Щель между фарами и капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щель между фарами и капотом Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 18:57
Ещё раз здрастии)
Подскажите почему такие щели между фарой и капотом. На фарах стояли колхозные пласмаски, сняв их обнаружил щели в палец Sad
У вас также?






#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:00
Фигасе... У меня такого нет... По-моему надо блок фару поправить, уехала она... Да и указатель поворота тож... Может как раз из-за пластмассок (ресничек)?
#3:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:19
Я сам в недоумении, собираюсь вообще новую оптику брать, т.к. на этой крепления поотваливались (светят под себя), снял же эти пластмаски колхозные а тут бац, щели в палец, да же не знаю, под фару можно подложить что-нибудь? фару попробывал подёргать луфта вообще не заметил даже в 1мм. Как так?
#4:  Автор: iceronОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:38
Капот не КАМАЗовский случаем? КАМАЗ FOREWER! У меня, когда возникла необходимость замены выяснилась интересная особенность: капот почему то оказался просто БОЛЬШЕ машины Smile То ли машины в процессе эксплуатации усыхают, то ли капоты растут Pardon
#5:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:44
элементарно: вкрутить резиновые упоры капота глубже и опустить замок капота.
зы. это , конечно, если капот уже не лежит плотно на резинках, которые прилеплены к крылу.

#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:22
думаю для начала стоит отрегулировать креплением фары
#7:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:54
iceron писал(а):

Капот не КАМАЗовский случаем? КАМАЗ FOREWER! У меня, когда возникла необходимость замены выяснилась интересная особенность: капот почему то оказался просто БОЛЬШЕ машины Smile То ли машины в процессе эксплуатации усыхают, то ли капоты растут Pardon


Если честно, даже не знаю, как узнать скажи, я посмотрю

#8:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 21:06
вооо. у меня такая же хрень ((( очень хочю снять ету мухобойку но изза щелей не могу Sad( не знаю чо с ними делать.

причом криво тока с одной стороны, с левой стороны (если из на машину спереди смореть) у меня в добавок ещо капот с первого раза иногда не закрывается ! нада так уепать, что кажется он вот вот отлетит )))))))

может блин машино битая у меня Sad((((((((((

#9:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 21:53
Щели в палец подтвержаю))) и именно слева больше, если смотреть спереди на машину...

Машинка у меня битая чуток..как раз правое крыло;)

#10:  Автор: AfanasiyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:01
Может не надо было пластмасски снимать?
#11:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 22:22
может эти пластмасски и поставили специально, чтобы скрыть эти щели?
#12:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 00:06
Да там пластмаски колхозные, сфоткаю покажу, толка от них ноль, только свет ночью загараживают.
Крепления фар вообще регулируются? если да, то тогда приподнять можно будет как я понимаю

#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 00:09
AiNt писал(а):

Крепления фар вообще регулируются? если да, то тогда приподнять можно будет как я понимаю


Смотри тут:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html
В общем интересует вот это крепление по идее:

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:35
ifind писал(а):

Щели в палец подтвержаю))) и именно слева больше, если смотреть спереди на машину...

Машинка у меня битая чуток..как раз правое крыло;)




я боюсь что у меня тоже, но похлеще ))

т.к зазоры между передней и задней дверью с водительской стороны гораздо бооооооольше чем с пассажирской стороны cry

#15:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 02:55
Есть такое, у меня с новья на машине большой зазор между фарами и капотом, а на старых смотрю все ровно за подлицо, после аварии еще больше зазор стал т.к. телевизор переваривали в добавок не полностью а верхнюю балку оставили а кней приварили обезанную часть от нового, смарю не у одного у меня такие проблемы.
AiNt
но у тебя чет ваапще по бокам на фарах зверские зазоры

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:32
sergik писал(а):

Есть такое, у меня с новья на машине большой зазор между фарами и капотом


+1, с новья такое.

#17:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:47
sergik писал(а):

Есть такое, у меня с новья на машине большой зазор между фарами и капотом



Еще +1
Тож с новья так.

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:58
SAuto писал(а):

Еще +1
Тож с новья так.


И еще +1 Ездить не мешает nea

#19:  Автор: андрей ZAVОткуда: ТВЕРЬ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:09
тоже щели присутствуют, машинка с новья
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:54
А что мешает обратно реснички поставить?
#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:31
maksson писал(а):

А что мешает обратно реснички поставить?


Нехрена ничего ставить. Тем более, что свет они ограничивают.
Надо ездить и не париться!!!

#22:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:40
leon112
Я хз, сроду не было и ставить не собирался)))Человек воде альтернативную фтыкать собрался, мож и нормально будет и со светом и с ресничками, а мож и без них встанет нормально.

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:57
maksson писал(а):

сроду не было и ставить не собирался)))


Аналогично.

Положение фар зависит от кривизны телевизора. Как писали в ЗР, наличие щелей в ВАЗе ни о чем не говорит nea
К тому же положение фар практически не регулируется. Подкладывание всяких шайб - принимает колхозный вид и навевает на еще большие вопросы при продаже авто.

#24:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:57
Там не реснички, а пластмаски тонированные на всю фару, с ними светит хуже.
Кстати на счёт капота, кто-то писал здесь плохо закрывается, таже ситуация и у меня, есть возможность это поправить?

#25:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:49
Хм... щас папа сказал, что подтянул капот, зазоры уменьшились (как я понял) правда результата я ещё не видел, завтра гляну Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU