Установка ксенона в фары БОШ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка ксенона в фары БОШ Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 03:10
в поиске ничего не нашел.
ставил кто ксенон своими руками? есть фотО? какова последовательность действий? и тд и тп.

#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 08:13
Ща тут кого-то опустят....
По сути - не надо, не делай так...

#3:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 08:18
? nea
#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 11:57
Ксенон в рефлекторной оптике - преступление. Человек, делающий это - гнида последняя.
Тема в форуме 100 раз разжевана, повторять никакого желания нет.

#5:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 12:16
В жопу этот ксенон себе засунь! ful Достали уже уроды с говноксеноном в рефлекторе!

Выражения выбирай, а то горчичнмк схлопотать можно. Том669

#6:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 12:55
Ну меня больше достали япономамамобили с их неправильно настроенными фарами
#7:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 12:57
если по теме то сверлить шире отверстие там нужно.

А так боши слепят огого) Но они и светят намнго лучше.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:16
Менять фары на Киржач и ставить ксенон. В Боше и света хорошего не получится и слепить всех будеш.
#9:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:49
Сравнили тут недавно с другом как фары у нас светят.
У него фары бош с ксеноном 6000.
У меня киржач с ксеноном 5000.
Первое что бросается в глаза, это то, что на Боше вообще отсутствует какая либо свето-тоневая граница. И фары светят узким пучком вперёд.

Киржачи же имеют бОльшее освещение по по ширине, и граница света чёткая как и на галогене.

Единственный косяк в Киржаче это "галочки".

Никто не знает как от них можно избавиться, и сделать "полочку"?

#10:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:55
Николка-Паровоз

Шторки внутри переделывать надо чтобы получились "полочки". Ну или менее бюджетный и более правильный вариант - модули "Хэлла" поставить вместо родных.

#11:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:12
Спасибо за критику, я сам долго шел к этому выбору.
Но так как проезжаю в день по 300 км, а теперь света дневного то почти и не видно, то мне может помочь только ксенон, так как с этими галогенами вообще ничего не видно! ни в снег, ни на мокром асфальте.

koisho (япония) как ксенон?

TigerS 62 что именно рассверливать нужно?

ЗЫ Не думаю что буду слепить больше, чем жипы.

Последний раз редактировалось: Andy_C (29 Ноября 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:14
Tom669 писал(а):

Менять фары на Киржач



это в принципе реально. тока там вроде проблема при настройке линзы?!

#13:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:14
Andy_C
Да пофиг какой ксенон. Главное бери с цветовой температкрой 4300К. Остальное всё шлак...

#14:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:15
Andy_C писал(а):

тока там вроде проблема при настройке линзы?!


Всё прекрасно настраивается. supercool

#15:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:18
Николка-Паровоз писал(а):


Да пофиг какой ксенон. Главное бери с цветовой температкрой 4300К. Остальное всё шлак...



ну эт понятное дело. в поиске про это обсуждение нашел. в любом случае брать буду 4300.

#16:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:27
ниче там не надо сверлить, только в крышке отверстие увеличить
#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:32
Andy_C
БОШ - это беспредел на дороге (ослепление встречных).
Эти бакланы даже сзади слепят ...
Если уж так загорелся ксеном, то уж на киржач ...

И обязательная настройка фар на СТО прибором.

#18:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:33
Неделю таким вот БОШИСТАМ-КСЕНОНЩИКАМ дальний задранный в морду включаю, некоторые удивляются и притормаживают прижимаясь к обочине, некоторые дальним моргать начинают.
Следующий этап - молоток на верёвке будет Smile

#19:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:35
я бы расстреливать начал упырей за ксенон, достали поставят не настроят, и стявили бы белый а то синим аж глаза болят, да и криворукие машины с оптикой на встречку бьют постоянно.

боши и так хорошо светят с обычными лампами.

поставь себе нормальные лампочки и отрегулируй свет и не нужен никакой ксенон!!!

у нас каждый наркоман себе их поставил, г@$но китайское, а на хороший европейский и японский денег нет.

я за здравый смысл и уважение на дороге к людям!!!!

#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:37
Ujeen 30RUS писал(а):

Следующий этап - молоток на верёвке будет


зачем так извращаться ещё руку себе оборвёшь, капич и все дела ...
ну или камушек, для встечного достаточно шоп стекло ему проломить ...

#21:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:37
Роман Торопов © писал(а):

Andy_C
БОШ - это беспредел на дороге (ослепление встречных).
Эти бакланы даже сзади слепят ...
Если уж так загорелся ксеном, то уж на киржач ...

И обязательная настройка фар на СТО прибором.



У меня знакомый ставил (на опель правда), так он настройку делал по человечески - говорит давай я тебе навстречу ехать буду а ты говори слепит или нет, так и сделали (делали ночью на пустой дороге, что бы не мешать ни кому), после третей подстройки слепить фары перестали.
Такая настройка будет даже более корректней чем на СТО Smile

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:40
вот каждый первый настраивал со знакомыми, типа не слепит, однако .... ghr
#23:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:40
да у дебилов денег и мозгов хватает на ксенон, а на настройку его не хватает ни мозгов ни денег.
#24:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:43
парень спросил что и как а мы его уже огребли со всех сторон, давайте конкретно подскажем парню что сделать, что бы он не слепил нас с вами на дороге. и вообще бы в фак бы занести такую вещь как ксенон с примерами и тп.
#25:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:44
Выход пожалуй один: КИРЖАЧ + HELLA Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU