КПП? сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП? сцепление? Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 21:12
после замены масла стала выпадать задняя. че это? совпадение? никаких предпосылок не было. еще появился гул после замены маховика при нажатии на газ. куда копать?
#2: Re: КПП? сцепление? Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:07
AlSneg писал(а):

после замены масла стала выпадать задняя. че это? совпадение? никаких предпосылок не было. еще появился гул после замены маховика при нажатии на газ. куда копать?


а случаем фиксатор задней передачи(шарик с пружинкой) вместе с маслом не слил? я это к чему.....просто народ частенько путает сливную пробку с пробкой фиксатора задней передачи

#3:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:19
да вроде нет, вчера пытался отрегулировать кулису, если сдури включить, втыкается, сдаешь назад на полусцеплении, она потихоньку вываливается cry
#4:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:21
да, еще масло слегка перелил. это критично?
#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 22:42
AlSneg писал(а):

да, еще масло слегка перелил. это критично?


да не некритично... я всегда чуток выше метки MAX наливаю,а вообще если лишка то через сапун выгонит
З.Ы. я б всетаки проврил наличие фиксатора задней передачи

#6:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:39
А есть у кого фото где смотреть "фиксатор"?! А то у меня тоже задняя вываливатся стала... Но такой эффект появился после замены сцепы. Мож отрегулировать что нужно?!
#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:10
На смотри сам ROFL
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-korobka-peredach.html

#8:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 12:58
сейчас посмотрел, конечно открутил болт фиксатора Pardon
его где нибудь можно найти отдельно?

#9:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 13:12
Не нашел на схеме никакого болта фиксатора.... где он есть?!

После замены сцемы (со снятием коробки) регулировать привод не нудно?! а то у меня вроде как рычаг ближе к сиденбю водительскому стал в спокойном состоянии.Припереключении на вторую, вообще рукой сиденбя касаюсь...

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 13:14
Деревянный
кулису регулировать надо...

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:51
AlSneg писал(а):

сейчас посмотрел, конечно открутил болт фиксатора Pardon
его где нибудь можно найти отдельно?


на коробке еще три пробки с фиксаторами стоят в ряд рядышком,выкручиваешь один, достаешь пружинку и шарик и идешь в магаз подбирать,я всвое время ступил,пошел и купил шарик с пружинкой,а мне сцуки дали толи от классики толи х.з отчего,корочь поставил я шарик,а он меньшего диаметра и прям йопнулся в коробку,пришлось коробку снимать
так что лучше для образца возьми с другого фиксатора




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU