жидкость стеклоомывателя (незамерзайка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: жидкость стеклоомывателя (незамерзайка) Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:30
Химики есть среди нас? как проверить качество и не нарваться на подделку
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:34
vova71 писал(а):

Химики есть среди нас



Есть. supercool

vova71 писал(а):

как проверить качество и не нарваться на подделку



Как всегда через плотность, ареометром. supercool

#3:  Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:42
если можно поподробнее.
#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:35
Я беру Лужскую - проверено многими знакомыми. Правда сейчас вот рискнул и взял ROSA по 50р. за 4л. Оказалась хорошего качества. Еще незамерзайку можно понюхать. Если ни чем не пахнет - 100% метанол - о его плохих свойствах рассказывать не буду, а хороших нет и в помине. Одно из правил - чтобы незамерзайка шибала в нос. Можно сделать вывод о том что в ней по крайней мере нет металона. Если пахнет лимоном, грейпфруктом и др. запахами, я бы насторожился прежде чем брать. Ну и конечно цена, не основной фактор, но все же...
#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:43
TDV.ROOT писал(а):

и взял ROSA по 50р. за 4л.



Это не летняя , случаем, помню для лета видел такую, как раз за полтинник, а то цена..., тут "браги" дешевле 120 не найдешь... wwow

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:44
max-np-max
Нет, это -10. Честно отрабатывает свое. Признаков левака нет. Тем более что продается в крупных гипермаркетах.

#7:  Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:54
купил 5л за 110р .цвет синий. запах слабый.попробую залить. посмотрю что будет.на этикетке написано чтов состав входит изопропиловый спирт ,ПАВ,отдушка,ингибитор коррозии.
#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:55
TDV.ROOT писал(а):

Нет, это -10



Я тож такую хочу, дайте три hehe

#9:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 00:57
max-np-max писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Нет, это -10



Я тож такую хочу, дайте три hehe



А где тут юмор? На наши морозы и такого хватает с головой. Pardon

#10:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:02
TDV.ROOT писал(а):

На наши морозы и такого хватает с головой.



так и я о том

TDV.ROOT писал(а):

А где тут юмор?



Нет у нас такой, только дорогая cry

#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:05
max-np-max
А, так это был истерический смех ))))

#12:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:06
TDV.ROOT писал(а):

А, так это был истерический смех ))))



Ага Wink

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:09
vova71 писал(а):

как проверить качество и не нарваться на подделку


мешать спиртягу с водой самому Smile
как делаю я с тех. этиловым спиртом Smile

#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:11
Gloom писал(а):

как делаю я с тех. этиловым спиртом



Горчичник бы те влепить за это.. ROFL куда Вадя смотрит..

#15:  Автор: ВжикОткуда: Россия, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:12
лью обычную водку до 400-500 мл, добавляю воды. Пока не мерзнет. Вред для здоровья минимален:).
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:17
max-np-max писал(а):

Горчичник бы те влепить за это.. ROFL куда Вадя смотрит..


оно не фкусное, оно хреновой очистки,
И оно на халяву Good а еще можно всякие трояры лить Smile

#17:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 01:52
рибята, выложите ссылки на тесты, плз..
снова актуально.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 02:03
яндекс рулит
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm
http://www.automarket.su/2008/04/25/17antidot_2008.html
но то все старье

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 04:07
В топку фсе эти жидкости! Изопропиловый спирт рулит!
Влад Б - отдельное спасибо за науку Drinks or Beer

#20:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 05:13
а чем плох метанол? его ж не пить Smile
#21:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 05:45
то что хорошая жидкость должна бить в нос отчасти радует... У меня как брызнеш так сразу такой фан стоит минут 5... Вот только у нас приходится использовать концентрат до -40. т.к. температура воздуха может упасть в течении 2х-3х часов легко с -5 до - 35....
Жить тут меня напрягает...

#22:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:43
обьясните нафига нужна незамерзайка в 30-ти градусный мороз? незамерзайка нужна до температур до -5, ну пусть с запасом возьмем -10, с расчетом что дорогу залили солью, ну нафига она нужна на более низких температурах, где вы видели грязь в такой мороз когда даже соляной раствор замерзает
#23:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:13
Кот Матроскин писал(а):

а чем плох метанол? его ж не пить Smile


Тем, что использование стеклоомывающей жидкости, в состав которой входит метанол (или метиловый (древесный) спирт), вызывает раздражение оболочки глаз (повреждение зрительного нерва) и дыхательных путей, повреждение ЦНС. Плюс к этому, метанол является ядом с т.н. "накопительным" действием, ежедневное пользование подобной омывайкой ведет к накоплению метанола в организме. Его и пить-то не придется. Пары метанола проникают в салон через приоткрытые окна, а, самое главное, через печку.
Помню, прошлой зимой в одной из передач "Главная дорога", проводили эксперимент: одному из ведущих заправили в бачок жидкость с содержанием метанола, предварительно измерили пульс, давление и прочее. И он колесил по Москве практически пол-дня (или день, не помню). Так при приезде в "контрольную" точку, у него опять замерили давление, пульс, посмотрели зрачки, спросили о самочувствии. Подопытный водила жаловался на раздражительность, головокружение, недомогание. А замеры показали у него участившийся пульс (по сравнению с первоначальным), повышенное давление.
После просмотра той передачи, покупаю только качественную омывайку. Здоровье дороже.

#24:  Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:47
какими способами можно проверить есть метанол в жидкости или нет? этикетку в расчет не берем
#25:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:06
Я пока что разбавляю HI-Gear
Дорогая, нехороший человек...
Но ничё, думаю наконец-то кончится осень и прийдёт зима - одной канистры хватит до весны тогда Wink




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU