Постукивание равное обороту колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Постукивание равное обороту колеса Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:21
Братцы
Буквально сегодня утром началось: при торможении отчетливо слышен стук с частотой, равной периоду оборота колеса. Вплоть до самой остановки. Звук идет от водительского переднего колеса. В педаль тормоза не отдает.

Колесо еще не скидывал, не смотрел, что с ним могло приключиться?
С колесом в последнее время ничего не делалось (разве что менял его две недели назад целиком, когда на шипы переходил).

#2:  Автор: MelptzОткуда: Петрозаводск 10rus СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:28
А болты хорошо прикручены? Проверь.
#3:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:52
Melptz писал(а):

А болты хорошо прикручены? Проверь.


Первым делом болты проверь, была такая хрень, заехал в сервис было уже поздно даже смотреть не стали сказали что может быть ступичный или граната. приехал домой думаю дай гляну болты.....так они все четыре руками откручивались.

#4:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:02
Посмотрел, болты прикручены хорошо.

Цитата:

сказали что может быть ступичный или граната


так тогда бы и во время езды стучало? А у меня только во время торможения. И то, если хорошенько прижать педаль тормоза...

#5:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:20
а у меня что-то шуршало Smile так и продал
#6:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:45
камешек в протекторе...
#7:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:53
Может диск торомозной лопнуть - будет так стучать
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 21:28
ты точно уверен, что звук идет от переднего колеса?
как вариант. болты в заднем колесе задевают за серьгу троса ручника.

#9:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 21:55
Для начала я бы посмотрел как колесо прикручено. Если в порядке с колесом то посмотри протектор. Там действительно может быть камень. Я у тестя на 14-ой регулярно их летом выковыривал. Только когда в первый раз стук услышали всю голову сломали, машина то абсолютно новая. Оказалось все бонально - выпирающий булыжничек из протектора. Так что фонарик и на осмотр камней.
#10:  Автор: MelptzОткуда: Петрозаводск 10rus СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 14:50
Обязательно посмотри состояние диска и супорта.
#11:  Автор: Vadim21099Откуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 18:43
Снять колесо и визуальный осмотр всей ступицы + тормозного механизма. Если все окей, то скорей всего ступичный подшипник, в редких случиях граната. Проверь застопарена ли у тебя гайка ШРУСа, там должны быть вмяты два буртика по круга. Если нет подтянуть и застопарить (Головка на 30). Могла разболтаться гайка.
#12:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 23:55
Цитата:

визуальный осмотр всей ступицы + тормозного механизма



Блин некогда все глянуть... Еду на работу - еще темно, приезжаю - уже темно. На выхах буду глядеть. Большое спасибо за советы!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU