14-я "шумлёная" - потеют стёкла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 14-я "шумлёная" - потеют стёкла Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:05
Народ,просьба не пинать если обсуждалось(в поиске не нашёл) : делал полную шумку салона материалами STP на новом ВАЗ-2114,купленном в марте, лето проездил всё нормуль, а сейчас замечаю, что ИЗЛИШНЕ ПОТЕЮТ СТЁКЛА и даже при длительной езде по трассе не отходят полностью (особенно боковые),есть с чем сравнивать, до этого был 6-летний опыт эксплуатации девятки. Подозреваю что где то я перестарался,нарушил вентиляцию. Двери шумлены STP изнутри + сплен. Знаю что вентиляция на современных 14-ых проходит через багажник(на старых были овальные прорези в потолке взади), а я обклеил шумкой весь багажник,нишу запаски и даже боковые полости кузова в багажнике.Подозреваю что я где то нарушил вентиляцию,но где? ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ??? Заранее благодарен!
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:10
Андрей2109i писал(а):

ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ???


На накладках дверей внизу есть выпил, через который осуществляется вентиляция. Ну и в торце дверей есть щели, через которые выходит воздух. Т.е. салон сообщается с окружающей средой через выпилы в накладке и щели в двери. Если все капитально зашумлено, то вентиляции нет.

#3:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:14
...спасибо,J_rockiN, завтра обследую перечисленные места...
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:20
Андрей2109i писал(а):

ВОПРОС: КАК ПРОВЕРИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА НА 14-ОЙ МОДЕЛИ???

дымовую шашку в салон и смотреть откель дым повалит ROFL

#5:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:50
Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.
#6:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:13
Мда-а,нестандартное решение Smile, спасибо,Ходок, и это обяз.попробую Smile
#7:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:27
Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.

#8:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 21:09
Я теперь понял, почему из крышки на багажнике шильдики выдергивают, тоже чтобы вентиляцию улучшить gpn
#9:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 21:15
Uclas
hehe
Андрей2109i
Может просто отрезать кусочки с мест где перестарались?

#10:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 21:19
Кстати смех смехом, но очень эффективная форточка получается, стекла отпотевают моментом. Есть один неприятный нюанс, во время мойки керхером туда водичка пролазит, поэтому надо предусмотреть хлопушку в этом месте. Wink
#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 22:55
kostik(tm) писал(а):

Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


А можно фотки сего?

#12:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:02
Здорово, земляк! У меня кстати тоже после шумки стекла сильнее стали потеть, но стоит включить печку и все отходит
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:27
Тосол в салон не течёт?
#14:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:28
Здорово,Smile с печкой это правильно ,Лёха 970 Smile, но ведь надо ещё что б тяга была, а то посадишь четверых в салон, они надышат и никакая печка не спасёт уже Smile
#15:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:30
Нет, -=Worm=-, ход мыслей я понял, но тосол (ттт) не течёт...
#16:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:39
Ну да, с пассажирами проблема усиливается
#17:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 06:29
Лёха 970 писал(а):

Ну да, с пассажирами проблема усиливается


Особенно если они с перегаром... 63
Я тоже имею такую проблему. Стоит отключить ветродуйку, как начинают потеть боковые. Просто приоткрываю стёкла на 5 мм и закрываю центральные сопли. А по идее вент отверстия должны быть вверху салона., а не на уровне пола, в дверях.

#18:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 07:07
Xpert писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Ходок писал(а):

Как альтернатива, раздвинуть уплотнитель задней двери в месте стыка.


+1 будет супер. Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


А можно фотки сего?


Фотки легко, но только когда снег выпадет. Щас в грязь лазить-мараться не охота.

На это меня надоумил вот этот топик http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157686

ЗЫ блин меня реально уже стало напрягать отсутствие снега декабрь и все плюсовая температура.

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (15 Декабря 2008 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 08:57
kostik(tm) писал(а):

Я на своей 15 тоже делал вентиляцию через багажник, наколхозил дырки под катафотом и клапана, зато щас в любой дождь стекла не запотевают.А боковые отверстия в дверях и в накладках заглушил.


это что это ты там наколхозил то?

#20:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 07:32
Все снег выпал сделаю фотки. Вчера кстати ездил по трассе температура за окном -15, печка выключена в салоне тропики ничего не обмерзает.
#21:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 00:23
...проверил все дренажные отверстия дверей-все нормуль,но всё таки на старой девятке не было такого запотевания как на 14-ой, решил попробовать препарат "Liqui Moly" Anti-beschlag-sprey (антизапотеватель).Подумал 200 р.-ничто по сравнению с визуальным комфортом. После нанесения на чистые стёкла как предписывает инструкция заметил лёгкое помутнение(не моего рассудка а лобового стекла изнутри)))).Пробовал располировать-появляются разводы. Теперь фары встречных стали какими то с расходящимися четырьмя лучами,усилился эфект ослепления встречными...короче ОЧЕНЬ некомфортно. Мож я дурак, мож немцы намутили. Не верил я в эти цветные баночки с химией, и нечего было пробовать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU