Цена установки БК. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Цена установки БК. Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:54
Подскажите, сколько может стоить установка БК в Москве. Или же можно самому, сложно ли это сделать? Я в этом не очень то соображаю)
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:38
genshtab писал(а):

. Или же можно самому, сложно ли это сделать?



Не можно а нужно, в инструкции всё расписано, там всего-то два провода по сути подключить...

#3:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:45
Димoн
У него из под капота провода тащить, а в комплекте не у всех имеются.

#4:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:54
фермер писал(а):

У него из под капота провода тащить, а в комплекте не у всех имеются.


Так как же быть? Что за провода, какой-то доп. материал?

#5:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:58
genshtab писал(а):

Так как же быть? Что за провода, какой-то доп. материал?


Бери Комфорт, с ним все есть. И еще там где берешь обычно сами советуют установщика. а не посоветуют - спроси. Да там не сложно и в инструкции все написано и нарисовано. Так что и сам подключишь.

#6:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:12
фермер
Спасибо. А еще вопрос, если Комфорт, то какой наиболее оптимальный? Multitronics Comfort X15 - вроде ниче..

#7:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:16
Я не давно такой взял, можешь Х150, там сервисных функций немного больше, или Х14, Х140, эти с голосом, но он задолбает напоминать одно и то же.
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:24
фермер писал(а):

У него из под капота провода тащить, а в комплекте не у всех имеются.



Так в европанели должны уже быть по идее.
Хотя в 2000 году их же не ставили ещё вроде.

genshtab писал(а):

Multitronics Comfort X15 - вроде ниче..



+1.

#9:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:30
Димoн писал(а):

Хотя в 2000 году их же не ставили ещё вроде.


Д а ех в девятки говорят токо по спец заказу ставили европанели.

#10:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:48
У меня не европанель. Так что лучше к спецам обратится с установкой?
#11:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:53
genshtab писал(а):

У меня не европанель. Так что лучше к спецам обратится с установкой?


Там и к твоей все есть, провода с колодкой и инструкция то же.

#12:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 02:59
Спасибо, постараюсь разобраться. На следующей неделе поеду себе подарок на Новый год делать))
#13:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 08:49
Мне устанавливали за 650 рублей в сервисе Wink
#14:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:21
Skorpion писал(а):

Мне устанавливали за 650 рублей в сервисе



Наверное на подъемник поднимали и тестер подключали - за такие деньги-то pst . Убивать таких жлобов. папаше тоже предлагали в салоне поставить БК (штатный, которому красная цена 1300) с "настройкой" за 2700. Были вежливо посланы на х...

#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:24
Skorpion писал(а):

Мне устанавливали за 650 рублей в сервисе


Подключить колодку и один провод к К-линии? Суровые в МСК сервисы! hehe

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:33
Димoн писал(а):

Не можно а нужно, в инструкции всё расписано


+1
фермер писал(а):

У него из под капота провода тащить, а в комплекте не у всех имеются.


из под капота ничего тащить не нужно, что в ВП что в евро есть разъём, остаётся прокинуть только 1 провод на к-линию.
genshtab писал(а):

Что за провода, какой-то доп. материал?


всё есть в комплекте + подробная инструкция.

#17:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:46
Имею "высокую панель", хде, в принципе, надо немного подолбаться... В дилерском "комфортовском" сервисе в Перово запрсили за БК 1750 и ОТ!!! 2500 за установку. Поехал к знакомому меху - за 800 поставил. Пользуюсь и радуюсь.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:50
Skorpion писал(а):

Мне устанавливали за 650 рублей в сервисе


мля установили БК за 650 hehe как будто перебрали движку. ROFL ROFL ROFL

#19:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:16
genshtab
у меня была колодка на ВП для БК. И это на машине с GM с завода, где БК как-бы и не очень предусмотрен был в свое время. Подозреваю, что и у тебя есть. Ставится за один вечер неспешно.

#20:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:25
Мне поставили на диагностике, 15 мин=250 руб.
До колодки чтоб добраться надо пол панели разобрать. Он отрезал колодку и к проводам прикрутил.

#21:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:54
Rom_SH писал(а):

Он отрезал колодку и к проводам прикрутил.


Методом скрутки? ROFL

Последний раз редактировалось: klolik (03 Декабря 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:58
Да. Методом скрутки.
По хорошему надо бы пропаять.[/quote]

#23:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:08
я себе подключал сам.
Самое геморное было подключится к дут и установить датчик температуры. Делал неспешно вечером часа за два

#24:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:44
Я тоже делал сам, параллельно распил бутылочку Черниговского, часа четыре потратил. Самой большой проблемой оказалось найти и вытащить в панели разъем, я его когда ставил сигналку запихнул подальше (пришлось снять накладку и приборку, а там мною все проклеено и замотано изолентой). К-линия проблем не создала, провод датчика температуры пропустил через отверстие для гидрокорректора фар, там у меня жирный пучек проводов проходит, сам датчик установил под бампером, притянул его нейлоновой стяжкой к проводу передней ПТФ. И вообще всю проводку скрепляю стяжками.
#25:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 15:08
Дядя Вася писал(а):

Я тоже делал сам, параллельно распил бутылочку Черниговского, часа четыре потратил. Самой большой проблемой оказалось найти и вытащить в панели разъем, я его когда ставил сигналку запихнул подальше (пришлось снять накладку и приборку, а там мною все проклеено и замотано изолентой). К-линия проблем не создала, провод датчика температуры пропустил через отверстие для гидрокорректора фар, там у меня жирный пучек проводов проходит, сам датчик установил под бампером, притянул его нейлоновой стяжкой к проводу передней ПТФ. И вообще всю проводку скрепляю стяжками.


+1
+ 3 бутылки Drinks or Beer + 2 канистры бензина + 1 час на тарировку бака




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU