Помогите по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите по тормозам Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:08
Добрый день,у меня вопрос к спецам,или может у кого такое было..
Дело в том что всегда когда снимаешь машину с ручника первые несколько торможений тормоза почти отсутствуют,как бы проскальзывают чтоли,такое чувство будто ты находишься на люду с колесами в юз,но после нескольких торможений все нормально,на тормоза не жалуюсь,но больно уж подозрительно это,и еще заметил что заднее правое колесо блокируется первее всех и при торможении там что-то скрежетает..
Вопрос,что это может быть и к чему готовится???
Заранее спасибо за ответы

#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:20
Смотри задние тормозные целиндры, глянь тросы - возможно закусывают.
#3:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:36
Я сначала думал что они подтекают,ощущение при торможении будто только из лужи выехал,т.е. эффекта 0,но почему тогда позже все нормализуется?И баг проявляется только после снятия с ручного тормоза.
#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:42
N.E.
Ручник тупо притягивает колодки через троссы. Троссы максимум могут разлохматиться и не отпускать колодки. Эффективность тормозов из-за этого не упадёт. А вот скрежет бывает по двум причинам.
1 - Колодка по барабану, из-за грязи.
2 - Тормозной целиндр подклинивает.
Эффект "на льду в юз" - явно подклинивает колодка.
Поэтому я тебе уже сказал:
Цитата:

Смотри задние тормозные целиндры, глянь тросы - возможно закусывают.


#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 12:55
=Moroz= писал(а):

А вот скрежет бывает по двум причинам.
1 - Колодка по барабану, из-за грязи.
2 - Тормозной целиндр подклинивает.
Эффект "на льду в юз" - явно подклинивает колодка.




Ок,теперь понятно,спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU