В холод заводится с помощью педали газа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В холод заводится с помощью педали газа! Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:40
Машина ВАЗ 21103.

Сегодня стало очень холодно - 25 примерно. Стоит машина на улице, сегодня утром начал заводить с ключа, стартер крутит машина схватывает, но не заводится. Поделал три раза и потом нажал на педаль газа и машина сразу же завелась.
Прошлой зимой, она без педали газа сразу заводилась. Сейчас стала такая проблема, в любую погоду она может завестись и сразу заглохнуть или начать сильно троить.
Может это как то связанно между собой.

Кто знает подскажите!? Smile

#2:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:51
Dexux
РХХ, по крайней мере в мурзилке так написано.

#3:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 08:53
РХХ менял, стоит новый. Делал диагностику, тоже все хорошо. а вот проблемы при утреннем пуске, все равно возникают.
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:00
ДТОЖ, свечи, прошивка.Кстати новый РХХ не значит хороший, попробуй шток у него смазать.
#5:  Автор: ProzacОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:02
Ну если машину не с сигналки заводишь, это незначительная проблема, она же заводиться с помощью педали газа, вот у нас сейчас не холодно,ь а очень сыро, машина с утра заводится с первого раза, но поначалу работает очень не устойчиво, того гляди и заглохнет, топнешь ногой по газу и сразу все начинает работать как надо Smile
#6:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:06
Свечи, поменяю, блок Ителма, прошивка стандартная. Прошлой зимой все было хорошо. Все началось после длительной поездки, вот только что делать и куда лезть непонятно!!!
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:32
Повезло тебе с блоком,я б натвоем месте дже если нормально заводилась пошивочку н Паулюсовскую сменил.Ну а так еще ДТОЖ можно махнуть, благо 100р стоит.
#8:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:37
maksson писал(а):

Повезло тебе с блоком,я б натвоем месте дже если нормально заводилась пошивочку н Паулюсовскую сменил.Ну а так еще ДТОЖ можно махнуть, благо 100р стоит.



А как сменить на его прошивку??? Мы с ним в разных городах или он просто их дает, а я сам меняю??

#9:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:38
Где находится ДТОЖ?? У меня вроди его нет....
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:51
Глюк, см. ниже)))

Последний раз редактировалось: maksson (01 Декабря 2008 09:55), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:52
Dexux писал(а):

Где находится ДТОЖ?? У меня вроди его нет....


Как нету?)))))Их целых 2)))Один на приборку, другой на мозг)))Посмотри в ФАКе где стоят.Менять надо тот который на мозг.Определить какой где просто, сдерни с одного разъем, если приборка перестанет показывать температуру, значит этот на приборку идет.
Dexux писал(а):

А как сменить на его прошивку??? Мы с ним в разных городах или он просто их дает, а я сам меняю??


Пишешь ему в личку http://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183 с подробным описанием блока, движка, чего хочешь.Оплачиваешь прошиву например яндексденьгами или как договоритесь и он пришлет на мыло несколько вариантов, под разный бензин, эконом, динамик.

Последний раз редактировалось: maksson (01 Декабря 2008 09:54), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:54
Dexux, промой дроссельный узел (в ФАКе есть с картинками).
ДТОЖ ввернут в корпус термостата. он скорее всего не при делах.

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:57
Shes110
ДУ конечно тоже не помешает промыть.Но и ДТОЖ со счетов сбрасывать не стоит))
Dexux
Ты бы профиль поподробней заполнил, а то неясно откуда ты.Мож есть там человек с прошивками паулюса)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU