Топнул по газу, а она поперхнулась [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Топнул по газу, а она поперхнулась Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:34
В общем: ехал, решил что-то газануть, довольно резко топнул по газу. Машинка поперхнулась вдруг, вся стушевалась, оборты упали. Но не заглохла. Загорелся чек. Отъехал на обочину, сразу заглушил. Завести уже не смог.
Что ет может быть?

#2:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:48
На диагностику надо... а пытается вообще завестись?
#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:06
Неа.. Стартер вращает и нуль эффекта..
Эх. Завтра потащу ее в соседний гаражный комплекс там какие-то электрики засидают. Помогут ли.. фиг знает
Ну а все таки. Много причин может быть наверное, да?

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:13
ошибку надо считать, это как минимум. Дальше делать выводы.
#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:14
Ars Longa
а бензонасос качает?

ВАЗ не заведётся только в одном случии, если умер ДПКВ, отказ одного другого датчика переведёт контроллер в аварийный режим и позволит доехать до сервиса...

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:17
ремень ГРМ перескочил.либо если шкив с резиной, то расслоился и провернулся.с ГРМ проще.
#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:17
Ars Longa
БК есть?

#8:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:18
rg-45 писал(а):

ремень ГРМ перескочил


А как же чек? Вроде датчика распреда в 2005 году не было?

Машина под какое ЕВРО?

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:19
Насчет бензонасоса это хороший вопрос. Сейчас то же поздно, но я как-то даже не сообразил проверить механическую часть. Разве что тросик газа подергал, не оборвался ли. А все остальное не смотрел, ни искру ни бензонасос. Smile
#10:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:21
Ars Longa писал(а):

бензонасос.


Его послушать надо, должен жужжать под сиденьем, пару секунд после включения зажигания...

Ars Longa писал(а):

ни искру


Искру аккуратнее проверяй, катушку убить нафиг можно, контакт между корпусом и свечёй хороший должен быть.
Ars Longa писал(а):

Разве что тросик газа подергал, не оборвался ли


Ну на запуск это не повлият!

#11:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:23
Не, БК нету. Так что код ошибки сам не посмотрю.
Но вобще насчет чека могу врать. Но вроде загорелся. Под какое евро не знаю, а что правда датчика распредвала в 2005 не было? Оч.любопытно. А зачем его добавили? Что это дало?

"ремень ГРМ перескочил.либо если шкив с резиной, то расслоился и провернулся.с ГРМ проще"
А можно поподробнее? Что все это значит? И как лечить если че? А то может сам покопаюсь...

#12:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:25
Ars Longa
Датчиков кислорода сколько? 0, 1 или 2?
Ars Longa писал(а):

Оч.любопытно. А зачем его добавили? Что это дало?


Дало это фазированный впрыск, который экологичнее и экономичнее попарно-паралельного. Кажется с 3 евро появился, хотя могу и ошибаться...

#13:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:28
Млин. Не знаю. Где хоть это посмотреть? Я имею ввиду ИХ посмотреть Smile (догадываюсь что под капотом)
#14:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:29
Ars Longa писал(а):

(догадываюсь что под капотом)


А вот и нет Wink На выпускной трубе Wink Вобщем это не особо важно, гораздо важнее работа бензонасоса, может он умер, или отошли контакты...

#15:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:37
"А вот и нет На выпускной трубе" Wink упс!

А где могут быть отошедшие контакты?
Короче вопрос так поставлю. Что именно имеет смысл попробовать сделать/проверить самому, прежде чем тащить типо спецам? Учитывая с трудом отличный от нуля уровень знаний устройсва самарки. Smile

#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:40
Кстати объясните физику процесса. Как может быть связано именно с резким нажатием на педаль газа?
#17:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:40
Ars Longa
Камасутра есть?
поменять ДПКВ, стоит не дорого, в запасе пригодится, проверить бензонасос на жжужжание (это самое первое Smile )

#18:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:41
Ars Longa
А сколько пробег?

#19:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:43
Ars Longa писал(а):

Млин. Не знаю. Где хоть это посмотреть? Я имею ввиду ИХ посмотреть


Не чего там смотреть - один, и не более. Без него заведется, в смысле если ДК барахлит.
KyZZMI4 писал(а):

А как же чек? Вроде датчика распреда в 2005 году не было?


И датчик фаз так сильно не повлияет, хоть он есть, а хоть и нет.
rg-45 писал(а):

ремень ГРМ перескочил.либо если шкив с резиной, то расслоился и провернулся.с ГРМ проще.

Вот это смотри.
KyZZMI4 писал(а):

ВАЗ не заведётся только в одном случии, если умер ДПКВ,

Как раз и этот датчик там же.

#20:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:44
Ага. Камасутра, в смысле руководство пользователя? Ага есть, купил недавно, все в красивых картинках. В туалете держу Smile читаю временами.
#21:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:45
фермер писал(а):

И датчик фаз так сильно не повлияет, хоть он есть, а хоть и нет.


просто если перескочит ремень, то мозги не узнают об этом без датчика распреда, а аффтор сказал, что возможно загорелся чек.. Вобщем гадание сплошное Smile

#22:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:51
Автор изначально дал понять, что как будто бы впервые нажал тапку Smile Я, к примеру(думаю, как и многие)жму периодически, для профилактики так сказать(еще бы...доработанный блок, ГБЦ да еще и пара 4.3).А по теме - согласен с вариантом по поводу ремня ГРМ.Помнится на прошлой 8-ке как-то слетел ремень на зубец-пару ввиду резко ослабшего ролика...
#23:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:52
Sashkins писал(а):

Помнится на прошлой 8-ке как-то слетел ремень на зубец-пару ввиду резко ослабшего ролика...


И она вообще не заводилась?

#24:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:53
нетЮ, заводилась, просто трещала как будто щас подохнет вовсе ROFL
#25:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:54
KyZZMI4 писал(а):

просто если перескочит ремень


Ну что бы он перескочил и целый остался, это не реально. rg 45 по моему прав , и действия водителя "топнул по педали" наводят на мысль что ремень или шкив, и из-за рывка как раз мог ДПКВ пострадать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU