Стекла изнутри запотевают какой-то жирной дрянью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: resa80Откуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:57
И у меня такое было заменил радиатор печки на латунь был люминий потек по шву бочка панель снимать не надо а с защелками мучение еще то
#27:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:58
Iwest писал(а):

adav писал(а):

не, запаха антифриза особо не чувствовал.


Понятно... Почём там у нас радиатор печки? suu



летом покупал за 500 р. (490 если точнее), делал сам. менять немного геморно, но у меня машина была 2006 г. - там ещё терпимо, всё делается из-под капота, со снятием жабо и шумки моторного отсека, а вот если до 2003 г.в. нужно торпеду снимать hh

#28:  Автор: astraxanezОткуда: город где чай пахнет рыбой СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:19
У меня 2002года меняли в день покупки также через капот и довольно быстро часа за два уложились но вторем.
#29:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 20:27
adav
Если есть желание - можно и двигатель снять, так удобней!
Мурзилка советует ещё и вакумник снять, так что если на заборе х.й написано - там не всегда дрова лежат.

#30:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 20:51
отоночо, михалытч (с) Very Happy
но у тебя машина-то 06 года, там и не надо лезть в салон Smile
я тоже делал всё из-под капота, но всё равно долго проёпся. часа 4 наверное.
кто-то писал, что замена отопителя у него заняла 40 минут... ну я не знаю, как можно сделать весь этот ремонт за 40 минут Smile

но дело в том, что в старых 10-ках, до 03 года, вроде бы из-под капота так просто не поменяешь. я сам не пробовал, но неоднократно слышал, и на работе у нас мужик попал с машиной 2002 г.в., только на одном сервисе взялись менять отопитель, снимали торпедо Smile

#31:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:27
Насколько я понимаю, диагноз однозначен. Буду искать сервис где возьмутся за замену радиатора, сам я на такой подвиг неспособен. Заменю - отпишусь. Думаю, имеет смысл и все патрубки поменять. А! Вот еще вопрос: скока тосолу покупать надобно? пяти литров хватит?
#32:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 04:10
Менял впервые сам, уложился часа в три если без перерывов брать. Менял во дворе, под снегом. Целиком вытаскивал весь корпус отопителя, потом разбирал. Радиатор продается без поролона по периметру, так что пришлось самому покупать тонкий поролон, и проклеивать, иначе межде металлом и корпусом щели получаются
#33:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:19
Если налёт это тосол, то нужно этот налёт попробывать на вкус... Если сладковатый, то это он. боятся отравления не нужно т.к. доза ничтожна мала! Запах учуять значительно труднее!
#34:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:26
Shrek писал(а):

Насколько я понимаю, диагноз однозначен. Буду искать сервис где возьмутся за замену радиатора, сам я на такой подвиг неспособен. Заменю - отпишусь. Думаю, имеет смысл и все патрубки поменять. А! Вот еще вопрос: скока тосолу покупать надобно? пяти литров хватит?


8 надо литров, чтоб полностью хватило.
хотя если у тебя ОЖ нормальная, можно просто на долив взять!
там сливается-то не больше литра!

#35:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:23
adav писал(а):

но у тебя машина-то 06 года, там и не надо лезть в салон


У меня была 21113 2002 года. Вот на ней я и менял. Отопитель старого образца.
Но этой, 2006 года, тьфу-тьфу, никаких нареканий...

#36:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 13:15
У машин со старым отопителем менять радиатор печки геморойно. Сразу предупреждаю - радиатор ставьте дмитровский. Еще бывает Лузар, его не рекомендую - замерзнешь.
#37:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 14:03
Не так давно поменял на медный оренбуржский. Вполне нормально работает. Только обязательно проверить перед установкой на герметичность. Мне пытались впарить с дыркой. Сразу заподозрил, когда при покупке увидел что он внутри мокрый. Ну потом обменял на нормальный.
#38:  Автор: resa80Откуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 15:53
У меня машина 99 года радиатор печки менял из под капота потом еще щели в корпусе проклеил особенно где вентилятор печки
#39:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:37
Деревянный
А не факт, что этот налет будет сладким, как тосол... Тем более, чтобы почувствовать всю "сладость" налета, это ж надо всю лобовуху облизать ROFL
adav писал(а):

летом покупал за 500 р. (490 если точнее), делал сам. менять немного геморно, но у меня машина была 2006 г. - там ещё терпимо, всё делается из-под капота, со снятием жабо и шумки моторного отсека, а вот если до 2003 г.в. нужно торпеду снимать


А проживаете хде, Уважаемый? 500р. - это в смысле 500 рублей, или 500 грн.?

#40:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:42
Рублей, рублей)))Свой менял недавно.Старого образца был за 430, нового-480.Алюминиевый.Медный 1000 гдет.
#41:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:53
maksson
Так этаж даром! dns4
Тады надо лезьть да менять... Наверное поставить лучше медный - теплоотдача лучше да и паяется, если че, проще...
Пасибо всем, Други мои!!! th2 bbr

#42:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:48
Iwest писал(а):

А проживаете хде, Уважаемый? 500р. - это в смысле 500 рублей, или 500 грн.?


Сорри, не обратил внимание откуда ты. Да, 500 р. радиатор отопителя 2111 стоил летом в Тольятти. Скока в Украине - незнаю Pardon

#43:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 21:57
Iwest
Медный дороже, я покупал где-то в районе 1 тыр. Но конструкция мне кажется более крепкая у него.

#44:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 05:06
Дорасскажу как все было. Заехал на официальный вазовский сервис спросить что да как. Мне рассказали что по-любасу радиатор будут менять из-под капота и что на моё авто это будет стоить чуть дороже. Пока ездил за радиатором дырку в старом разнесло напрочь. В салон пёр чистый тосольный пар. Сначала ездил с тряпочкой и протирал стёкла напротив зеркал. Потом просто открывал окна чтоб не отравиться. Замена радиатора печки стоила 1800 рублей.
#45:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:38
Shrek писал(а):

Замена радиатора печки стоила 1800 рублей.


йиппонский бох!
хотя, с другой стороны, это летом хорошо самому ковыряться, а зимой на морозе...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU