а не летать по трассе!

#41:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:16
ДЕФОЛТ писал(а):

Ты много еще не видел!
Для тебя (Pavel33ru домики) сам ты домик! Эти домики проставки или короба называются Я их поставил нет проблем грузил машину как танк
небыло проблем! мНОГИЕ ЛЮДИ СТАВЯТ ИХ млжет ты брак купил или сырец так что впарить можно что угодно темболее такому как ты!
Пружины такие что со временем просаживаются хоть новые хоть старые качественные трудно угадать!
А цепляют бампером когда самолетчики режут пружину ставят стойку с укороченным штоком чтоб летать но наши дороги не те,
выдавлены борозды от грузовиков как еду вижу шкарябанные следы,
а я при скорости по трассе с коробами 120-140 спокой но иду и по калхозу с мешками и небыло проблем! я Фото в выходные поставлю напишите в личку только как!..


Уважаемый а какого хрена вы меня решили оскорблять?
Для тебя (Pavel33ru домики) сам ты домик! Эти домики проставки или короба называются Я их поставил нет проблем грузил машину как танк
небыло проблем! мНОГИЕ ЛЮДИ СТАВЯТ ИХ млжет ты брак купил или сырец так что впарить можно что угодно темболее такому как ты!,, так пишут названия магазин в котором я их купил я не отсебятину гоню. Авто не первый год имею и знаю не мало об этом и не понимаю почему вы решили что такому как я можно впарить что угодно?или вы сударь лично со мной знакомы?тогда обьясни свои слова про впаривание.заметь также что я ни чего плохого не говорил о них а написал лишь то что разбило втулку.вы в магазинах не беситесь когда на витрине написано не ШРУС а например граната левая ваз2108?или у вас личные проблемы и вы решили наехать на какого ни будь форумчанина(конкретно я) чтоб отвлечься?я к тому веду то что нельзя себя вести так с людьми которых вы не знаете.

#42:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:36
Человек 1 писал(а):

А что такое существенно?

это когда неможеш войти в поворот со скоростью потока.
Человек 1 писал(а):

кажутся

тогда так и пиши "мне ненравится,мне кажется",и прочие собственные ощущения ,без категорических заявлений.
Человек 1 писал(а):

Не знаю не мерил!

раз незнаеш опятьже к чему заявления категорические?
Человек 1 писал(а):

так после этого я во двор к себе заехать не смог

может бак пустой был?иль реально думаеш что развесовка по осям изменилась на 30-40 кг?
Человек 1 писал(а):

А ты не учитываешь их ширину относительно зубил!?

опятьже не на метр они шире,а масса значительно больше.
Человек 1 писал(а):

И к тому же они говна месить должны а не летать по трассе!

вот порши и лётают по трассам в поисках гОвн,а заними лексусы,инфинити,тауреги....

#43:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:36
Е ма е ты что))) ROFL зачем сжимать?? там же стойка в сборе, откручиваешь два болта и и гайки спокойно переставляешь на балку и все закрутил и полетели как Гагарин ROFL
#44:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:40
Я поставил Увеличенные подушки под пружины на задних стойках. прибавка 2 см, самое то. Не как на домиках.Домики увеличивают расстояние от колеса до защиты или арки, но не увеличивают ход пружины. Подушка же как бы что-то вроде доп витка пружины. Можно еще поставить пружины усиленные, но производитель вроде особо не рекомендует. смотри по деньгам.
#45:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:44
Ты уже меняешь рабочееположениее аммортизатора те штока может
работать на разрыв и быстро выйдет из строя! А проставки н не влияют а удлинняют стойку и все! все пораметры прежние! ! так что не советуй того чего не знаешь точно!

#46:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:51
Пацаны не пишите бредятины, Москвич 2141 я вам скажу то же машина у моего приятеля была так мы с Мариуполя до донецка 180-200 какие лексысы все в попе были!
Не ровняй Москвич у него тып подвески другой а у нас стойка так что
почитай харрактиристики а затем сравнивай что тебе тут обьяснять!?
Коль ты деревянный

#47:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:57
извини если обидел, в правду!
Втулки и так бьет без домиков что такого не бывает!?
Надо было затянуть нормально чтоб все ок было поверь
у меня опыта и практики больше, просто поражает когда люди без оснований что тто утверждают!

#48:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 13:08
ДЕФОЛТ писал(а):

извини если обидел, в правду!
Втулки и так бьет без домиков что такого не бывает!?
Надо было затянуть нормально чтоб все ок было поверь
у меня опыта и практики больше, просто поражает когда люди без оснований что тто утверждают!

немного задело... Я и не утверждаю ни чего я просто написал как было у меня сдесь все пишут как было и из пальца не высасывают свои доводы,мы тут опытом делимся вроде и советуемся...по теме может и правда затянуто плохо было хотя я слежу за такими вещами а может металл этой втулки овно...

#49:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 13:23
-=Worm=- писал(а):

1. Регулировка кастора.
2. Регулировка колдуна.
3. Регулировка пучка света фар.


+1
а про негатив:
если ты раньше ездил баз пассажиров, то теперь с пассажирами будет примерно такая же управляемость. как без проставок.

#50:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 13:46
Я у себя наобарот проставки убрал: такого эффекта я не ожидал! повороты проходить стала намного уверенней, ну и пусть при максимальной загрузке брызгавики об землю шоркают, музыку погромче и вперед!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU