Наше "правосудие"... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Наше "правосудие"... Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:38
Интересная статья ученого Игоря Сутягина вышла в "Новой газете". http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color46/15.html
В ней, коротко, изложены особенности его посадки на нары. После прочтения все вопросы о нашем "правосудии" отпадают сами собой. И заметьте, "Новая газета" с этой статьей вышла многотысячными тиражами. Никаких опровержений со стороны власти нет и не будет.
Конечно же, Сутягин - не единственный в своем роде.

#2:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:44
Цитата:

Об авторе

Игорь Сутягин, заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела военно-политических исследований Института США и Канады РАН. В октябре 1999 года Игоря Сутягина арестовали по обвинению в разглашении гостайны. Несмотря на скандалы, которыми сопровождался процесс, и на противоречивость доказательств вины Сутягина, Московский городской суд в 2004 году осудил ученого на 15 лет колонии строгого режима за государственную измену. В апреле 2004 года международная правозащитная организация Amnesty International объявила Игоря Сутягина узником совести.



Очередная американская шалава. Да и газетенка не из лучших.
Автор, ты что пытаешься донести до общественности? То, что получаешь долю от рекламы всего этого говна?

#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:47
А не пофиг ли, кто чья шалава и что за газетка? Речь идет о тупорылом " правосудии " вообще то.

.

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:53
ПРОКУРОР писал(а):

Автор, ты что пытаешься донести до общественности?


Это не для таких как ты, так что расслабься. supercool

#5:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:55
Atrox писал(а):

А не пофиг ли, кто чья шалава и что за газетка? Речь идет о тупорылом " правосудии " вообще то.


Как раз для таких как ты подобная информация и рассчитана.
Duche писал(а):

Это не для таких как ты, так что расслабься. supercool


А я и не напрягался! hehe

#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:58
Прокурор умудрился углядеть только упоминание про институт США и Канады. Хо-хо-хо! Но не увидел того, что этот институт относится к Российской Академии Наук. Какое избирательно зрение.
"Новая газета" по мнению "гениальнейшего" Прокурора является "газетенкой не из лучших". Хо-хо-хо! Это ты так решил? Ну-ну! ROFL

P.S. Слышь, "законник" - помимо бабла, о котором ты бесконечно думаешь, в этом мире существуют и нематериальные вещи, кои посильнее бабла будут. Я о убеждениях говорю. Или тебе незнакомо подобное?

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 15:59
ПРОКУРОР писал(а):

А я и не напрягался! hehe


НУ да, так просто посрать зашел supercool

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:01
Atrox писал(а):

А не пофиг ли, кто чья шалава и что за газетка? Речь идет о тупорылом " правосудии " вообще то.

.


Абсолютно точно! Речь о том самом "правосудии", которое упекло на нары уже не один десяток российских ученых. По такому же принципу отправляли в лагеря и ставили к стенке ученых (и не только) при Сталине.

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:03
Цитата:

По утверждению последовательного критика российских властей и журналиста Юлии Латыниной, Сутягин обвинен в шпионаже потому, что он в пользу некоей фирмы, зарегистрированной за границей, составлял инвестиционные отчеты о состоянии российской промышленности, но при этом «почему-то писал о боеспособности российских лодок и стратегических ядерных сил»:

Я вам честно скажу, что меня тоже иногда иностранные инвесторы просят чего-нибудь рассказать о том, как устроена российская экономика, но если ко мне придет иностранный инвестор, который зарегистрирован на Гайане, называется «Пупкин и Кот», и почему-то его интересует не столько российская экономика, сколько российские подводные лодки, я честно скажу, я пойду в ФСБ, просто немедленно заложу эту компанию. (…) И понятно, что самого господина Сутягина, который действительно не имел доступа к государственным тайнам, пробивался составлением каких-то рефератов, довольно бессмысленных, надо обвинять не только в шпионаже в пользу США, но и в мошенничестве по отношению к американским налогоплательщикам. Тем не менее согласиться с тем, что господин Сутягин жертва режима, я не могу, скорее, он жертва собственной глупости и самонадеянности.[6]



Миша, Латынина вот поддерживает решение суда.

Осужден он был по решению суда присяжных. Как я мельком увидел, адвокат там не особо умелый, тут вряд ли власть виновата.
Понятно, что не всё в жизни происходит так как мы считаем правильно, но при чём тут власть?

По-чесноку, человек собрал сведения, составляющие гос.тайну, и продал их за баблос пиндосам, что это если не измена?

#10:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:03
Mike77 писал(а):

Прокурор умудрился углядеть только упоминание про институт США и Канады. Хо-хо-хо! Но не увидел того, что этот институт относится к Российской Академии Наук. Какое избирательно зрение.
"Новая газета" по мнению гениальнейшего Прокурора является "газетенкой не из лучших". Хо-хо-хо! Это ты так решил? Ну-ну! ROFL


Так я это для себя решил и высказал свою позицию, если она тебе не понравилась или еще кому-то мне абсолютно безразлично!
Видимо это твой и твоих товарищей, так называемый рупор правды!
Mike77 писал(а):

P.S. Слышь, "законник" - помимо бабла, о котором ты бесконечно думаешь, в этом мире существуют и нематериальные вещи, кои посильнее бабла будут. Я о убеждениях говорю. Или тебе незнакомо подобное?


Ты хочешь сказать, что у тебя есть какие-то убеждения? Это ты отжег не по-детски!

#11:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:04
внатуре прокурор, мы все давно поняли, что ты доверяешь только программе Время и нашим вождям, только они могут сказать правду, а выборы наши самые честные в мире, а провосудие само справедливое. И вообще мы образец демократии. Но почему нужно тут начинать срач вторым постом.
Ты напоминаешь артодоксальных большевиков типа Анпилова, которому скажи слово...а он тутже заорет "ЛЕНИН ПАРТИЯ СОЦИАЛИЗМ МЫ СТРОИМ КОММУНИЗМ...... А ВА КАПИТАЛИСТЫ ПОГАНЫЕ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ БУРЖУИ ЭКСПЛУАТАТОРЫ". Так и ты...

#12:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:05
Duche писал(а):

НУ да, так просто посрать зашел supercool


Посрал? Иди дальше, мальчик.

maxred писал(а):

По-чесноку, человек собрал сведения, составляющие гос.тайну, и продал их за баблос пиндосам, что это если не измена?


Нет, это не измена, это убеждения, которыми Миша прикрывается так часто.

#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:06
То, что это был заказ было известно всем еще тогда. Так что само понятие "правосудие" тут неприменимо supercool
#14:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:07
Sensas писал(а):

внатуре прокурор, мы все давно поняли, что ты доверяешь только программе Время и нашим вождям, только они могут сказать правду, а выборы наши самые честные в мире, а провосудие само справедливое. И вообще мы образец демократии. Но почему нужно тут начинать срач вторым постом.
Ты напоминаешь артодоксальных большевиков типа Анпилова, которому скажи слово...а он тутже заорет "ЛЕНИН ПАРТИЯ СОЦИАЛИЗМ МЫ СТРОИМ КОММУНИЗМ...... А ВА КАПИТАЛИСТЫ ПОГАНЫЕ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ БУРЖУИ ЭКСПЛУАТАТОРЫ". Так и ты...


Почему мнение вызывает срач?
Ты как-то все в одну кучу смел. Причем ничего из выше тобой сказанного, я не утверждал.

#15:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:07
Попробовал поискать печатные труды Сутягина, не нашел, странно. Судил суд присяжных им виднее. Доказать факт измены вообще сложно, но на его стороне правозащитники - для меня это знак, дело не чисто. Нет ни одного примера, чтобы правозащитники защищали нормальных людей.
#16:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:08
Duche писал(а):

То, что это был заказ было известно всем еще тогда. Так что само понятие "правосудие" тут неприменимо supercool


Хороший аргумент: "Это было известно всем", еще лучше бывает - "Мне и так все понятно".
Это безусловные доказательства того или иного события! pst pst

#17:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:09
dmitr033 писал(а):

Попробовал поискать печатные труды Сутягина, не нашел, странно. Судил суд присяжных им виднее. Доказать факт измены вообще сложно, но на его стороне правозащитники - для меня это знак, дело не чисто. Нет ни одного примера, чтобы правозащитники защищали нормальных людей.


Хоть один нашелся человек, чьи мозги не затуманены!

#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:10
maxred писал(а):

Цитата:

По утверждению последовательного критика российских властей и журналиста Юлии Латыниной, Сутягин обвинен в шпионаже потому, что он в пользу некоей фирмы, зарегистрированной за границей, составлял инвестиционные отчеты о состоянии российской промышленности, но при этом «почему-то писал о боеспособности российских лодок и стратегических ядерных сил»:

Я вам честно скажу, что меня тоже иногда иностранные инвесторы просят чего-нибудь рассказать о том, как устроена российская экономика, но если ко мне придет иностранный инвестор, который зарегистрирован на Гайане, называется «Пупкин и Кот», и почему-то его интересует не столько российская экономика, сколько российские подводные лодки, я честно скажу, я пойду в ФСБ, просто немедленно заложу эту компанию. (…) И понятно, что самого господина Сутягина, который действительно не имел доступа к государственным тайнам, пробивался составлением каких-то рефератов, довольно бессмысленных, надо обвинять не только в шпионаже в пользу США, но и в мошенничестве по отношению к американским налогоплательщикам. Тем не менее согласиться с тем, что господин Сутягин жертва режима, я не могу, скорее, он жертва собственной глупости и самонадеянности.[6]



Миша, Латынина вот поддерживает решение суда.

Осужден он был по решению суда присяжных. Как я мельком увидел, адвокат там не особо умелый, тут вряд ли власть виновата.
Понятно, что не всё в жизни происходит так как мы считаем правильно, но при чём тут власть?

По-чесноку, человек собрал сведения, составляющие гос.тайну, и продал их за баблос пиндосам, что это если не измена?


Для меня, как-то, мнение Латыниной не является истиной в последней инстанции. В ходе судебных слушаний было доказано, что Сутягин оперировал ОТКРЫТЫМИ данными, которые не единожды публиковались в справочниках и периодических изданиях. Помимо этого, Сутягин оперировал данными из школьных учебников. Или информация о том, что спутник, висевший над Африкой не способен отслеживать то, что происходит на Аляске, является секретной? Не смеши, ей Богу!

#19:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:11
ПРОКУРОР писал(а):

Иди дальше, мальчик.


Мальчик у тебя в штанах. И вообще иди лоцию изучай, или кодекс. supercool

#20:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:11
dmitr033 писал(а):

Попробовал поискать печатные труды Сутягина


Странно... Судили-то его, как раз, за те самые "печатные труды". То ли, судить было не за что, то ли, искал ты не там. В общем, одно из трех.

#21:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:12
Mike77 писал(а):

В ходе судебных слушаний было доказано, что Сутягин оперировал ОТКРЫТЫМИ данными, которые не единожды публиковались в справочниках и периодических изданиях. Помимо этого, Сутягин оперировал данными из школьных учебников. Или информация о том, что спутник, висевший над Африкой не способен отслеживать то, что происходит на Аляске, является секретной?


А ты и повелся? Легко вам лапши на уши навешать!

#22:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:12
Duche писал(а):

Мальчик у тебя в штанах. И вообще иди лоцию изучай, или кодекс. supercool


У меня в штанах ты частый гость! Так что не отвлекайся! pst

#23:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:13
Думаю страниц 20-25... 63
Деточкин нервно курит в сторонке...

#24:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:19
ПРОКУРОР писал(а):

Mike77 писал(а):

В ходе судебных слушаний было доказано, что Сутягин оперировал ОТКРЫТЫМИ данными, которые не единожды публиковались в справочниках и периодических изданиях. Помимо этого, Сутягин оперировал данными из школьных учебников. Или информация о том, что спутник, висевший над Африкой не способен отслеживать то, что происходит на Аляске, является секретной?


А ты и повелся? Легко вам лапши на уши навешать!


Лапшу, дружок, развешиваешь ты, да прокремлевские сми с властями. Только у вас, перечисленных выше, кризиса нет, ввп растет, а все посаженные по шпионским статьям - шпионами и являются, потому как "наш суд - самый гуманный суд в мире!". Ура, товарищи!

#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:20
да уж лучшеб прокурор сидел на новой автоладе, а то вернулся блин.......понеслось г@$но по кочкам (с) pst pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU