Стук стойки или опоры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук стойки или опоры? Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:06
Доброго времени суток.ситуация такая,в июне поставил стойки Асоми и опорные севи спорт,и недавно начался такой звук,глухой стук металлический,когда едешь по мелким неровностьм,совсем маленьким.если покачать передок руками этот стук буквально на первых сантиметрах хода стойки.так что же это,стойка или опорник?заранее спасибо.
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:16
МЕхалыч
стойки сто пудово , у меня также это просто стойка так работает темболее холодно. Я забил , летом норма .

#3:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:04
Я вот стойки поставил СААЗ, дык они сразу стучат если машину покачать и руку на опоры положить, но на ходу вроде не стучит. Я думал стойки купил бракованые спасибо Dranik успокоил.
#4:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:37
Причем только одна.и реально когда едешь быстро,то все ок.газонаполненые стойки кстати
#5:  Автор: nemo СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 03:03
Менял стойки в сборе или патроны в них?
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 06:20
ChaynikS
я уже с этими стойками замучился в своё время , с завода стояли СААЗ , стучали причом при покупке авто проверил на всех машинах в салоне у всех стук, отьездил я на заводских 17тыков и терпение моё кончилось выкинул СААЗ и поставил наши ДЭМФИ не палево знаю точно ,масляные ,тотже стук в начале хода стойки просто забил и всё , так что не переживай.

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 09:05
Стойки перед установкой прокачивать надо, чтоб подобных глюков не было:
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036&PHPSESSID=ee1b53e898706608c39a643fc0cd8388

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:33
dvm99i
dvm99i писал(а):

Стойки перед установкой прокачивать надо, чтоб подобных глюков не было:



если бы так всё просто , всё прокачивалось как положено , если стойка такая сама по себе то тут хоть за прокачивайся.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:38
Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня. так и получилось в итоге после прокачки , тока вот при установке стук так и есть , причом смотрел и на других авто такиеже стойки также стучат ,имхо вариант брака тока у меня отпадает.
#10:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:57
У меня сэви-спорт опоры и плаза х-драйв перед-зад, комплект, менял в прошлом январе, в октябре стучит левая передняя, причем при проезде лежачего полицейского, уже когда передние колеса идут на спуск, чувствуется как машина на эту стойку присядает, даже какбудто брызговиком лежачего цепляе. Затрахался ужас, неужели опять замена подвески?
И еще: стук только когда колесо резко вниз идет, на волнах плавных не стучит.[/i]

#11:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:13
Dranik
А что может греметь в амортизаторе?

Вот ссылочка кому интересно, почитайте про непрокаченные
http://forum.opelclub-by.com/index.php?s=9013bae75896d22aac4585abd768c5c5&showtopic=8414&st=15

#12:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 15:41
Все в сборе было.и гарантия типа на них год,но это снимешь отошлешь их,и че,на автобусе гонять?тоже не дело.а потом они скажут,негарантийный случай.сам типа так ездишь.
#13:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:13
dvm99i писал(а):

Стойки перед установкой прокачивать надо, чтоб подобных глюков не было:



Да, я так не прокачивал, просто вверх вниз гонял раз 5. Эх, где ты раньше был..

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:36
dvm99i
dvm99i писал(а):

А что может греметь в амортизаторе?


дак вот какрас то и не гремит а свободный ход ,типа нулевой ход штока в начале , но он на самом деле при снятой стойке не прощупыывается ваще ни как. gpn

#15:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:30
Dranik писал(а):

но он на самом деле при снятой стойке не прощупыывается ваще ни как.


Это точно. Всё вроде впорядке, а ставишь, и такая лажа. На старой стойке при отбое был удар, стук при попадании колеса в яму, когда снял, тоже ничего руками не чувствуется. Ну да хрен с ним, прокачал ведь, а если там что осталось в мизерном количестве, то не помрёт стойка из-за этого.

#16:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:37
Я вот хочу старые стойки перебрать. Мож десятые внутренности влезут, а толковой "камасутры" не могу найти, мож кто знает, направте пожалуйста. Амортизаторная жидкость продаётся, или трансформаторное масло колхозить нужно, у меня из левой стойки всё масло вытекло?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU