ДТП-колесо "ушло" назад". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДТП-колесо "ушло" назад". Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 21:08
В общем-то вопрос такой.
Бьюсь с пьяным жителем республики Гондурас. cry
Удар приходится в правую сторону. Нос его машины сминает бампер, правое крыло...Машина на ходу, тока скребет по подкрылку.
Диагностика на стенде показала, что правое колесо сместилось назад на сколько, не помню...
Что ремонтировать и выпрямлять в этом случае?
Чем чреват увод колеса назад?
Страховщик полазил с лампой и грит, ни чего не вижу...Что делать не знаю...
"Спецы" написали, что нужна замена рычага, цапфы (???) и стойки.
Так ли?

#2:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 21:46
просто погнулась (немного распрямилась) растяжка. Если совсем чуть чуть, то можно попытаться шайбами поправить, но имхо лучше заменить
#3:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 22:03
Кроме геометрии растяжки, обязательно проверить размер между рычагами снизу и между опорами сверху, а также положение передней балки (мог укоротиться правый лонжерон - на нем "гармошки нет?)
#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:08
обязательно заехать геометрию померять, страховщики на глаз смотрят упыри не хорошие, им всегда кажется что ущерба меньше чем на самом деле.
#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:28
Hetfield писал(а):

Страховщик полазил с лампой и грит, ни чего не вижу...


а что он там может увидеть. шнырь бумажный. он много понимает? ему главное меньше денег заплатить.
от удара может погнутся: стойка амо, рычаг подвески, растяжка, лонжерон (в месте крепления рычага), ступица. смотреть надо, смотря какой удар был.

#6:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 09:09
При сильном ударе происходит деформация кузова под днищем в месте крепления подвески к кузову. Тогда нужна вытяжка кузова. Если кузов ушел, то тебе шайбы поставят на это колесо, чтоб вперед вышло. Второе колесо, наоборот, назад сдвинут. Сделают развал-сход и в путь. Тока при продаже заипёсся, а так ездить будет
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 10:19
хм... шайбы наоборот убираются, чтобы колесо вперед подвинуть.
#8:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 10:36
Варить надо там буит скорее всего.. я в 9 варил Smile
#9:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 10:58
idd писал(а):

хм... шайбы наоборот убираются, чтобы колесо вперед подвинуть.


Тогда у меня рушится мир... крепление сабли в стойке жестное (т.е. не изменяется). сабла крепится за балку... чтоб пододвинуть конец стойки вперёд нудно подложить шайбу перед гайкой что сабля врикручивается к балке... Или я круто ошибаюсь?

#10:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:13
У меня при ударе спереди и чуть чуть сбоку: балка пошла винтом. потянула лонжерон. Согнута рулевая тяга, нижний рычаг, растяжка и стойка. Колесо соответственно тоже увело назад.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU