По чем нынче помереть стОит в нашей Раше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:50
Год назад похоронил отца, сами похороны обошлись в 30 тыр, без поминок, места на кладбище и памятника. Тут главное не одному организовывать, мне помогал друг, я ему помогал лет 5 назад похоронить мать. У потерявшего родного человека крыша съезжает, и за руль лучше не садится - тут то и поможет друг с машиной. По сравнению с похоронами бабушки 15 лет назад организация этого дела изменилась в лучшую сторону. Не так все по черному, и вымогают меньше, хотя большая часть денег ушла налом без чеков.
#27:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:02
10kaowner писал(а):

Не, я требую чтобы меня кримировали и в поле на ветру развеяли...


романтический обряд будет ещё дороже.

#28:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:07
KarapuZ писал(а):

Далее, харя за столом внаглую говорит, что после всего еще надо десятку отстегнуть (а-у, ОБЭП, хде вы, доблестные хлопцы!?) и пятерик копателям.

Одного непонял зачем платить после ? счёт по факсу присылают пускай...

#29:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:12
alex83i писал(а):

ачем платить после


Ты наверно пошутил, речь идет о тех кто работает на кладбище, ты ведь за могилой ухаживать будешь. Не дашь им денег, что они с могилой сделают? Не знаю никого, кто бы в этих условиях не дал денег, некоторые дают меньше чем просят, но дают все.

#30:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:19
Когда машину на кладбище заказывал - сидит там в ритуальных услугах девочка - юбка 2 см от трусиков - везде кожанные диваны, гробы полированные, музычка играет - всё как и в обычном офисе - люди рубят бабки - кому война, а кому мать родна!
#31:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:42
dmitr033 писал(а):

alex83i писал(а):

ачем платить после


Ты наверно пошутил, речь идет о тех кто работает на кладбище, ты ведь за могилой ухаживать будешь. Не дашь им денег, что они с могилой сделают? Не знаю никого, кто бы в этих условиях не дал денег, некоторые дают меньше чем просят, но дают все.

кто сделает ? полтора землекопа ? а ухаживают обычно сами родственники...

#32:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:48
Я имею ввиду - уронят памятник, украдут скамейку, просто ногами пройдутся по могиле. Раньше можно было самостоятельно установить памятник, теперь нельзя даже чужих установщиков вызвать - только своих. Залить проходы бетоном, сыро на Южном кладбище, просят сейчас (летом) 20 тыр, а самим делать не дают, я об этом - монополия блин. На Серафимовском, вообще трындец, даже на машине не пустили, мать инвалид ей ходить сильно трудно, но пришлось, хотя там все равно приятней, чем на Южном.
#33:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:00
10kaowner писал(а):

Ахринеть!
Не, я требую чтобы меня кримировали и в поле на ветру развеяли...



А может действительно, так проще?
Не надо могил, нелепых покосившихся памятников, к которым никто не приходит...

#34:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:13
Kuvshin писал(а):

10kaowner писал(а):

Ахринеть!
Не, я требую чтобы меня кримировали и в поле на ветру развеяли...



А может действительно, так проще?
Не надо могил, нелепых покосившихся памятников, к которым никто не приходит...



мне нравится как индийцы "хоронят" - донесли тело усопшего в тряпочке до "вод" священной реки Ганг, да и кинули нафиг...

#35:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:17
OldFeld писал(а):

Kuvshin писал(а):

10kaowner писал(а):

Ахринеть!
Не, я требую чтобы меня кримировали и в поле на ветру развеяли...



А может действительно, так проще?
Не надо могил, нелепых покосившихся памятников, к которым никто не приходит...



мне нравится как индийцы "хоронят" - донесли тело усопшего в тряпочке до "вод" священной реки Ганг, да и кинули нафиг...

гдето в передаче я смотрел что их сначала жгут, потом обгоревшие трупы уже выкидывают в реку.

#36:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:18
Был на Сев. Кавказе на родовых кладбищах - вот это действительно имеет смысл. Все родственники собраны в одном месте. Кладбищам по 200-300 лет. Весь род лежит в одном месте. Если кто-то умер на другом конце света, родственники обязаны его привезти и похоронить на родовом кладбище.
А наши кладбища, где огромное кол-во заброшенных могил, подхоронения, ограды, скамейки, столы, комерция - убогое зрелище.

#37:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:25
там тема хитрая какая то, про неё особо в ритуале не распространяются, это выесняется потом, на кладбищах.... короче, нуно в сабес идти, тогда ритуальные услуги и гроб и т.п. они оплачивают, по своим расценкам, так,как вроде договор с ритуалом есть.... после оплачивается тока погребение или кремация... и ценник выглядит намного легче... по крайней мере так, было пару лет назад
#38:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:26
В общем, как выход - организация фамильного склепа где-нибудь на своих 6-ти сотках. Pardon
#39:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:36
Читал и рабовался, что у нас в больничке - похороны за счет организации. Типа всё включено.....
#40:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:00
месяц как сделали бате коронарное шунтирование двух артерий, стоит ок 500к.... так что помереть получается дешевле.. Smile
#41:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:12
Умирают бесплатно, хоронят за деньги.
#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:28
а почему никто не вспомнил про ФГУП Ритуал? у них вроде расценки фиксированные ?
#43:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:44
DerDen писал(а):

про ФГУП Ритуал?


У нас есть МУП "Ритуал" он монополист на этом рынке, а отсутствие конкуренции не лучшим образом вляет на цены.

#44:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:58
alex83i писал(а):

гдето в передаче я смотрел что их сначала жгут, потом обгоревшие трупы уже выкидывают в реку.


сжечь усопшего у них примерно то же самое, что и у нас отпеть и молебен заказать за упокой, типа чтобы душе на том свете хорошо было. но чтобы полностью сжечь человека надо несколько кубометров дров, а они дорогие. Поэтому неимущие индусы купят вязанку, подпалят немного туловище, и в реку его

#45:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 15:15
НИИРФ писал(а):

В общем, как выход - организация фамильного склепа где-нибудь на своих 6-ти сотках. Pardon



+100.
Частное семейное кладбище.

#46:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:09
dimm_82 писал(а):

купят вязанку, подпалят немного туловище, и в реку его


бр-р-р-р-р, можно без подробностей, я чай пью с печенками cnk

#47:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:17
Виталька писал(а):

dimm_82 писал(а):
купят вязанку, подпалят немного туловище, и в реку его

бр-р-р-р-р, можно без подробностей, я чай пью с печенками



да не боись, там мяса нет, только волосы наверное обгорают, ну глаза лопнут и вытекут, кожа потемнеет и скукожится, да и делов то Pardon

#48:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:35
Судя по разбросу затрат, дела обстоят примерно как и со свадьбой: клиент тратит столько, сколько готов отдать. А "похоронный бизнес" лишь нащупывает грань возможностей клиента. Видать, неплохие психологи, как гайцы на трассе...
#49:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 16:57
БонПари писал(а):

... А эти только и рисуют циферки с кучей нулей на бумажках. Типа хотите похоронить платите нам за то, за это и вот за вот это и вот еще вот за вот это. У них под деньги целые портфели приспособлены. Они все в золотых цепях и перстнях ходят и не стесняются этого.


А ты пойдёшь за такие деньги сам туда работать?

#50:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:12
НИИРФ писал(а):

В общем, как выход - организация фамильного склепа где-нибудь на своих 6-ти сотках.


Самое интересное, родила тебя земля, Родиной она тебе стала, а вот уйти обратно в землю по прошествии жизни, когда придет время, не даст само государство - строго в установленном месте и согласно местным ценникам.

Кстати, тот поп в церкви на отпевании еще и небольшую проповедь прочитал близким о жизни и грехе, и об ответе за грехи. Однако, касса при входе в церковь присутствует - 6 тыщ, как с куста - из прайс-листа небесной канцелярии?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU