Снятие трапеции дворников на ВАЗ 2101 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Снятие трапеции дворников на ВАЗ 2101 Автор: DAVE78/7Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:33
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как на "копейке" снять механизм (трапецию) дворников? Ни в одной книге не нашел. Заранее благодарен.
#2:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 19:47
Снимаеши водительский дворник,откручиваешь большую гайку.Откручиваешь моторчик.То место,куда крепился дворник-утапливаешь вниз.Там где крепится длинная тяга от второго дворника снимаешь стопор и скидываешь длинную тягу.Дальше снимаешь моторчик.Если его что то держит снизу,то это тяга которая крепится к нему.Здесь два варианта.
1.Подобраться непосредственно к гайке,которая держит тягу и открутить,но это неудобно.
2.У замка зажигания есть положение в котором отрубается всё электрооборудование(Среднее).Руку под моторчик,вкл. дворники и ловишь момент когда тяга выйдет-вырубай ток.Снимаешь привод водительского дворника в сборе.

Вроде всё.

Со вторым думаю сам разберёшься,т.к я не снимал,но имхо точно также.

#3:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 20:25
Лучше снимать трапецию целиком чем по частям.
#4:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:24
Ага, снимаешь рычаги щеток, откручиваешь крепления кронштейна с мотором и гайки под рычагами щеток. Вдавливаешь внутрь сами фиговинки, на которые рычаги были надеты и начинаешь крутить-вертеть за мотор, пытаясь вытащить длинную тягу из-под.... Не знаю как оно называется... Sad
#5:  Автор: DAVE78/7Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 09:05
Спасибо! Буду пробовать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU