Подтекает масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтекает масло Автор: oltoОткуда: Николаев СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 22:46
Помогите.
У меня проблема, началось с того что мне сделали капиталку двигателя.
1Примерно через 1-2т км. из верхней прокладки начало подтекать масло, поехал к мастерам подтянули и все равно подтекало.
2. Поменяли мне прокладку , не успел доехать домой прокладку пробило, и опять поменяли оно все равно подтекает.
3. Мастера сказали что это через крышку подтеки , поменял две крышки, и все равно все в масле , постояно приходиться масло подливать.
Проехал уже 33 т км., и этот постояный геморой мне уже надоел.
Прошу совета заранее огромное спасибо

#2:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:06
Какую прокладку-то поменяли - ГБЦ, иль клапанной крышки? Если клапанной - купи нормальную прокладку и герметиком от души промаж стык.
зы. В Николаеве был несколько раз, понравилос. И в Коблево отжечь тож мона неплохо летом Wink

#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:14
уточни какую прокладку меняли?

но я понял что прокладку клапанной крышки. Герметиком обработай.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:27
есть одно нехорошее предположение,но подождём афтора с точной информацией supercool
#5:  Автор: oltoОткуда: Николаев СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:58
Меняли прокладку клапаной крышки
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:10
компрессию померяй.хотя подругому.если снять крышку заливную,оттуда неочень сильно прёт газами?ладонью спокойно затыкается?
#7:  Автор: oltoОткуда: Николаев СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:13
Компресию завтра померяю, а газі я так понимаю прут дай боже если я крішку поменял другую
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:21
olto писал(а):

Компресию завтра померяю,

только и с маслом тоже.чтоб исключить клапана.

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:21
rg-45 писал(а):

компрессию померяй.хотя подругому.если снять крышку заливную,оттуда неочень сильно прёт газами?ладонью спокойно затыкается?



Переть при исправной вентиляции картера должно не оттуда, а туда Good .Бумажка, приложенная к заливной горловине, должна присасываться.Пробки маслозаливной горловины- г@$но еще то, очень трудно найти нормальную с хорошей жесткой пружиной. Прокладку клапанной крышки мазать герметиком по боковым сторонам где полукруги - обязательно, остальное по вкусу.Еще одно проблемное место - фланец крепления бензонасоса, отттуда тоже вечно течет масло и это ИМХО толком не лечится, подтяжкой гаек только фланцы погнешь, а герметик тоже пробивает.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:24
Лежандр на инжах ищё изпод заглушки на месте трамблёра сцыт частенько.
#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:26
Из профиля автора я понял только, что это "авто" , но вот какое.... nea Pardon
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 00:32
ну в данном случае неособо критично,и уж как совсем новичку простим незаполненый профиль Smile но тока на первый раз lol1 патом про гнутую солярку писать будем ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU