Не могу снять помпу ВАЗ-2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу снять помпу ВАЗ-2108 Автор: pvfОткуда: г.Псков СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 10:54
Не могу снять помпу в системе охлаждения ВАЗ-2108 Не вытащить Помогите советом у кого были такие проблемы!
#2:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106553
#3:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 11:35
Понимаю тебя, я тоже пытался помпу сам поменять, так упирается она, собака, в лонжерон и все тут!!! В итоге мучался, мучался, оттянули в сервис, мастер посмотрел, говорит не смог вытащить из-за того, что подушка двигателя провисла, двигатель перекосило, вот и снять поэтому не смог... Мужики немного двигатель приподняли и помпу удалось снять, а так бывалые рассказывали, что ее снять особо проблем не возникает
#4:  Автор: pvfОткуда: г.Псков СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:08
Спасибо! Похоже, что действительно провис двигатель. Попробую поддомкратит.ь
#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:15
pvf писал(а):

Спасибо! Похоже, что действительно провис двигатель. Попробую поддомкратит.ь


Если машина старая, то и в ленжероне выемки нет. Соответственно снять можно отвернув опору возле гены и подняв двигатель со стороны помпы.

#6:  Автор: M3_SLVRОткуда: Казань 116rus СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:35
Michail_09 писал(а):

Если машина старая, то и в ленжероне выемки нет. Соответственно снять можно отвернув опору возле гены и подняв двигатель со стороны помпы.


+1
[/b]

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:53
pvf писал(а):

Попробую поддомкратит


должно получиться. Какого года авто? Если древняя, то там по любому не пройдёт, только домкратить.

#8:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:44
Я в такой ситуации упирал домкрат в блок над помпой и в лонжерон. И отжимал блок вбок.
#9:  Автор: SiolboОткуда: Kuznetsk СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:15
Ребята, что вы заморачиваетесь, все очень просто - снимаете защиту днища (у кого она есть), поддомкрачиваете правую сторону переднего колеса, отворачиваете болт передней подвески двигателя (подушку), под картер ставите пенек или кирпичи (картер не погнется под собственным весом двигателя) и приспускаете домкрат. Двигатель приподнимается, помпа становится доступной. И не надо ни каких особых усилий и царапанья лонжеронов. Wink
#10:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:20
а как определить,что ее надо менять?
#11:  Автор: SiolboОткуда: Kuznetsk СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:37
Во первых прислушаться к хпарактерным звукам катания "квадратных" шариков в подшипнике при снятой крышки ГРМ. Во вторых наличие течи из под сальника. Чаще бывает что подшипник сдох а сальник не течет, при этом ремень ГРМ стаскивает к крышке и проедается натяжным роликом. А вообще лучший вариант не полениться и снять ремень с шкива насоса и помотать руками. Если люфт не большой и при этом не протекает сальник то еще поездеешь, но готовься. Такто вроде не клинит, но болтанка и шум от питтинга (шарики по ямкам) увеличиваются быстро.
#12:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:46
я вынимал длинный болт передней подушки и за нее же домкратил двигатель. Все вынимается на ура тогда. Менял 2 раза помпу.
#13:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:28
Сколько денег помпа стоит?
#14:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 01:17
Aleks-rostov писал(а):

Сколько денег помпа стоит?


Какая?
З.Ы. Если хочешь получить полный ответ, задай полный вопрос. Помпы разные бывают.

#15:  Автор: SiolboОткуда: Kuznetsk СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 10:51
Я брал в этом году летом по 450 ТААЗ (Тольяттинский завод) в коробочке с документами. До этого такую же юзал, около 5 лет отходила. Подшипник в дрызг, а сальник держал до последнего. Новый ремень поставил со старой помпой - две недели и кромку 2 мм о натяжной ролик съело, вот и пришлось менять новый ремень и помпу (у меня 2108 1300)
#16:  Автор: pvfОткуда: г.Псков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 09:27
В субботу, в гараже попробовал поддомкратить. Домкрат поставил под крепление генератора. Все получилось за полчаса.Всем спасибо. Хорошей дороги!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU