Чем ZIC заменить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Чем ZIC заменить? Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:42
Ребята, просветите по маслу ZIC для двигателя. Стоит ли им пользоваться, или может заменить чем либо из той же ценовой категории?. Попросил товарищ узнать, у него четверка 35 тык. пробег. Что то здесь про ZIC не много информации, в смысле отзывов, что и наводит на мысли о его не популярности.
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:08
фермер
если на паленое и его устраивает - то может на парится и ездить на ЗИКе.

#3:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:21
wraithik
фермер писал(а):

Что то здесь про ZIC не много информации, в смысле отзывов, что и наводит на мысли о его не популярности.

Дело в том что он этим маслом пользовался на прежней машине, а эту взял не давно, и масло сейчас надо поменять. Ну он как лил зик так и в эту собирался, ну а я как бы усомнился в правильности его выбора. Потому как он всегда рассказывает какое чистое масло после 10 тыс км, я сомневаюсь в моющих свойствах этого масла. Может я не прав?

#4:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 22:16
veluk писал(а):

масло после 10 тысяч чистым не бывает, даже если оно плохо моет.


Да забыл уточнить, у него на газу работает.

#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 17:19
фермер лей любой известный брэнд, главное чтобы не подделка
#6:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 20:48
Berkut_Spb писал(а):

фермер лей любой известный брэнд,


Да я Кастрол лью, это я для товарища спросил.

#7:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:02
На газу будет масло выглядеть чище
#8:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 22:46
ilja писал(а):

На газу будет масло выглядеть чище


Поэтому я и акцентировал эту деталь.

#9:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 19:40
Я с ZICа на ТНК Магнум 5W40 перешел все в норме - полет нормальный Good
#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:40
фермер писал(а):

Стоит ли им пользоваться, или может заменить чем либо из той же ценовой категории?.


Вообще-то отзывы есть, и они неоднозначны. От "все ОК" до "ДВС весь почернел".
Менять если есть негатив. Нет - не надо.

#11:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:04
ilja писал(а):

На газу будет масло выглядеть чище


Однозначно, на обеднённых смесях - тоже. У знакомого на ауди80 при смене масла через положенный срок заметил совсем чёрное масло, ну совсем, как сажа. Спрашиваю, срок, тип и т.д. Масло не старое, но при работе его движка, карбовый вариант Пирбург вроде, из выхлопухи летели головешки. Вот причина преждевременного почернения! Почему не регулировал, спрашиваю, нет з/ч, спец ремкомплекта, дорого, куча причин. Впоследствии кто-то взялся починить, многое установили от 9 семейства, спираль подогревателя - самодельная и все стало нормально. Переобогащение - ещё одна причина залегания колец, сначала сажа+маслице=кокс.

#12:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:34
когда проходил 1-ое ТО хотел ЗИК купить, мастер сказал не стоит, и так до сих пор на шелл езжу, вродь полет нормальный, единственное масло очень сильно чернеет, прямо как деготь, но это говорят хорошо.
#13:  Автор: max99366Откуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 15:13
veluk писал(а):

Что то здесь про ZIC не много информации, в смысле отзывов, что и наводит на мысли о его не популярности.


Вторую зиму лью ZIC-5w30 полусинь,в мороз крутит ОК претензии нет!

#14:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:22
давно юзаю ЗИК , очень доволен. НА ДВС не смотрел Wink импорт, а оно именно импортное- плохим НЕ бывает, в отличие от ТНК и прочих.
#15:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:47
tornado писал(а):

давно юзаю ЗИК , очень доволен. НА ДВС не смотрел Wink импорт, а оно именно импортное- плохим НЕ бывает, в отличие от ТНК и прочих.


поддерживаю!
Тоже на зике ездил(синь)нормально в мороз крутит и мотор моет.и подделок мало,железные банки подделать трудней.

#16:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 10:34
Anden писал(а):

когда проходил 1-ое ТО хотел ЗИК купить, мастер сказал не стоит, и так до сих пор на шелл езжу, вродь полет нормальный, единственное масло очень сильно чернеет, прямо как деготь, но это говорят хорошо.



блин, эт конечно аргумент. Я ездил менять ШРУСы, мне мастер нравоучительно сказал, что ШРУСы - это смазка. Smile

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:24
Svisor писал(а):

мне мастер нравоучительно сказал, что ШРУСы - это смазка.


А это не так чтоли?
ШРУС-4. Для смазки гранат.

#18:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 14:53
Aнджей писал(а):

А это не так чтоли?


Ш.Р.У.С. шарнир равных угловых скоростей.

#19:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 01:45
ROFL поговорили
#20:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 18:13
Парни правда есть смазка ШРУС - видимо в честь шарниров и назвали))) графитовая
#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:23
satellitich писал(а):

Ш.Р.У.С. шарнир равных угловых скоростей.


А граната и Ш.Р.У.С. это не одно и то-же?

#22:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 00:54
Тема про ЗИК а Вы про ШРУС hehe
В оч.серьёзном маркете прикупил как то баночку ЗИКа полусиньки....вкладыши провернуло нафиг,так что в палёнка из консервной банки обошлась мне в "копеечку".
А так каждый волен делать свой выбор,я тож зделал,ЗИК в топку.

#23:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 17:15
нет,НЕПОПАДАЛ!простой разрыв масленой плёнки ну и с последующим задиром.
#24:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:04
Врятли из-за масла это произошло. Коллега на работе уже лет 5 льет полусинь ZIC 5W30 - всё нормуль. Машина у него шаха старенькая - лет 20, после капиталки только на Зике ездил, 200 тык прошёл и продал. Щас купил четвёрку тоже не новую, движку сам перебрал и опять ZIC льет. Подделок за все время не было Good




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU