По чем нынче помереть стОит в нашей Раше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: По чем нынче помереть стОит в нашей Раше? Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:42
Тут беда у знакомых - родственник в больнице помер в Москве, вообщем, почти все расходы на усопшего мужа легли на его супругу, женщину, почти пенсионерку по сроку работы. Как-то обмолвилась она сама - морг при больнице, повозка на Ваганьковское кладбище, там отпевание в коммерческой церкви и захоронение - 100 000 руб в итоге, не считая поминок!
Я, честно говоря, прикуел обильно - на Ваганьке 30 тыщ стоит просто закопать (подзахоронение в семейное место), причем 14400 через кассу, а десятку открыто требуют наликом после всего + еще самим копателям пятерик. Местный поп за 6 штук отпоет по быстрому в церковке.
Морг при больнице - усопший автоматически попадает туда, т.к. умер в больнице. Там, чтобы одеть и в гроб положить - счет на десятку с лишним выкатывают.
Гроб простой, типа моренное дерево без обивки - чирик!
На Газельке с гробом от м. Калужской до Ваганьки - 7 штук проехаться стоит.
Может еще чего забыл упомянуть, короче - соточка на выходе!

Я, конечно, понимаю, что усопшим надо почести отдать и прочие ритуалы, но все же и о живых надо заботиться. У человека горе, голова кругом идет, а еще обязательно на 3-й день надо закопать - где тут что сообразишь - только отслюнявливай пачки банкнот упырям от похоронного бизнеса.
Зарплата у ней не большая, в долги влезла сильно. Года за два отобьет похороны, на хлебе и воде...

#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:49
Так это целый бизнесс. Человек еще и умереть не успевает, как нарисовывается нахальная рожа, предлагающая свои услуги. А в морге вообще. В Боткинской недавно бывал. Пердец, такие халеные козлы сидят, молодые. Строят из себя кручей несусветных и типа специалистов. Причем сидят они там по несколько человек. Родственникам усопших самим сесть некуда. А эти только и рисуют циферки с кучей нулей на бумажках. Типа хотите похоронить платите нам за то, за это и вот за вот это и вот еще вот за вот это. У них под деньги целые портфели приспособлены. Они все в золотых цепях и перстнях ходят и не стесняются этого.
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:50
пожить дешевле как-то wwow
#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:53
предполагаю, что цены такие за "место". Ну а если в Кремлёвской стене прикопать, то вышеозвученные цены покажутся совсем смешными
ps хоронил своих родственников (кремировал) 3 и 4 года назад на Николке, что в Новокосино (Москва, кто не знает место) . Обошлось без поминок порядка 1000 баксов, а если посчитать поминки, то на нынешние тышь 40 000 думаю.

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:55
акуеть "комерческая церковь"
куда мы катимся.........

#6:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:24
OldFeld писал(а):

предполагаю, что цены такие за "место"


14400 руб. - цена за уже "свое" место (там уже захоронены родители и бабушка) по оф. прайсу на Ваганьковском кладбище распестатого михалюрьевичского города Москва. Далее, харя за столом внаглую говорит, что после всего еще надо десятку отстегнуть (а-у, ОБЭП, хде вы, доблестные хлопцы!?) и пятерик копателям.

#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:36
jecson писал(а):

акуеть "комерческая церковь"
куда мы катимся.........


Во-во, и эта церквушка стоит всего в 7 км от Храма Христа Спасителя, а не где-то там, в Запездрищенске.
В день там по 5-10 усопших отпевают, 40-50 штукорублей на круг выходит, за год-два стены церкви можно из золота выложить, блин!
А где-то в Мураново, стоит часовенька на целебном источнике, построенная на пожертвавания, и старенькая уютненькая церковь рядом, в усадьбе Тютчевых - требующая реставрации.

Интересно, а бог на небе тоже окуевает от всех этих церковных бизнес-процессов?

#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:47
был у меня случай...попросили в отреставрированой церкви провести полностью эл проводку(её там некогда небыло)тоесть с освещением с отоплением целый месяц по вечерам лазал,денег невзял,думаю этож церковь!
каково же было мое удивление когда через пару лет я привел своих детей крестить в эту же церковь и с меня уже стали бабло снимать за то что я своим же фотопаратом детишек фотографирую
ну все понимаю если нельзя в церки фотать значит нельзя!а ннеет,можно ! если отслюнявишь....

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:04
у приятеля недавно скончался тесть....тоже больше 100 отдали, только хоронили где то в области....а тут ваганьковское....
#10:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 03:23
а еще там любят вешать плакатики "свечи, приобретенные вне церкви, жертвой богу не являются!". И стоянка с отдельным вьездом вся забита лексусами и мерсюками скромных божьих служытелей.
Какбе верующему человеку посредники не нужны!

#11:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 03:24
Тимыч писал(а):

у приятеля недавно скончался тесть....тоже больше 100 отдали


У нас тоже недавно знакомый скончался (земля ему пухом), так за место на кладбище 3 штуки $ попросили. И это только за место плюс остальные расходы.........

#12:  Автор: kiskОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 03:34
OldFeld писал(а):

предполагаю, что цены такие за "место".


тоже согласен. было б кунцевское или какое нибдь щербинское было б "бюджетнее"...

PS Когда бабушко умерла, (умерла дома), через 15 мин после отъезда скорой начало звонить и "соболезновать" фсякое быдло и скорбным голосом предлагать услуги. Активный поиск клиентов мля..сцуки нафиг.

#13: Re: По чем нынче помереть стОит в нашей Раше? Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:52
KarapuZ писал(а):

Тут беда у знакомых - родственник в больнице помер в Москве, вообщем, почти все расходы на усопшего мужа легли на его супругу, женщину, почти пенсионерку по сроку работы. Как-то обмолвилась она сама - морг при больнице, повозка на Ваганьковское кладбище, там отпевание в коммерческой церкви и захоронение - 100 000 руб в итоге, не считая поминок!
Я, честно говоря, прикуел обильно - на Ваганьке 30 тыщ стоит просто закопать (подзахоронение в семейное место), причем 14400 через кассу, а десятку открыто требуют наликом после всего + еще самим копателям пятерик. Местный поп за 6 штук отпоет по быстрому в церковке.
Морг при больнице - усопший автоматически попадает туда, т.к. умер в больнице. Там, чтобы одеть и в гроб положить - счет на десятку с лишним выкатывают.
Гроб простой, типа моренное дерево без обивки - чирик!
На Газельке с гробом от м. Калужской до Ваганьки - 7 штук проехаться стоит.
Может еще чего забыл упомянуть, короче - соточка на выходе!

Я, конечно, понимаю, что усопшим надо почести отдать и прочие ритуалы, но все же и о живых надо заботиться. У человека горе, голова кругом идет, а еще обязательно на 3-й день надо закопать - где тут что сообразишь - только отслюнявливай пачки банкнот упырям от похоронного бизнеса.
Зарплата у ней не большая, в долги влезла сильно. Года за два отобьет похороны, на хлебе и воде...

Капитализм supercool

#14:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:53
В мае бабушку хоронил. Скромно, без излишеств. 25 тыр без поминального обеда.

kisk писал(а):

через 15 мин после отъезда скорой начало звонить и "соболезновать" фсякое быдло и скорбным голосом предлагать услуги. Активный поиск клиентов мля..сцуки нафиг.

С одной стороны, конечно не очень приятно, но с другой... У меня вот в ежедневнике нет телефонов организаций, оказывающих подобные услуги. Да и конкуренция не позволяет разгуляться ценнику.

#15:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:54
SDRIVER писал(а):

Капитализм


не-а... мАсква supercool

#16:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 08:34
Если какие-либо услуги относятся к родам, свадьбе или похоронам, то в конце суммы нолик приписыватся "аутоматычно" supercool
#17:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 08:53
У нас недорого стоит... можно в десяточку килорублей уложиться... если денег нет совсем, похоронят бесплатно... hehe То-то видать и мрут кругом как мухи...
#18:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 09:02
знакомая недавно бабушку хоронила........ 90 000....... без излишеств, но и не самое убогое......
#19:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 09:19
вы еще забываете про могильные плиты.. а это еще куча денег...
#20:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 09:51
Ахринеть!
Не, я требую чтобы меня кримировали и в поле на ветру развеяли...

#21:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:05
Мать девушки хоронили в мае - 10т.р. в морге за всё про всё отдали, 10 т.р. - довезти и похоронить(+все вопросы с кладбищем) и также где-то поминки обошлись - 10 т.р.
#22:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:26
КАРАСЬ писал(а):

а еще там любят вешать плакатики "свечи, приобретенные вне церкви, жертвой богу не являются!".



видел такую надпись, честно гря противно стало очень на душе..

#23:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:35
Два года назад заплатил 90 000 вместе с поминками, кладбище в подмосковье.
#24:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:36
Тоха Купчинский писал(а):

"свечи, приобретенные вне церкви, жертвой богу не являются!"



Вы думаете что церковь это для того чтобы служить богу? hehe

Всю жизнь думал, что это самый древний лохотрон, с помощью которого еще в дремучие времена, заставляли соплеменников делицца... pst

#25:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:37
дорого стоит помереть
supercool
БонПари писал(а):

Так это целый бизнесс. Человек еще и умереть не успевает, как нарисовывается нахальная рожа, предлагающая свои услуги.


это точно.
но с другой стороны и удобно. я например в такой ситуации не знал даже чё делать и куда звонить Confused
а тут приезжает человек, всё расскажет и покажет и организует. только бабки плати....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU