Проблема с дисками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с дисками Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 23:10
Всем привет! вобщем тресет у меня руль, поехал делать балансировку делали вроде как все равно осталось тресет также... колеса R15 литые диски стоят на ваз 2113, резину купил новую из за нее не может быть када делал балансировку спросил в каком состоянии диски мне сказали что нормальные хотя в одном месте сказали что надо ремонтировать вобщем не знаю че делать тресет также после 80 - 100 особенно сильно..
#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 23:23
Если грешишь на колеса то как вариант у друзей знакомых возьми на тест их колеса и узнаешь они али нет если нет копай дальше
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 00:28
+1! менять по одному, если не знаешь какое колесо колбасит.
#4:  Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 13:38
У меня тоже летние R14 штампованные с резиной Nokian трясет с 90-110 ...балансировку делал раза 3 в разных местах,итог все равно трясет-плюнул на это..,ток зимние поставил R13 все-тряски как не бывало...и до этого тож не было прошлую зиму..вот так.
#5:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:50
Либо диски кривые, либо резина кривая, либо диск не ровно встал на ступицу (проставочные кольца там всякие бывают).
Резина ясен перец ен исправится, диски можно прокатать, ну и кольца поставить если диаметр дырки в диске больше диаметра ступицы.

#6:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:58
Почитайте у меня итакое было!
вот ссылка
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198966

#7:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:59
Irakli писал(а):

Irakli


Почитай ссылку у меня такое было обсуждали .

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 20:16
Irakli
Zigmund писал(а):

Либо диски кривые, либо резина кривая, либо диск не ровно встал на ступицу (проставочные кольца там всякие бывают).


+1Про проставочные кольца дело реальное!!! gpn имхо тоже трабл был , перепробывал кучу вариантов , пока кольца посадочное не поставил тока потом тряска пропала , всё это изза того что у литья как правило посадочное место под ступицу больше, диски же не на одну машину выливаются вот и отверстие центральное универсальное.

#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 23:14
ну так литье то 4/98 крепеж какое там может не совпадение быть с ступицей?
#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 23:22
вощем када стояли 14 R летние нокиан вроде все ок было. поэтому наверно что то с дисками
#11:  Автор: DreamriderОткуда: PTZ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 23:42
У меня такая тема была, после установки проставочных колец всё как рукой сняло.
#12:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 01:17
скажите какой диаметр у самарцев?? 58.6 или 58.1???
#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 02:07
Если колеса отбалансировываются на стенде, это ещё не значит что оно не кривое, стенды обычно все шиномонтажи закупают самые дешевые, которые смотрят только радиальные биения, без торцевых.
Короче, когда колесо крутится на стенде, посмотри с внутреней стороны диска, там торцевое биение прекрасно видно.
Irakli писал(а):

скажите какой диаметр у самарцев?? 58.6 или 58.1???


58.6

ЗЫ: И кто-то бан на один день заработает. Pardon

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 05:53
Irakli
ну размер между дырок то правильно 4/98 , а вот центральное то отверстие оно под многие машины идёт , так как 4/98 ни тока Ваз делает ещё у кого то точно есть такой размер точно знаю.

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:40
Прокатать диски, поставить кольца, сделать финишную балансировку. И всё будет ОК.
#16:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:55
Тут блин пробовать надо все по очереди...
У меня биение небольшое на дисках. от 120 начинается неприятное ощущение в руле. Но не проблема, ибо так только обгоняю. Когда этот симптом появляется, я задумываюсь: что поменяется в моей жизни: диски, или машина (вместе с дисками) ROFL

#17:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 11:23
Так а может быть все же pcd 4*100?
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 13:00
Lamka
Lamka писал(а):

Так а может быть все же pcd 4*100?



да наврятли если бы были 4*100 то он бы их просто не закрутил .

#19:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 16:54
Dranik писал(а):

Lamka

Lamka писал(а):

Так а может быть все же pcd 4*100?



да наврятли если бы были 4*100 то он бы их просто не закрутил .


у некоторых получается

#20:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 17:40
Как мне узнать, какие мне нужны кольца? Там они разных размеров вить. Я знаю тока что диск у меня 15 радиус:-) а диаметр не знаю
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:19
ak75
ну это тока если болты загнать молотком то мона ROFL , а так не реально ваще!!! разница в 2 мм и все 4 отверстия смещены, притом что отверстия на ступице при прикладывание диска подогнаны без смещения, имхо тока кувалдометр рулит. rlzz

#22:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:33
Dranik писал(а):

ak75
ну это тока если болты загнать молотком то мона ROFL , а так не реально ваще!!! разница в 2 мм и все 4 отверстия смещены, притом что отверстия на ступице при прикладывание диска подогнаны без смещения, имхо тока кувалдометр рулит. rlzz


Я конечно вживую ни разу не видел, но неоднократно слышал про такие таланты в русских селеньях, ставят.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:40
raven_
ну я же написал что тока кувалдометр рулит rlzz , а про толанты в русских селениях я тоже наслышан , тама могут ваще колёса на гвозди прибить. ROFL

#24:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:49
Dranik писал(а):

raven_
ну я же написал что тока кувалдометр рулит rlzz , а про толанты в русских селениях я тоже наслышан , тама могут ваще колёса на гвозди прибить. ROFL


Не, про кувалдометры не слышал. Если аккуратно, говорят и так прикручивается. Ещё видел чувака искавшего "болты с эксцентриками".

#25:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 03:35
Хренова затянут будет только 1 болт, именно изза этого и будет бить на большой скорости...
Просто достаточно проблемно найти симпатичные диски 4*98 больше 15", вот от опелей и ставят... У нас ребята ставили, и ничего, катались...
Так что я думаю что проблема именно в пцд... Тупо, возьми нормальный литой диск с 4*98, померяй, потом померяй свои диски... Результат выложи...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU