Выбор дворников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 21:18
sGarriKs писал(а):


это что единственные бескаркаски с заменяемыми резинками? wwow


Конечно нет. Smile Я только привел пример. Кстати, запасная резинка у них в комплекте.

#102:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:10
У меня машина 08 года. Сопля и недоход левого дворника присутствовали. Приподнимать правый дворник не входило в мои планы. Посмотрев на трапецию понял что нужно делать. На моторедукторе стоит коротенькая тяга привода длинных тяг, согнутая буквой "зю". Стоит ее выпрямить и правый дворник начинает убирать соплю, а левый доходит аккурат до стойки, то есть увеличивается ход обоих дворников на 6-7 см. И главное это очень просто сделать не снимая трапецию. Главное это запомнить в каком положении тяга стояла, так и поставить
#103:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:03
Serkoff 074i
Чем выпрямлял? Она короткая, но, зараза, толстая. И пассатижами фиг выпрямишь.

#104:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 20:43
goltmax писал(а):

Serkoff 074i
Чем выпрямлял? Она короткая, но, зараза, толстая. И пассатижами фиг выпрямишь.



Как чем? А молоток на что,а? Снимаешь, и на наковальне молоточком распрямляешь

#105:  Автор: romualdo_uaОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 10:56
Цитата:

Стоит ее выпрямить и правый дворник начинает убирать соплю, а левый доходит аккурат до стойки, то есть увеличивается ход обоих дворников на 6-7 см. И главное это очень просто сделать не снимая трапецию

по подробнее плииз или лучше на фото пальцем ткнуть какую "ЗЮ" надо выпрямить rlzz иглавный вопрос как это сделать не снимая трапеции???

#106:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 20:04
по подробнее плииз или лучше на фото пальцем ткнуть какую "ЗЮ" надо выпрямить rlzz иглавный вопрос как это сделать не снимая трапеции???[/quote]

фотки не умею сюда вставлять... На моторедукторе стоит тяга длинной примерно сантиметров 5. Закреплена она гайкой на 13. Откручиваем гайку снимаем тягу и тянем ее вниз вместе с длинными тягами
. Затем при помощи толстой отвертки отсоединяем тягу и выпрямляем ее. Ставим в том же положении как и стояла (это ключевой момент, я задолбался потом эту тягу регулировать, дворники при выключении подпрыгивали). Затем регулируем положение дворников и радуемся

#107:  Автор: romualdo_uaОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:53
понял спасибо, но думаю не снимая трапеции вряд ли что то получится по нормальному, а снемать ее еще больший гемор недавно делал это в течении недели аж три раза не везло с движками gpn
#108:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 16:35
romualdo_ua писал(а):

а снемать ее еще больший гемор


Снимается за 30 минут. Надо снять поводки дворников, снять кожух с вентилятора отопителя, вынуть релюшки из ЧЯ, отсоединить моторчик дворников от трапеции и вынуть его, а затем вынуть саму трапецию.

#109:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 20:24
Снять тягу 5 минут работы. Я затратил на все про все 20 минут с регулировкой дворников по высоте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU