Выбор дворников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:55
*Nikita* писал(а):

у меня такие же, германия если не ошибаюсь, 270р за штуку. трут очень хорошо, только к ним нужны поводки с хорошей пружиной! (иначе посередине дворник не плотно к стеклу прилегает и полоса остаётся). порадовало что в комплекте есть сменная вторая резинка Smile


Да, Германия, я брал по 7$. По поводу поводков правда, ибо дворник выгнут и хреновая пружинка не даст ему нормально пристать к окну. Но я так подозреваю что пружинка стоит недорого и свое дело будет выполнять даже с каркасными дворниками Smile

#52:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 10:55
Чемпион 53-е нормально встанут или лучше 51-е?
#53:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 10:56
53-е в самый раз!!!
#54:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:00
ARCH
Спасибо

#55:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:24
rruslan писал(а):

Чемпион 53-е нормально встанут или лучше 51-е?



Правая щётка висеть будет 100% в сложенно состоянии, да и левая наверху может задевать, смотря как у тебя поводки лежат.

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:46
Димoн
Димoн писал(а):

Правая щётка висеть будет 100% в сложенно состоянии, да и левая наверху может задевать, смотря как у тебя поводки лежат


+ 1 ,у себя поставил ХОРС безкоркаснае 51 и левый дворник лежит практически в низу на резинке уплотнителя стекла и при его движение в верх практически касается уплотнителя на стойке, Имхо как тогда ваще дворники лежат внизу чтоб 53 поставить если тока уже на рамке за уплотнителем. ROFL

#57:  Автор: hausОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 19:13
Стоят родные+силикон ХОРС 100%-вполне доволен.
#58:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 01:10
Dranik писал(а):

Имхо как тогда ваще дворники лежат внизу чтоб 53 поставить если тока уже на рамке за уплотнителем.



Да не, если совсем на резинке бует левый, тогда нормально будет, у меня есть запас например, можно переставить ниже и поставить 53, но смысл... Треугольника у стойки всё равно это не уберёт.

#59:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 01:27
Димoн писал(а):

Правая щётка висеть будет 100% в сложенно состоянии, да и левая наверху может задевать



У тебя чё, братан, со стеклом проблемы?
Или с геометрией? pst

#60:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 01:30
Димoн писал(а):

Правая щётка висеть будет 100% в сложенно состоянии, да и левая наверху может задевать



По шлицам ни когда не пробовал регулировать??? lol1

#61:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 02:17
gcrepmvbx писал(а):

web2r писал(а):

Поставил оба 55 см обзор супер


А на резинки не залазят ?


"Сопля"посередине сверху не бесит? supercool
53 слева.51 справа.Лучшее сочетание.ИМХО...

#62:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 03:28
ARCH писал(а):

По шлицам ни когда не пробовал регулировать???



А ты читать не пробовал что я выше написал?

#63:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 13:44
Чемпион в красной упаковке гойно! Безкаркас не понимал никода.
Брал каркасные из технологических упаковок. Там они по 10 штук в картонных коробках идут по моему. Левая 55, правая 53. По середине треугольник совсем маленький. Левая на резинку не залазит. Сопля бывает но я как настоящий челябинский сталевар утираю соплю и пру дальше! pst

Заинтересовало
Цитата:

Меня эта полоса то же напрягает, правда в выходные увеличил ход дворников (по мотивам топика в 10 ветке)


Ходок дай ка ссылку плиз.
Ибо если правая щетка будет идти левее на 10 см. то никакой сопли не будет. На десятках так и сделано: правая щетка перекрывает траекторию левой. На 14, 15 тоже так же по моему. Поправьте меня если я ощибаюсь.

#64:  Автор: Slonik123Откуда: Днепропетровск Украина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 13:48
был чемпион 51 см не понравился по пискивали (( сменил резинки на оригинальные AUDI - VW теперь гуд )))
#65:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 19:16
Zigmund писал(а):

Чемпион в красной упаковке гойно!



Ну-ну. ROFL

Zigmund писал(а):

На 14, 15 тоже так же по моему.



Ниразу.

#66:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 17:59
Димoн

Брал два раза 51 см. Трут нормально, но скрепят черти. Нашел в городе кто продаех чемпион по-штучно. И теперь без разницы: сухое или мокрое стекло- не скрипят.
В совокупности добавки в бачек (BBF концентрат для бочка омывателя- 35 рублей) вообще зачетно!!!

На 13-14-15 разве не убрали этот баг? Я пригляделся к соседу- у него вроде перекрывает.

#67:  Автор: marquartОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:55
ВАЗ-2114, новый.
Водительский дворник оставляет разводы, не трёт посередине правой части. Соответственно, узенькая в 5мм полоска прямо перед глазами жутко напрягает.
Купил бесконтактные Хорс 51, поставил. Трут хорошо! Но то же самое. Та же полоса, на том же месте. Смена дворников ничего не изменила, по сути.
Что делать?
Только не предлагайте машину сменить.

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 21:22
marquart
может поводок плохо прижимает дворник к стеклу , попробуй поджать иногда бывает так вылечивается.

#69:  Автор: marquartОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 21:38
Dranik писал(а):

поводок плохо прижимает дворник к стеклу , попробуй поджать


Не понял. Конец стальной палки, чуть изогнутый к стеклу? Взять и согнуть плоскогубцами ещё чуть больше?

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:04
marquart
marquart писал(а):

Конец стальной палки, чуть изогнутый к стеклу? Взять и согнуть плоскогубцами ещё чуть больше


нет, просто сам поводок где он начиается тоесть от креплениего самого к приводу ,от туда начинай его подгинать плано к стеклу чтоб лутше прижимал .

#71:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:04
Zigmund писал(а):

Брал два раза 51 см. Трут нормально, но скрепят черти.



У меня ничего не скрипит.

Zigmund писал(а):

На 13-14-15 разве не убрали этот баг?



Нет. Если канеш правую щётку задрать в лежащем положении вверх, то перекроет, но это не вариант. Или щётки разной длины.

#72:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:55
После почти 2х лет поменял передние на чемпион х51. В "родных" дворниках поменял резинку, аккуратно подклепал и поставил назад. "А если нет разницы - зачем платить больше" Smile
#73:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:58
Тоже, приготовился к зиме. 261 руб за штуку.



Только зима, что то, не приходит.

#74:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 06:31
Безкаркасные рулят!!!! Good поставил и проблем не знаю! лев-53см, прав-51 см gpn
#75:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:12
Лёха25 писал(а):

Безкаркасные рулят!!!!



А у меня и кого знаю, противоположное мнение к ним, первое время отлично, а потом уже нормально не скребут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU