Печка слабо греет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка слабо греет Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:49
При прогретом двигателе, печка дует еле теплым воздухом(в 1 положении). В чем может быть проблема?
#2:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:54
Танцуй от печки hehe
Как там у шлангов температура? Wink

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:32
Уровень тосола в норме?
#4:  Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:12
maksson
Тосола залито пол бачка.

#5:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:56
azimut писал(а):

Тосола залито пол бачка.


Дак у тебя полуполный или полупустой тип бачка? Wink
Серьезно-- шланги печки как по отношению друг к другу по t?
А по отношению к малому кольцу?

#6:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:52
Моторедуктор заслонки печки работает?
#7:  Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:06
MeDBeDb писал(а):

Моторедуктор заслонки печки работает?


Заслонка рабочая, полностью закрыта
sergbel писал(а):

Дак у тебя полуполный или полупустой тип бачка? Wink
Серьезно-- шланги печки как по отношению друг к другу по t?
А по отношению к малому кольцу?


Тосола залито чуть больше пол бачка. А какие шланги проверить надо, поподробнее если можно, а тоя не особо разбираюсь

#8:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:56
Может забит листвой радиатор печки .А если на оборотах движок , дует более горячей или ни каких изменений?
#9:  Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:29
На оборотах так же дует. Можно ли посмотреть забит ли радиатор, без разбора всей панели? А если попробовать радиатор пробыть спец хим средством?
#10:  Автор: SashQОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 16:44
Несколько вопросов Что значит негорячий? Если не такой как в ланосе,то извини у него печка внутри. Смотря какая система охлаждения у тебя стоит? у меня неплохо грееет от 1500 об-мин,могут забиться сами кональца в радиторе печки. у меня такое было на ваз 2106,если бы листва сам поток воздуха был бы меньше.
#11:  Автор: IvanKuznetsovОткуда: Ростовская обл., г.Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 16:56
Во, у тебя слабо греет, а у меня просто писец как греет, сам не знаю что с ней делать.
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:04
IvanKuznetsov
У тебя то в минимум вообще заслонка возвращаеца?

#13:  Автор: IvanKuznetsovОткуда: Ростовская обл., г.Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:12
maksson


ага, делается.

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:15
Если заслонка (не рычажок переключения) возвращается в минимум, то горячий воздух ну никак не может в салон гнать, конструкция такая.
#15:  Автор: IvanKuznetsovОткуда: Ростовская обл., г.Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:21
maksson
ну прально, просто понимаешь когда ставишь на 28 градусов то уж очень горячо дует, чего раньше не было. Ну да ладно, будут морозы теплее будет!)

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:22
Может просто средних положений у тебя нет?Либо мин либо макс?Тогда потолочный датчик скорей всего сдох.
#17:  Автор: IvanKuznetsovОткуда: Ростовская обл., г.Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:27
maksson
вот, это может быть. а шо это за датчик такой и где он расположен, до него проблематично добраться?

#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:29
IvanKuznetsov писал(а):

maksson
вот, это может быть. а шо это за датчик такой и где он расположен, до него проблематично добраться?


Очень сложно, он в труднодоступном месте напотолке рядом с лампой ROFL

#19:  Автор: IvanKuznetsovОткуда: Ростовская обл., г.Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:31
благодарствую тебя maksson!
#20:  Автор: azimutОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:00
SashQ писал(а):

Несколько вопросов Что значит негорячий? Если не такой как в ланосе,то извини у него печка внутри. Смотря какая система охлаждения у тебя стоит? у меня неплохо грееет от 1500 об-мин,могут забиться сами кональца в радиторе печки. у меня такое было на ваз 2106,если бы листва сам поток воздуха был бы меньше.


Негорячий - это значит в -15,-20 мороз воздух из печки дует чуть тепленьким(в 1 положении, во 2 скорости вентилятора так вообще прохладным), задние окна и немного передних боковых покрываются инеем и не прогреваются за всю поездку(это при -20 было) и это все при температуре двигателя 85градусов. Залит тосол ОЖ 40

#21:  Автор: SashQОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:46
azimut писал(а):

SashQ писал(а):

Несколько вопросов Что значит негорячий? Если не такой как в ланосе,то извини у него печка внутри. Смотря какая система охлаждения у тебя стоит? у меня неплохо грееет от 1500 об-мин,могут забиться сами кональца в радиторе печки. у меня такое было на ваз 2106,если бы листва сам поток воздуха был бы меньше.


Негорячий - это значит в -15,-20 мороз воздух из печки дует чуть тепленьким(в 1 положении, во 2 скорости вентилятора так вообще прохладным), задние окна и немного передних боковых покрываются инеем и не прогреваются за всю поездку(это при -20 было) и это все при температуре двигателя 85градусов. Залит тосол ОЖ 40


Поздравляю вы познали одну из тех многих прелестей автомобилей 10-го ВАЗовского семейства.(Нужно было печной радиатор ставить в салоне автомобиля,и вентилятор не над ним ставить а под ним).ВАЗ нескрывает, что в НОВОМ авто температура в салоне в лютые морозы больше 20 градусов неподыметься.

#22:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:12
Что за ерунда,в лютые морозы выше 20 неднимиться ? При -25 -30 в салоне жара ппц в майке сидел.Низнаю как у кого у меня так ,просто надо смотреть за машиной как надо и будет вам счастье supercool
#23:  Автор: SashQОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 15:36
MeDBeDb писал(а):

Что за ерунда,в лютые морозы выше 20 неднимиться ? При -25 -30 в салоне жара ппц в майке сидел.Низнаю как у кого у меня так ,просто надо смотреть за машиной как надо и будет вам счастье supercool

Это не ерунда,1)это то что написано в паспорте твоего автомобиля!2. Печной радиатор с учетом того что он находиться под капотом часть тепла отдает под капот,кроме того согласно закона физики теплый воздух имеет меньше плотоность и поднимаеться вверх.! В результате печка захватывает исключительно холодный воздух. представь какой должен быть радиатор,что б при прохождении воздуха -30 в салоне было жарко(+30), если отбросить все потери хотя в этом случае это составит более 50процентов, нужно что б температура радиатора была градусов 120.

#24:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 15:38
МОЖ ДРОВИШЕК ПОДКИНУТЬ pst pst pst ROFL ROFL
#25:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 17:59
azimut писал(а):

Заслонка рабочая, полностью закрыта


ты наверно хотел сказать открыта полностью, только при открытой будет воздух через радиатор идти, а если она закрыта полностью - то воздух минует радиатор. После чего печка греть перестала? делал что-нибудь?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU