Help! не работают дворники, на девятке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Help! не работают дворники, на девятке Автор: AutOrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:30
Помогите плиз!вчера в самый дождь отказали дворники.включаешь их а они вообще молчат.поменял релюшку,проверил предохранители,поменял сам переключатель.прока от этого нет.самое интересное ,что задней дворник работает нормально,а передний не хочет.
подскажите пожалуйста ,что еще может быть?где еще посмотреть?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:35
AutOr писал(а):

где еще посмотреть?

сам моторчик,контактную группу в нём.

#3:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:37
Может моторчик згорел?,проверь его.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:24
AutOr писал(а):

вчера в самый дождь отказали дворники


Прочисть дренаж возле ЧЯ.

Смотри массу, и боковой разъём чя.

#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:31
А у меня левый сдох утром(( Правый ходит, а левый рукой двигается, главное гайка под колпачком двигается, видимо шлицы стёрлись((
#6:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:00
у меня как-то в дождь тупо минус отпал
#7:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 19:18
А у меня чек горит hehe
#8:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:13
А я починил, какого-то фига открутилась гайка, которая держит поводок, прикрутил и стало лучше ROFL
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:20
Кроме прочего, надо проверить работу самого механизма. Трапецию от ржавчины иногда так клинит, что руками не свернуть.Моторчик смотреть - мож сгорел (хотя не должен, там термопредохранитель есть), мож щетки зависли. Разьем посмотреть.
#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:23
Лежандр писал(а):

Трапецию от ржавчины иногда так клинит


+1 надо снимать и смореть трапецию и сам мотор проверять

#11:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:36
У меня при таких же симптомах дело оказалось в трапеции. Клина схватила.
#12:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 00:05
Попробуй трапецию ВДхой залить, не на долго может помочь!
#13:  Автор: AutOrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 19:28
Лежандр писал(а):

Кроме прочего, надо проверить работу самого механизма. Трапецию от ржавчины иногда так клинит, что руками не свернуть.Моторчик смотреть - мож сгорел (хотя не должен, там термопредохранитель есть), мож щетки зависли. Разьем посмотреть.



ну если б трапецию заклинило,то моторчик хоть как бы жужал.а щас вообще тишина.
вчера попробовал подергать провода которые подходят к ЧЯ.один раз щетки крутанулись и затихли.после этого еще и не стали работать приборы на панели

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 20:32
проверить биметаллический предохранитель.
если машина старая, то легкость хода осей во втулках.

#15:  Автор: AutOrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:24
вчера снял блок,открыл его.внутри он покрылся плесенью и видны следы корозии.промыл его вэдэхой,поставил обратно.
работать перестало всё.стартер не крутит,генератор не заряжает. и т.п.

ЛЮДИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
на работу с утра пошел пешком.
подскажите пожалуйста ,чем мне занять себя сегодня вечером?куда еще можно слазить?

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:04
AutOr писал(а):

ЛЮДИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?


менять ЧЯ и чистить дренаж.

#17:  Автор: AutOrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 19:29
всем большое спасибо.поменял ЧЯ,и все заработало




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU