Крышка багажника на пятнашке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка багажника на пятнашке Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 05:49
Собственно.Ковырялся я давеч с другом в его пятнахе.Инструмент в багажнике.Открыл,залез и ... такого удара в спину я не ожидал. wck
Крышка багажника держится в открытом состоянии до первого малейшего колыхания.А потом(торсионы промазаны чтоб не скрипели) опускается со скоростью света на спину(бошку) ковыряющегося в багажнике.Торсионы стоят новые,а толку ноль.Есть ли бюджетные способы.Палку под крышку - не предлагать.

#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 06:13
Уже много раз обсуждалось,я себе поставил газовые "упоры" от восьмеркиной крышки багажника.в поиске забей торсионы крышки багажника ваз 2115,
#3:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:16
Pavel33ru писал(а):

Уже много раз обсуждалось,я себе поставил газовые "упоры" от восьмеркиной крышки багажника.в поиске забей торсионы крышки багажника ваз 2115,



тоже поставил газовый(ставил б\у с 2104,т.к.в новом дури много.могет перекосить крышку если с одной стороны ставить), поищи, много раз было,даже с фотками кто как ставил.

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 09:37
ну переставьте торсионы на щелчёк.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 10:46
*leha* писал(а):

ну переставьте торсионы на щелчёк.


Вариант, только с задним стеклом аккуратнее.

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:59
упоры капота от десятки...они же упоры багажника от Нивы. ставятся в пятнаший багажник со сверлением всего двух дырок.
в форуме есть темка по этой работе. плюс другие варианты.

#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:07
РќРёРє0лай писал(а):

ставятся в пятнаший багажник со сверлением всего двух дырок.

в форуме есть темка по этой работе. плюс другие варианты.


вот именно сверлится и ни одного путёвого варианта не было.

#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:33
*leha* писал(а):

вот именно сверлится и ни одного путёвого варианта не было.


халявы не бывает.
руки нужно прикладывать. а лишняя дырочка....если сразу замовилить....не вижу беды.

#9:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:49
Vodila
А попробуй пружины педали сцепления на классику. Ничего сверлить не надо. Я себе такие поставил. Но они не вот прямо намертво держат крышку, по крайней мере по хребту уже не получишь.

#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:56
заодно эти пружинки расцарапают тебе дуги, на которых крышка багажника держится
#11:  Автор: VVS (26RUS)Откуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:11
Тоже пружинку поставил (две слишком резво поднимали), первые 1,5 года забыл про удары по хребту, сейчас 3-й год уже ветром иногда пригибает, можно поменять пружинку, можно 2-ю поставить. С упорами не замарачивался - лень, вполне пружинка черная устроила, на фоне ковра - не бросается в глаза, место трения с дугой промазанно, чтоб не скрипело, расцарапало или нет - честно не присматривался.
#12:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:47
расцарапало supercool
#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 16:21
У меня 2 года мебельные газовые упоры, дыр не сверлил, пока работают!
#14:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 16:28
ДюКЧ
+1 у самого стояли пружинки от класски,нифига не помогало.Упор мебельный поставил-все айс supercool

#15:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 01:01
фото можете выложить с мебельными упорами?
#16:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 01:13
тема была,я отчет писал.


#17:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 20:48
Remis непонятно, а можно вид целиком?

Да и чтото гаек таких в багажнике не припомню nea

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:31
да ты багажник-то открывал?

#19:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:20
ДюКЧ писал(а):

дыр не сверлил


Если на фотках все отверстия для крепления упора стандартные то я слепой

#20:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 18:14
N'drew
общего фото нету.Если надо могу могу сделать.Дырки сам сверлил в петле

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 23:32
уголок крепится к стандартным креплениям обшивки багажника (изнутри, у Remis снаружи креплений), в уголке сверлится под крепление газупора. там, где Remis сверлил в "петле" у меня просто хомут с приваренным шарниром под упор(лень переделывать). у него аккуратнее получилось.



#22:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 18:14
ДюКЧ
мы уже это обсуждали,мне твой вариант больше нравится hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU