Выбор дворников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:23
Тоже дня два радовался бескаркасным, потом понял что чемпион терли лучше
#77:  Автор: web2rОткуда: Украина, СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:54
Vladimir-099карб писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

web2r писал(а):

Поставил оба 55 см обзор супер


А на резинки не залазят ?


"Сопля"посередине сверху не бесит? supercool
53 слева.51 справа.Лучшее сочетание.ИМХО...



Не, не бесит, потому как сопля получается достаточно высоко, так что в поле зрения не попадает

#78:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 21:19
почитал темку купил Хорс Акробат (бескоркаску) всесезонные
водительский 55см пасажирский 51см
сопли нет, чистят класно, счастлив Smile

#79:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 07:53
Кстати, насчет сопли: пришлось в декабре менять трапецию (менял на ГСТО), так теперь правая щетка уходит намного дальше и при обратном ходе левой все подчищается даже на стандартных щетках (Чемпион 51Е). То ли трапеция нового образца, то ли еще чего, но наконец то никаких сопель не сбегает.
#80:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 20:43
Поставил трапецию 2115, сопля исчезла. Увеличился ход дворников.

#81:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 08:16
так я кроме дворников нечего не менял Smile самый простой способ.
кстати спс форуму за совет фирмы Хорс Smile

#82:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:41
у меня хорс акробат Sad не нравятся...проездил пол лета, зиму...и вот весны чуть чуть Sad собираюсь брать новые щетки Pardon
goltmax
а что 15 трапеция отличается от 08-14? wwow
на все самары трапеция одинаковая вроде...не уж то они че то подпилили за 10 лет? Smile

#83:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:44
lexikon писал(а):

а что 15 трапеция отличается от 08-14?


получается так Pardon
у меня тоже нет сопли никакой и размер Хорсов акробатов стоковый.
lexikon писал(а):

не уж то они че то подпилили за 10 лет?

возможно.

#84:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:52
denissimo писал(а):

Кстати, насчет сопли: пришлось в декабре менять трапецию (менял на ГСТО), так теперь правая щетка уходит намного дальше и при обратном ходе левой все подчищается даже на стандартных щетках (Чемпион 51Е). То ли трапеция нового образца, то ли еще чего, но наконец то никаких сопель не сбегает.



Я вот тоже заметил что у некоторых правая щетка дальше уходит и левой все убирается, а вот у меня они вместе ходят(2114 2009 года)! Видимо трапеции разные по конструкции!

Посмотрел в паскере есть два вида трапеций:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=16770
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34968

Последний раз редактировалось: MaratZ (04 Апреля 2011 09:56), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:56
MaratZ писал(а):

Видимо трапеции разные по конструкции!


в Паскере трапеции идут под все самары одна ,Но прикол может быть в том что разные производители трапеций, их в Паскере 2 Автоприбор и Калуга, вот возможно в этом и есть разница.

#86:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:11
Dranik писал(а):

в Паскере трапеции идут под все самары одна ,Но прикол может быть в том что разные производители трапеций, их в Паскере 2 Автоприбор и Калуга, вот возможно в этом и есть разница.



Калуга это типа под самару 2 как я понл\ял =) У меня такая ща лежит новенькая с мотором, ждет установки. Кстати и там мотор мощнее на пару ВТ.

#87:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:29
lexikon писал(а):


а что 15 трапеция отличается от 08-14? wwow
на все самары трапеция одинаковая вроде...не уж то они че то подпилили за 10 лет? Smile



ну я в 2008 году новую брал с салона в люкс комплектации, сопля была на стоковых дворниках. проблему решил установкой водительского 55 Smile
у знакомого 14 2009 с салона, такаяже проблема с саплей

lexikon писал(а):

у меня хорс акробат Sad не нравятся...проездил пол лета, зиму...и вот весны чуть чуть Sad собираюсь брать новые щетки Pardon



а на коробке написан срок эксплатации 9 месяцев Smile
у меня до этого бескаркасные по 100р штука, фиг знает какой фирмы проходили тока зиму и все.

#88:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:08
lexikon писал(а):

а что 15 трапеция отличается от 08-14?


На самой трапеции выбито 2115-...., а на старой было 2108-... . По размерам не сравнивал.

#89:  Автор: Роман 199Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 16:29
goltmax писал(а):

lexikon писал(а):

а что 15 трапеция отличается от 08-14?


На самой трапеции выбито 2115-...., а на старой было 2108-... . По размерам не сравнивал.


Не знаю отличаются трапеции или нет. Но если открутить гаечку и переставить поводок дворника буквально на пару - тройку зубцов повыше все будет хорошо. Сам пользовался раньше каркасными хорс, но по случаю купил бескаркасные Fantom 51 (типа США) на распродаже в гипермаркете Окей. Стоят уже год, чистят прекрасно и тихо, без скрипа даже по сухому стеклу.

#90:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:10
Роман 199
У меня так и было сделано на восьмой трапеции. Дворники стояли на 10-15 см выше резинки стекла. Площадь очистки была гораздо меньше.

#91:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:21
Наверное какой производитель больше соображает насчёт комфорта, от трапеции того и "сопли" нет.
По делу, у меня вот сопля есть. 2002 год.
Заметил, что многие ставят на пассажирский дворник щётку меньшей длины, мне обе 53 влезают, думаю, что и 55 влезут. Зачем? Или меньшей второй щёткой сопля минимизируется?

#92:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:32
BPSNSK писал(а):

думаю, что и 55 влезут. Зачем? Или меньшей второй щёткой сопля минимизируется?


влезут спокойно. а сопля зависит от точки останова пассажирской щетки

#93:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 21:23
Лёха198
А зачем тогда пассажирскую меньшую ставят?

#94:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:23
BPSNSK писал(а):

Лёха198
А зачем тогда пассажирскую меньшую ставят?



BPSNSK писал(а):

Или меньшей второй щёткой сопля минимизируется?



Длиннее водительская и короче пассажирская уменьшит или изничтожит соплю))

#95:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:27
infeligo писал(а):

Длиннее водительская и короче пассажирская уменьшит или изничтожит соплю))


это ни при чём. совершенно ни при чём
Лёха198 писал(а):

сопля зависит от точки останова пассажирской щетки


BPSNSK писал(а):

А зачем тогда пассажирскую меньшую ставят?


две 55-ых встают впритык. упираются друг в друга. каркаски при этом друг другу вроде не мешают. у себя когда ставил новые пятнадцатые поводки и бескаркаски - они встали впритык друг к другу. пришлось приподнять водительский поводок на один зубчик

#96:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:34
Мужики подскажите а есть бескаркасные с возможностью замены резинки? я просто бескаркасы никогда не юзал)
#97:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:47
sGarriKs писал(а):

Мужики подскажите а есть бескаркасные с возможностью замены резинки? я просто бескаркасы никогда не юзал)


Heyner, но после Valeo они мне не понравились.

#98:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:52
Лёха198 писал(а):

это ни при чём. совершенно ни при чём


Вообще причем, только правую надо короче чем 48 ставить, а это скажется на зоне очистки.

#99:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:24
usv писал(а):

sGarriKs писал(а):
Мужики подскажите а есть бескаркасные с возможностью замены резинки? я просто бескаркасы никогда не юзал)

Heyner, но после Valeo они мне не понравились.




это что единственные бескаркаски с заменяемыми резинками? wwow

#100:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 21:15
моя история: поставил валео 51см - посередине недоподтирает, поменял поводки на 15е с крючком - нормаль. далее вылезло - на скорости, между лежащих дворников разбрызгивает воду на стекло как с пульверизатора! и слева, с сектора, куда недотягивается дворник, вода бежит вслед за дворником по стеклу!!! то ли из-за ветра, то ли из-за статики Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU