Плата за электроэнергию в местах общего пользования. Пипец.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Плата за электроэнергию в местах общего пользования. Пипец.. Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:56
Пришла квитанция за ноябрь. Как всегда заплатил, не вникая. А жена посмотрела и офигела. За месяц нам насчитали за свет в подъезде и лифте 190 руб.

Живем на втором этаже. Лифт за 3 года вообще не открывали ни разу. (надо хоть посмотреть внутрь разок).

Так вот.. Хата однокомнатная. Прописан 1 человек. Обратились в ЖЭО, они и сказали, что согласно какому-то постановлению мэрии и собранию жильцов плата за такую энергию будут брать пропорционально месячной платы за потреблегние энергии в самой квартире.

Мы за месяц заплатили 500 руб. (стираем часто-маленький ребенок). Нам 35% накрутили и за свет в подъезде.

Соседка заплатила 60 руб. А у них трешка и четверо прописанных. Зато стирают раз в 2 недели.

Подход к делу охерительный. Даже лампочки на лестничной площадке в подъезде (парадной-для Питерцев), сам вкручиваю.

Пипец, кто-то что-то издал, нескольким старичкам зачитали распоряжение, те согласились-так как по 5 руб. в месяц платить будут и разошлись.

На какую гражданско-правовую статью можно сослаться?

Последний раз редактировалось: Ken13 (02 Декабря 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:00
Кризис все перегибы спишет.
У нас нарики или еще кто лампочки снутри подьезда все поворовали даже люминесцентные которые висели на высоте почти 3 метра. Таки вот дела.Кризис одно слово. Темнотища в подьезде-из лифта пытались даже лампочку спереть-но там пока держится. Кризис пошел в массы .про островок декларированный путенгом можно наплевать и забыть.

Последний раз редактировалось: svarnoi (02 Декабря 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:01
лампочки разбивай, и в лифт рубильник выруби

сам ходи с фонариком и по лестнице

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:03
PachaG

+1

#5:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:03
Переезжай в свой дом, и к природе поближе, и сам себе хозяин.
#6:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:03
svarnoi писал(а):

Кризис все перегибы спишет



В том-то и дело, что накануне нового года есть ли кризис, нету ли его-каждая копейка на счету.

Ради ребенка и заботимся чтобы всегда на 1 и 2 этажах горели лампочки. Поэтому вкручивать буду.

#7:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:04
Ujeen 30RUS писал(а):

Переезжай в свой дом, и к природе поближе, и сам себе хозяин.



Сейчас не потянем Smile А за город удаляться не хочется

#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:05
PachaG писал(а):

лампочки разбивай, и в лифт рубильник выруби

сам ходи с фонариком и по лестнице


А перед дверью лифтерной насрать. Как же без такого совета? ROFL

#9:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:05
Я бы слал в *** и не платил.
#10:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:07
Счетчик в подъезд на свет, а в лифт турникет. Пусть платит каждый сам за себя.
#11:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:08
Да тут, совственно лифтерные и лампочки не при чем. Вымораживает сам принцип распределения нагрузки на квартиры.

Кому какое дело, сколько мы расходуем дома электричества-мы за него платим. Почему мы должны "тянуть" еще алкаша Петю, у которого телевизора нет и спит в подъезде при свете лампочки. (это я образно Smile)

#12:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:09
masta писал(а):

Я бы слал в *** и не платил.



В этом случае отказываются принимать квитанции к оплате, если заплачу неполную сумму. А бланков для рукописного ввода у них нет. (брешут конечно)

#13: Re: Плата за электроэнергию в местах общего пользования. Пип Автор: ToryОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:12
Привет землякам!!!
Ken13 писал(а):

Пришла квитанция за ноябрь. Как всегда заплатил, не вникая. А жена посмотрела и офигела. За месяц нам насчитали за свет в подъезде и лифте 190 руб.

Живем на втором этаже. Лифт за 3 года вообще не открывали ни разу. (надо хоть посмотреть внутрь разок).

Так вот.. Хата однокомнатная. Прописан 1 человек. Обратились в ЖЭО, они и сказали, что согласно какому-то постановлению мэрии и собранию жильцов плата за такую энергию будут брать пропорционально месячной платы за потреблегние энергии в самой квартире.


раньше было согласно площади - пенсионеры из хрущовок вышли к мэрии...
Ken13 писал(а):

Подход к делу охерительный. Даже лампочки на лестничной площадке в подъезде (парадной-для Питерцев), сам вкручиваю.
Пипец, кто-то что-то издал, нескольким старичкам зачитали распоряжение, те согласились-так как по 5 руб. в месяц платить будут и разошлись.


вообще-то второй год такая байда идет Smile
а по поводу лампочек - зря... мы пару раз взъ****ли управляющую компанию - теперь лампочки в каждом тамбуре.
Ken13 писал(а):

На какую гражданско-правовую статью можно сослаться?


Ни на какую... как будто новости орловские не читаете... уже был суд, мэрия его проиграла, но потом сославшись на то, что содержание жилья должны оплачивать его собственники ввела снова эту строчку. С формальной стороны их можно поиметь рассчитав в составе комиссии (проверив) сколько лампочек какой мощности и какое время горят - особенно если еще какие-то прочие потребители (щитовые, опорные пункты милиции, общественные приемные дюпутатофф) висят на общем счетчике.

#14:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:17
А перед дверью лифтерной насрать. Как же без такого совета?

Вот они, пороки и зловонные издержки неустойчивой как глиняный колосс нефтеналивной системы-при первых же залпах кризиса: неосвещенные холодные и загаженые подьезды ,мрачные тени снующих по подворотням гастарбайтеров , суровые лица плотно сжатых в тесноте автобуса сограждан, суетливо отсчитывающие монетки в дряблеющих от холода и голода ручонках. supercool Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (02 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:18
все затраты на содежание мест общего пользования распределяются согласно твоей доли (квартиры, кв.м.) к общей площади дома.
#16:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:19
Привет, земляк!

Тебя не Андрей, часом звать? (ник знакомый)

Второй год, но вчера жена перерыла все прежние квитанции об оплате-мы максимально платили 90 руб. А за свет также-400-500 руб. Первый месяц ТАКАЯ сумма.

Из-за лампочек мелочиться не буду-для себя делаю. Но при случае вздрючить надо. Вздрючить по старой русской традиции-тебе плохо, сделай кому-нить хуже )))

#17:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:21
SamDen писал(а):

все затраты на содежание мест общего пользования распределяются согласно твоей доли (квартиры, кв.м.) к общей площади дома.



Нет, по метражу у нас уже не считают. Пропорцию берут от ежемесячного счета за электроэнергию в квартире.

#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:21
Tory писал(а):

раньше было согласно площади - пенсионеры из хрущовок вышли к мэрии...


Правильно какую систему не возьми кто нибудь обижен будет.
Количество прописаных не всегда соответствует проживающим.
А к кому то гости может быть часто и много ходят. Ну и так далее, так что забить, сумма не критичная.

#19:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:23
Ken13 писал(а):

masta писал(а):

Я бы слал в *** и не платил.



В этом случае отказываются принимать квитанции к оплате, если заплачу неполную сумму. А бланков для рукописного ввода у них нет. (брешут конечно)


Тогда бы я вообще не платил... Мы такое уже проходили с забавной мулькой типа ПДГВ.

#20:  Автор: ToryОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:25
Ken13 писал(а):

Привет, земляк!

Тебя не Андрей, часом звать? (ник знакомый)


ага, Андрей Smile мы что еще и знакомы? Smile откуда?
Ken13 писал(а):


Второй год, но вчера жена перерыла все прежние квитанции об оплате-мы максимально платили 90 руб. А за свет также-400-500 руб. Первый месяц ТАКАЯ сумма.


у нас таже беда, но 75-90 рублей стандартно. у нас Теплоэнгерго решило вымахнуться и написало долги... пришлось ругаться с обещанием суда и статьи за мошенничество Smile
Ken13 писал(а):


Из-за лампочек мелочиться не буду-для себя делаю. Но при случае вздрючить надо. Вздрючить по старой русской традиции-тебе плохо, сделай кому-нить хуже )))


Пусть привыкают. а то совок уже задолбал

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:26
на нас вечно какую нибудь шляпу списывают в виде долгов - не платим.
Если заставят платить за свет в подъзде - выкручу все лампочки и продам, на вырученные деньги куплю фонари всей семье.

#22:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:28
Mitiok писал(а):

Tory писал(а):

раньше было согласно площади - пенсионеры из хрущовок вышли к мэрии...


Правильно какую систему не возьми кто нибудь обижен будет.
Количество прописаных не всегда соответствует проживающим.
А к кому то гости может быть часто и много ходят. Ну и так далее, так что забить, сумма не критичная.



Даже не знаю что и ответить. Критичность может измеряться по разному. Я лучше жене цветы, а детям мороженое куплю.
Ибо это самый дибильный алгоритм.

Так можно дойти до того, что чем больше ешь хлеба, тем дороже тебе обходится каждая следующая буханка (булка).

Это рыночная экономика переверную с ног на голову. Вместо поощрения за крупный счет они отбивают охоту лишний раз включить компьютер. Кастрированная СИСТЕМА, изобращающая из себя лояльность к обществу.

#23:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:29
Ken13
"Электроотрасли" совершенно чужда рыночная система.

#24:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:33
Tory

Вот я тебя второй раз подловил на форуме. Сотовая связь...автомобили Smile

Учился я с тобой. Я сидел на последней парте. Smile

Мой ник-инициалы. Smile

#25:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:44
Ken13 писал(а):

Tory
Учился я с тобой. Я сидел на последней парте. Smile



ЛОЛ переименовывается в odnoklassniki ? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU