Колесо о подкрылок трет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колесо о подкрылок трет! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:39
На днях стал замечать что при относительно резком торможении колесо правое стало тереть о подкрылок, да и такое ощущение что уж слишком сильно назад передние колеса смещены.
Недавно в яму влетел но не сказать что сильно.
Так в чем причина?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:48
целостность крабов, и кастор.
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:49
Да подкрылок наверное.
У меня тоже трут. Забил Smile

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:54
G-Unit писал(а):

Так в чем причина?

а как резинки поживают?

#5:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:55
По кузову хоть раз что-нить чинил там?Телевизор или лонжероны?
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:06
rg-45 писал(а):

а как резинки поживают?


ромашки, сайленты.
Как поживают счас х.з., но менял их года 1,5 назад!

#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:07
autodoctor писал(а):

По кузову хоть раз что-нить чинил там?Телевизор или лонжероны?


Корыто новое вваривалось, но с того момента уж больше полгода прошло!

#8:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:21
G-Unit
Имеет смысл проанализировать.Тут два варианта.Либо крабы,либо то на чем они держатся.Больше на продольную устойчивость колес ничего не влияет.

#9:  Автор: ИоаннОткуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 00:06
Летом тоже самое было, краб с ромашками заменил и всё прошло.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 06:18
G-Unit
может просто с растяжки шайбы скинуть ???имхо чтоб колесо вперёд увести , но тогда как кастор будет жить ?имхо съездий к развальщику пускай глянет.

#11:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:57
Dranik писал(а):

может просто с растяжки шайбы скинуть ???имхо чтоб колесо вперёд увести , но тогда как кастор будет жить ?



у меня тоже передние колёса смещены , но трут не при торможении , а при полностью вывернутом руле , ездил на развал , специально попросил обратить внимание на положение колеса в арке (кастор), но чёт он нихрена не выровнил , наоборот шайбу на одну растяжку надел , говорит колесо смещено чуток было , я когда сам под машину залес , посмотрел у меня на каждой растяжке шайбы занимают 10-15мм с обоих сторон , вот тоже думаю если их снять колёса сместятся, но не намного.
Что-то мне кажется ,что они на этот угол особого внимания не обращают , так померяют расстояние между колёсами (перёд и зад) если одинакого то всё ок . хз короче. Может растяжки поменять? redfac

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:16
bezumec
bezumec писал(а):

Может растяжки поменять?


может и растяжкам хана они тоже вытягиваются и ещё как вариант сами крабы устали. А по поводу кастора то мне одну шайбу с правой стороны убрали переднию , тем самым выровнял колесо в арке тобиш в перёд выдвинули , хотя оно и незадивало !

#13:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 23:59
Вообщем залез сегодня на яму выяснилось, что потрескался весь краб и внутрении гайки тож оборвало= переваривать плошадку!
#14:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:06
Dranik писал(а):

может и растяжкам хана они тоже вытягиваются и ещё как вариант сами крабы устали.



немного предистории , до того как ехать на развал Wink , у меня стук на кочках с правой стороны был , и ещё если медленно ехать по тем же кочкам - какой-то скрип. Вот и поехал я в сервис - думаю блин гемора чай поди на целый день ,приехал мастер полазил - говорит всё под замену Good (крабы, сайлент блоки, шаровые, "яйца" Smile , стойки , опоры стоек wwow ) я офигел!, говорит работа - 3000 р +мои детали, и если вдруг понадобиться нужно будет варить площадки крабов + ещё 2000 рупей , я прикинул - итого вместе с деталюхами 9000-10000 р выходит. Машину я брал б.у. и хз чё на ней там делали , решил махнуть её весь перёд. Всё купил ,но в сервис не поехал - ибо дорого блин.
В выходные у знакомого в гараже всё разобрали - поменяли . так что крабы новые. А вот на счёт площадок под крабы и растяжек теперь меня берут сомнения может с ними чего cry , сами крабы поменялись без особых проблем , болты открутились и закрутились.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:09
bezumec
растяжки приложи к новым и увидешь разницу если конечно твои уже растянулись.

#16: Re: Колесо о подкрылок трет! Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:12
G-Unit писал(а):

На днях стал замечать что при относительно резком торможении колесо правое стало тереть о подкрылок, да и такое ощущение что уж слишком сильно назад передние колеса смещены.
Недавно в яму влетел но не сказать что сильно.
Так в чем причина?


Смотри состояние подвески, крабов.

#17:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:21
Dranik
так и думаю сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU