Залить готовый электролит плотности 1.28 в АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залить готовый электролит плотности 1.28 в АКБ Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 22:10
Насколько я знаю в АКБ можно доливать только дистилированную воду и потом заряжая доводить до плотности 1.28 (для зимы )
Знакомый сказал , что перезд зимой уровень до нормы в АКБ нужно доводить не водой , а Электролитом (Продается готовый с ПЛОТНОСТЬЮ 1.27-1.28.)

Кто такой использовал ?
Какие плюсы и минусы ?
Могу ли я этой "смесью" убить аккумулятор .

(аккумулятору у меня 2 года , плотность 1.22-1.23 , после зарядки прибором плотность практически не повышается )
(заражал ночью 12 часов , а индикаторный глазок так и остался красным)

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 22:35
ИМХО можно попробовать, я так со старым аккумом делал - перевернул, вылил старый электролит и залил новый. Но особого прока не было nea

З.Ы. Сам не пробовал, мож ты проверишь Wink
http://dyrchik.ru/staty_vost_akkymylat.html

#3: Re: Залить готовый электролит плотности 1.28 в АКБ Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 23:07
zubilo2109 писал(а):

Насколько я знаю в АКБ можно доливать только дистилированную воду и потом заряжая доводить до плотности 1.28 (для зимы )
Знакомый сказал , что перезд зимой уровень до нормы в АКБ нужно доводить не водой , а Электролитом (Продается готовый с ПЛОТНОСТЬЮ 1.27-1.28.)

Кто такой использовал ?
Какие плюсы и минусы ?
Могу ли я этой "смесью" убить аккумулятор .

(аккумулятору у меня 2 года , плотность 1.22-1.23 , после зарядки прибором плотность практически не повышается )
(заражал ночью 12 часов , а индикаторный глазок так и остался красным)



ты по цвету глазка плотность измеряешь или все же аэрометром?

#4: Re: Залить готовый электролит плотности 1.28 в АКБ Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 23:56
Sensas писал(а):



ты по цвету глазка плотность измеряешь или все же аэрометром?



Плотность я измерял Ареометром .
А цвет глазка как был красным так и остался красным после зарядки 12часов.
То ли аккумулятор зарядку не берет , то ли зарядное устройство конченое (но другие аккумуляторы вроде заряжает)

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 00:23
Сколько лет аккуму?
#6:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:16
J_rockiN писал(а):

Сколько лет аккуму?


2 года .
Dominator.
55A\h.

#7:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:19
Можно так, доведи новым электролитом в каждой банке плотность
1,25 .
те немного старого откачай и залевай новый 1,27 постепенно в каждую банку проверяя через время чтоб он хорошо размешался до плотности 1,25 - при зарядке должен набрать 1,27
Но не перезаряжай его это плохо. дай медленную зарядку а перед зарядкой разряди его полностью!
Если не набирает плотность значит хана аккуму это первый признак
(твой знакомый профан в аккум долевается только вода тк электролит не испаряется!). потихоньку сыпятся пластины так что пока не умрет эксплуатируй)

#8:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:28
ДЕФОЛТ писал(а):

Можно так, доведи новым электролитом в каждой банке плотность
1,25 .
те немного старого откачай и залевай новый 1,27 постепенно в каждую банку проверяя через время чтоб он хорошо размешался до плотности 1,25 - при зарядке должен набрать 1,27
Но не перезаряжай его это плохо. дай медленную зарядку а перед зарядкой разряди его полностью!
Если не набирает плотность значит хана аккуму. потихоньку сыпятся пластины так что пока не умрет эксплуатируй)



Наконец то дождался ответа ; - ) , а ни встречных вопросов .
Наверное так и попробую сделать.
Значит можно откачать из аккумулятора электролит , даже тем же ареометром , до уровня пластин , а потом залить новый электролит (1.27) , подождать и проверить плотность.

#9:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 01:43
да. только смотри 127 сразу не делай учти что плотность повысится при заряде!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU