какой бачок ОЖ брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: какой бачок ОЖ брать? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:29
В магазине два вида. Из более жесткого пластика с гладкой поверхностью и из более мягкого с матовой и шершавой. С завода стоял жесткий, треснул внизу где стык крыла и стоки, второй (тоже жесткий) треснул точно так же , на изгибе со стороны стойки, хотя вроде и пенополиэтилен подкладывал... В первом магазе купил из мягкого пластика... Зашел во второй там двух видов. Какой лучше взять? 100 рублей не так много, а вот е*ли с заменой опять не хочется, и под капотом все в тосоле (

Последний раз редактировалось: gli-ok (29 Ноября 2008 01:54), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:33
Я брал бачек ОЖ на замену с/о, он был единственный, стенки достаточно толстые и с гладкой поверхностью, отдал 89р. в БИ-БИ. Производитель г.Сызрань. Рекомендую брать именно этого производителя. Остальное палево, ИМХО.
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:37
TDV.ROOT писал(а):

Я брал бачек ОЖ на замену с/о, он был единственный, стенки достаточно толстые и с гладкой поверхностью, отдал 89р. в БИ-БИ. Производитель г.Сызрань. Рекомендую брать именно этого производителя. Остальное палево, ИМХО.



На том что взял (шершавом) написано калуга...

#4: Re: какой бачек ОЖ брать? Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:40
gli-ok писал(а):

В магазине два вида. Из более жесткого пластика с гладкой поверхностью и из более мягкого с матовой и шершавой. С завода стоял жесткий, треснул внизу где стык крыла и стоки, второй (тоже жесткий) треснул точно так же , на изгибе со стороны стойки, хотя вроде и пенополиэтилен подкладывал... В первом магазе купил из мягкого пластика... Зашел во второй там двух видов. Какой лучше взять? 100 рублей не так много, а вот е*ли с заменой опять не хочется, и под капотом все в тосоле (


втулочку под бачок подложи и лопаться не будет supercool
я использовал такую же фигурную гайку, накрутил на шпильку обратной стороной, потом бачок, потом гайкой затянул

#5: Re: какой бачек ОЖ брать? Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:41
BOTANEG писал(а):

gli-ok писал(а):

В магазине два вида. Из более жесткого пластика с гладкой поверхностью и из более мягкого с матовой и шершавой. С завода стоял жесткий, треснул внизу где стык крыла и стоки, второй (тоже жесткий) треснул точно так же , на изгибе со стороны стойки, хотя вроде и пенополиэтилен подкладывал... В первом магазе купил из мягкого пластика... Зашел во второй там двух видов. Какой лучше взять? 100 рублей не так много, а вот е*ли с заменой опять не хочется, и под капотом все в тосоле (


втулочку под бачок подложи и лопаться не будет supercool
я использовал такую же фигурную гайку, накрутил на шпильку обратной стороной, потом бачок, потом гайкой затянул



Не понял про шпильку? Там бачек резнкой крепится.

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:44
BOTANEG
Ты не путаешь бачек охлаждающей жидкости и бачек омывателя?

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (28 Ноября 2008 23:45), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:45
gli-ok
прошу прощения Smile , пятница Drinks or Beer , с бачком омывайки перепутал ROFL

#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 01:12
а крыжка как поживает?
я обычно откусываю одну треть пружины, которая в етой крышке

#9:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 01:18
surik93i писал(а):

а крыжка как поживает?
я обычно откусываю одну треть пружины, которая в етой крышке



ну вроде раздутых шлангов не видел. Такое ощущение что он трескается от нагрузки... Там немного выпирает чашка стойки, типа шва..

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 18:36
gli-ok
Брал который прозрачный и твёрдый,пока проблем нет,а вот этого не понял-а вот е*ли с заменой-всё очень просто и быстро меняется gpn

#11:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:15
Рефулер писал(а):

gli-ok
Брал который прозрачный и твёрдый,пока проблем нет,а вот этого не понял-а вот е*ли с заменой-всё очень просто и быстро меняется gpn



Да просто не самое это приятное занатие со сливом тосола и тп.

Вообще, я так понял, сравнив два бачка что лучше брать с глянцевой поверхностью - сызрань. Матовый - калуга. К сызранскому пробка от авуди 80 встает нормально. Я пока поставил калужский, но в родной пробке подрезал пружинку, тк иначе бачек раздувался как шарик при прогреве.

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:17
А еще, сложилось впечатление что резинка, держащая бачек слишком сильно его прижимает, тк тренул он сверху и сниху как раз на части которой к стойке прислоняется, именно в эту сторону его резинка и прижимает...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU