Как снять корпус воздухораспределителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять корпус воздухораспределителя? Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:41
Собрался поменять перегоревшую лампочку подсветки шкалы рычага отпителя. Для этого надо снять сопла вентиляции салона.
И возник вопрос, а КАК это сделать?
По описалову в мурзилке не выйдет, потому что конструкция несколько другая (см. фото).


Это реально снять без разбора половины салона?
Машина 21113 2003 г.в.

#2:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:50
там защелки по углам.Акуратненько отогни и вынимай, ни че сложного
#3:  Автор: sergio07Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:51
снимаешь ручку "рычага отопителя".И за воздуховоды все тянешь на себя .держится внутри на 4 таких защелках. Снимается все как ты обвел вместе...Удачи!!
#4:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:52
Fantom73 писал(а):

там защелки по углам.Акуратненько отогни и вынимай, ни че сложного


Там они точно есть? Я пробовал - сидит как влитая, скотина.

И в гараже дядя один (по жизни полупьяный) рассказывал, что надо снимать все и отворачивать 4 самореза по бокам.

sergio07 писал(а):

снимаешь ручку "рычага отопителя"


И как ее снимать? Просто на себя дергать?

Последний раз редактировалось: DeathWind (05 Декабря 2008 11:55), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:54
DeathWind писал(а):

Fantom73 писал(а):

там защелки по углам.Акуратненько отогни и вынимай, ни че сложного


Там они точно есть? Я пробовал - сидит как влитая, скотина.

И в гараже дядя один (по жизни полупьяный) рассказывал, что надо снимать все и отворачивать 4 самореза по бокам.


Смотри тут http://zufa66.narod.ru/photo65.jpg

#6:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:55
DeathWind писал(а):

Fantom73 писал(а):

там защелки по углам.Акуратненько отогни и вынимай, ни че сложного


Там они точно есть? Я пробовал - сидит как влитая, скотина.

И в гараже дядя один (по жизни полупьяный) рассказывал, что надо снимать все и отворачивать 4 самореза по бокам.


Та м всё на защёлках, никаких винтиков и саморезов таи нет! Просто пластик хрупкий и РУССКИЙ поэтому надо аккуратненько!!! Пробуйте,дерзайте!!! )

#7:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:57
Никаких болтов только защелки.Как то одна сломалась.на 3-х нормально держиться
#8:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 11:58
Всем огромное спасибо! Все понял)))
#9:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:14
DeathWind
отгибать эти защелки нужно изнутри, не между панелью и дефлектором, по одной - отогнул, чуть-чуть потянул дефлектор, как одну сторону освободишь полностью - вторая легко выйдет

#10:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 18:31
вот, прямо мой случай Wink я её и так и так, чувствую, на излом идёт nea
ЗлойКакСабака писал(а):

DeathWind
отгибать эти защелки нужно изнутри, не между панелью и дефлектором, по одной - отогнул, чуть-чуть потянул дефлектор, как одну сторону освободишь полностью - вторая легко выйдет


как это изнутри, а? Unknown

#11:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 21:16
ЗлойКакСабака писал(а):

DeathWind
отгибать эти защелки нужно изнутри, не между панелью и дефлектором, по одной - отогнул, чуть-чуть потянул дефлектор, как одну сторону освободишь полностью - вторая легко выйдет



Действительно, изнутри - это как? Через бардачок руками тянуться? Или все-таки тоннель снимать?

#12:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 21:52
там только защелки, но есть вероятность что сломаешь. Я после того как мне в сервисе ее сняли покупал новую nea
#13:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 22:07

отверку надо совать НЕ так, как на этом рисунке, т.е. между дефлектором и панелью, а там, где зеленые стрелки, т.е изнутри дефлектора подцеплять защелки и пытаться загнуть их внутрь. Второй рукой в это же время тянуть дефлектор на себя в том месте. Естественно, больших усилий не прилагать, все хрупкое. Вторая защелка, кстати, расположена не там, где нижняя красная стрелка, а там, где зеленая

#14:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 13:04
ЗлойКакСабака
Спасибо! Пошел снимать))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU