Стоимость обогрева заднего стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стоимость обогрева заднего стекла. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:48
После 16 лет решил таки сделать обогрев. То есть купить заднее стекло с сабжем и заменить полностью.
Подскажите во сколько обойдется процедура по деньгам и что еще нужно кроме стекла докупить?
Спасибо

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:16
Aнджей
Почем в Крыму хз.Докупить провода,реле,кнопку,клеммы.Колхозить все это дело час полтора.Мудреного нет ничего.

#3:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:18
Кроме стекла надо будет купить еще рэле,провода,клеммы"мама" и кнопочку которая будет включать обогрев.Сделать можно самому сложного ничего нет.Правда придется снимать накладки порогов в салоне чтобы провод проложить к заднему стеклу.Забыл,еще купи предохранитель на 16А,можно ножевой клеммы на него одеваются хорошо.
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 20:00
Игорек99 писал(а):

Почем в Крыму хз


А у вас сколько? Хотя бы примерно?
oleg 053 писал(а):

еще купи предохранитель на 16А,можно ножевой клеммы на него одеваются хорошо.


Это обязательно, у меня такой всегда в пепельнице запасной катается (ближний свет на нем).
А стекло я один смогу аккуратно снять/поставить?

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 20:07
Aнджей писал(а):

А у вас сколько? Хотя бы примерно?


Не знаю,стекло+материалы,все делаю сам.Стекло можно и б\у.
Aнджей писал(а):

А стекло я один смогу аккуратно снять/поставить?

Не знаю,я вдвоем всегда снимал.Вставлять одному еще тяжелее.
Вот примерно:2195 Стекло окна задка электрообогреваемое 2101-07 г.Бор 21060-5207010-10 Россия 835.00 ,провода,реле,кнопка,рублей 200,работа,ну рублей 700-800 вместе с заменой стекла(ИМХО).Примерно так.

#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:27
Не прокладывай провод под каркасам заднего сиденья. Передавит и начнет коротить.

Еще запасись хорошим шнурком. Видел мастерюги его литолом маленько смазывают. Но можно и на сухую или с мыльной водой.

А еще неплохо было бы какое-нибудь одеяльце или покрывальце на багажник положить. На него стекло, когда будешь уплотнитель и шнурку в уплотнитель прокладывать.

Естественно, работать вдвоем. 20 минут на стекло. Остальное на проводку.

#7:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:00
Aнджей
На днях узнавал цену в Симфере, с тонировкой 180 грн. Без тонировки 160 грн.

#8:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:03
baraban
+ за шнурок - всегда с мыльным раствором на раз-два стекло ставили

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 19:12
VladiZlav писал(а):

На днях узнавал цену в Симфере, с тонировкой 180 грн. Без тонировки 160 грн.


Это стекло сейчас столько само стоит, правильно?
У меня наоборот желание поставить новое стекло и снять тонировку с боков еще. А то с новыми штрафами не хочется доп. прецедент создавать.
Мне б еще мое куда после этого задвинуть... с тонировкой USA.

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 19:17
Aнджей писал(а):

Это стекло сейчас столько само стоит, правильно?


Да, стекло с обугревом новое.
Aнджей писал(а):

Мне б еще мое куда после этого задвинуть... с тонировкой USA.


У тебя на нем обогрев не работает походу? И сколько денег хочешь за него? Может поспрашиваю у кого если цена норм. Недавно заднее стекло боковое за полцены продал тоже с американкой Wink

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:54
VladiZlav писал(а):

У тебя на нем обогрев не работает походу?


Неработает ввиду отсутствия наличия. ROFL
Дилема - отдать за бесценок или захламить гараж.

#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 18:19
Aнджей писал(а):

Дилема - отдать за бесценок или захламить гараж.


А по другому никак - я всегда отдаю за бесценок, ибо выбрасывать жалко, а опыт захламленного в дугу гаража был, повторять неохота вообще.

#13:  Автор: Евгений21061Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:42
Приветствую,

вдогонку хотел бы посоветовать аффтару прикупить два кембрика черненьких (надеюсь правильно назвал), с завода на семерках ими контакты на обогреве заднего стекла защищают.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU