Про цены на бензин как вам ответ примьера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про цены на бензин как вам ответ примьера ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:23
Тема не для этой ветки ну пусть повесит немного тут если можно.
Как вам ответ Путина про цены на бензин что 80% налоги состовляют. Раз у человека есть деньги на машину то он не бедный и пусть платит деньги. Забыл видать премьер наш что ещо инвалиды на ОКЕ ездиют и пенсионеры на жигулях, ну и маршрутные такси на бензине.
Вообщем товарищи машина досих пор в России не средство передвижения а роскошь.

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:33
F1 писал(а):

машина досих пор в России не средство передвижения а роскошь


+1
Мы же стремимся к Еврожопскому образу жизни. И цены туда же, канешь... lol1

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:49
Цитата:

цены на бензин что 80% налоги состовляют. Раз у человека есть деньги на машину


Когда у меня небыло денег на машину, я ездил (да и сейчас езжу) на автобусе; т.е. плачу налог на бензин (хотя, раз у человека есть деньги на поездку...).
По булочным хлеб тоже автомобили развозят (ну, наверное, раз у человека есть деньги на хлеб...)...

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 03:21
Это нормально, у нас от Всеволожска до Питера теперь подняли цену на проезд с 40руб. до 50руб. hehe Раньше мотивировали ррост цены на проезд ростом цен на бензин, теперь чото рот не открывают по поводу мотивации удорожания. lol1
#5:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 03:44
Сначало говорил,что цены должны быть не дороже 21 рубля и драл АЗС за завышенные цены,а щас,видать, на него наехали и он поправил сам себя...
Вообщем я не удивляюсь...Это Россия...Цены в финансовый кризис в НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране растут как на дрожах,а зарплаты убывают в соответствующем темпе...Это ещё в лучше случае...В худшем - сокращение...

#6:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 11:25
А у нас за эту неделю бенз подешевел до 18 руб за литр 92.
#7:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 11:28
шляпа все это. цена в опте 10-13 рублей за литр 92го. вот озадачилсо партию прикупить. с хранением проблемы Sad

а еще п****ц: раньше мотивировали высокие цены дорогой нефтью на мировом рынке. щас нефть подешевела - путенг высокие цены объясняет тем что экспортеры несут убытки и им надо компенсировать свои убытки за счет граждан РФ 63
в свои 20 лет разочаровалсо я полностью в этой стране. Sad

#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 12:11
Я так люблю свою страну и ненавижу государство... (с) Lumen
#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:11
ну, насколько я понял из объяснений Путина то ситуация выглядит следующим образом:

Нефтедобытчики продавая нефть (допустим по 100 баксов за бочку) платят Государству налог в размере 60 баксов за бочку. таким образом для нефтедобытчика нефть фактически "приности доход " в 40 баксов за бочку.

Теперь же цена на нефть упала, но и налоги для нефтедобытчиков государство чутка снизило, так что для нефтедобытчика нефть теперь "стоит" уже 30 баксов за баррель.

P/S/ На абсолютные цифры не смотреть важен принцип Smile.

Так что сколько бы не стоила нефть на мирововм рынке - нефтедобытчик всегда будет иметь примерно одинаковый "навар"с бочки нефти.
Остальное будет отнимать государство в виде налогов.

P/P/S Вот примерно я так понял мессагу Путина про цены на бензин.

#10:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:19
Как относиться к безграмотности ?
Бензин - это ценообразующая статья по многим позициям, тем более в россии с расстояниями и хреновым климатом

Это объяснение - детский лепет , за который любовь или даже просто понимание действий государства не появится bboyan

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:24
ну че сказать-опять гос-во имеет своих граждан-в очередной раз!
так было и так будет-чему тут удивляться-то!

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:47
Виктор-Вишня писал(а):

ну че сказать-опять гос-во имеет своих граждан-в очередной раз!
так было и так будет-чему тут удивляться-то!


Жалкая кучка это не все государство

#13:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:44
komatoz писал(а):

ну, насколько я понял из объяснений Путина то ситуация выглядит следующим образом:

Нефтедобытчики продавая нефть (допустим по 100 баксов за бочку) платят Государству налог в размере 60 баксов за бочку. таким образом для нефтедобытчика нефть фактически "приности доход " в 40 баксов за бочку.

Теперь же цена на нефть упала, но и налоги для нефтедобытчиков государство чутка снизило, так что для нефтедобытчика нефть теперь "стоит" уже 30 баксов за баррель.

P/S/ На абсолютные цифры не смотреть важен принцип Smile.

Так что сколько бы не стоила нефть на мирововм рынке - нефтедобытчик всегда будет иметь примерно одинаковый "навар"с бочки нефти.
Остальное будет отнимать государство в виде налогов.

P/P/S Вот примерно я так понял мессагу Путина про цены на бензин.



Падают цены на сырьё(нефть) => падают цены на производные от него(бензин) - это закон рынка, налоги это детский лепет нефтянциков которым вторит митер пУ. В США бензин уже стоит меньше 15 рублей за литр, причём нефть у них гораздо дороже чем у нас.

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:05
Бензин реально должен был на 3-5 руб в цене упасть как минимум
#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:08
Кстати у меня дисконтная карта РОСТНЕФТИ 2,5% скидка была теперь она не действительна взамен выдали накопительну там скидка 1% после тысичи рублей 2% после пяти тысич 3%. Все это в течении месяца действует потом обнуляется. Может тоже с кризисом связанно ROFL
#16:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:12
F1
Зажрались, буржуи hehe

#17:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:28
F1
А почем у вас бенз Роснефть? У нас 19 -92, 21 -95(Ульяновская обл., Поволжье). Питом что в 200км завод их, и там на 1,5р. дороже цены. Вобщем в Росси, чем ближе к товару, тем больше платить Razz

#18:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 02:43
блин во у вас цены, у нас в Мурманске бенз литр 95 стоит 26,50 т.е. с кризисом он подешиаел на 1,20 hehe это ваапще п..здец сраная палитика Путина с Медведевым, все меньше и меньше они мне нравятся то есть наоборот все больше не нравятся мне эти ребятки из за них у меня мать, пенсионерку могут уволить, работает она ВОХРОй и это их бл..дское сокращение. Короч есть кризис это факт (что ведет за собой понижение з.п. и к повишению цен), есть антикризисные действия, масштабное увольнение людей с гос. служб и не понижение цен на бензин приводит еще к большему усугублению последствий кризиса, а это как раз политика которую ведет наше правительство, и по поводу заявлений В. Путина и Д. Медведева слушайте их больше они вам наговорят и пообещают с три короба, собака лает, а ветер дует, так же и они, громкие слова за которыми ничего не стоит.

Вот хоть и не относится к нашему форуму но раз уж начали, не серчайте Pardon

#19:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 02:58
Виктор-Вишня писал(а):

ну че сказать-опять гос-во имеет своих граждан-в очередной раз!
так было и так будет-чему тут удивляться-то!


Я бы даже акцентировал внимание на том, что государство делает это во главе с Владимиром Владимировичем.

Хотя по поводу налога на добычу и экспорт нефти, он же вроде считается исходя из цен месячной давности. Т.е. нефть сейчас стоит 40 долларов, а налог платят как будто она стоит 60. Раньше это было выгодно нефтяным компаниям, т.к. цены росли и налог получался меньше нужного, а сейчас наоборот, и они пытаются лоббировать сокращение периода мониторинга цены на нефть с месяца до двух недель.

Я это к тому, что вполне возможно, что цены на бензин у нас тоже "месячной" давности. Хотя не надо забывать про монопльные сговоры.

#20:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 03:08
Политика грязная штука...
Медведев марионетка Путина.Путин под себя увеличил срок до 6 лет...Вообщем я не удивлян ничему происходящему...Это ж Россия...
Я канешно патриот,но больно смотреть,как за счёт обычных рабочих людей кормятся зажратые буржуи...

#21:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 04:11
чо тварица....
а все голосовали за Ельцина, а ща пи..(ой!) раскудахтались....

#22:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 06:16
Ну во первых, я не знаю никого кто бы голосовал за едрастов (пардон, членов единой росии. я имею ввиду не парт билет, а линию политики!). Это какается и Елицина (Алкаш) и Крысёныша (Путин). Ну и конечно Головастика, он-же обрубок он же Медведев. Но выборы это фарс и господа едрасты, чтоб не тратить бабло впустую на этот маскарад (выборы), увеличили период между маскарадами до 6 лет. Вообще отменить этот маскарад они бы рады, однако запад пальцем грозит т.к. им тоже выгодна такая "легитимность" власти. Отсюда у нас уже лет 10 как прочно укрепилась практика. През. подписывает драконовский указ, холуи его начинают реализовывать (про то как реализовывают это отдельный разговор), растёт недовольство масс... През. публично грозит пальцем холуям, мол ай яй яй!!! И всё!!! И многие (даже думаю что не менее половины) очевиднно от недостатка ума, начинают думать что "Царь хороший, это бояре плохие"! И так во всём.

Про бенз. Действительно в конечной цене ГСМ около 80% отходит государству. Однако и тут они придумалим способ околпачивания. Действительно, при падении цены нефти на мировом рынке (бред!!! как может зависит цена ГСМ внутри страны, от внешних цен?! тем паче в стране которая на 3 месте по экспорту?!) цена на ГСМ должна падать (т.к. закон. он то заточен на рост ан вот как вышло!!!) но она и падает ввиде жалких подачек и только на 92!!! А дизтопливо?! А бенз высоких марок?! Ага!!! Цена так и осталась на уровне пиковой!!!! Про дизтопливо вообще смех (про его дерьмовое качество я умолчу). Из курса школьной химии мы знаем что от одного объёма нефти примерно выходит 50% мазута (практически бесполезный продукт. Хотя на его основе производится дофига всего но в составляющей ГСМ это бесполезный продукт) 40% диз топливо и 10% бензины всех марок. Отсюда непонятно как может стоить диз топливо дороже, чем бенз?! однако у нас так. Потому что за ценой "ходового" 92, следит масса народу (автовладельцы). А вот цена диз топлива (которая в основе своей как раз и влияет на цену перевозок. начиная от тепловозов (ага. это например подвоз угля к ТЭЦ) заканчивая маршрутками), волнует народ мало т.к. вледельцев дизелей совсем немного, и за основную массу дизелистов платит контора (т.к. автомобиль для работы). Вот и получается что снизив цену на рубль (и только на 92), и не снизив цену на соляру мы получаем удорожанее всего, особенно это заметно на продуктах питания. Не надо так-же забывать где мы живём. Т.к. наши нувориши (пардон. уважаемые люди, бизнесмены), очень любят зашибать огромные барыши в смутное время. И им выгодно постоянный фон (что кричат СМИ беспрерывно) по имени "кризис" (как так получилось что кризис в пендостане зацепил и нас, это отдельный разговор и по сути тут пахнет как минимум "предательством родины" и "геноцидом") т.к. "Кризис" как и война, т.е "всё спишет".

#23:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 10:06
Деревянный,
Цитата:

И им выгодно постоянный фон (что кричат СМИ беспрерывно) по имени "кризис" (как так получилось что кризис в пендостане зацепил и нас, это отдельный разговор и по сути тут пахнет как минимум "предательством родины" и "геноцидом") т.к. "Кризис" как и война, т.е "всё спишет".


+1

#24:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:19
Чего раскудахтались то как бабки базарные. Бенз и так слишком дешевым стал. Вчера по 17,40 за 92 заправился. Если он еще подешевеет, то вообще ахтунг случится. Города и так от пробок задыхаются, так еще повылезут те кто и не ездил. Вообще все колом встанет.
Лучше бы никакого кризиса не было и бенз был бы по 25 руб., чем как сейчас.

#25:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:48
Евген2106 писал(а):

Если он еще подешевеет, то вообще ахтунг случится


Ахтунг случится но не из-за проборк. т.к. денег нет у населения чтоб машины покупать а кредиты накрылись. Я бы сказал что наоборот снижение это хорошо т.к. должны снизится цены на перевозки и далее по цепочке, но не скажу т.к. понимаю где живу (у нас всё может только дорожать, а снижатся только для галочки и чтоб едрастам отрапортовать мол добились снижения цен). Для примера возьмём растительное масло. В прошлый дефолт его цена с 20 р выросла до 60 дефолт прошел, экономика "стабилизировалась" а цена так и осталась... и многие продукты так. Только не надо про инфляцию, я не поверю чтоб торгаш продавал себе в убыток, потому как все здравомыслящие люди знают что наценка торгаша составляет не менее 100% иначе торгаш плачет что "нерентабельно"...
Ахтунг подкрадётся другой т.к. под егидой и лозунгом "кризис" все рвачи "всея руси" начали гонку кто круче и качественнее "обует" и наколет население и кто в мутной воде больше бабла наловит...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU