левая передняя сторона занизилась. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: левая передняя сторона занизилась. Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 02:00
вообщем проблема такая. недавно заметил, что при хорошо выкрученном руле цепляет подкрылок. раньше етого не было. выяснилось, что между левым передним колесом и крылом расстояние сантиметр, между правым же сантиметра 3 как и было обычно.
до етого недели 3 назад менял тормозные колодки и мастер вытащил из левой стойки какие то разбитую пластмассу, пыльник вроде. могло ли из за этого так уменьшиться расстояние между крылом и колесом?.
занижена
честно говорю грешен много раз залетал в огромные колдоепины на хорошей скорости, но у моей самарки отвратительный свет, когда фары закидает грязью, при том что стоят слабенькие 65\55.
зазоры на опорах большеватые, но не критичные.
каков вердикт? менять стойки, или можно побюджетнее?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 02:21
пружины левой стороны по определению просаживаются больше правой.
gg_omg писал(а):

или можно побюджетнее?

побюджетней менять всё сразу Smile лишний раз не снимать-ставить и сход-развал неделать.

#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 02:24
Из-за пыльника не могло, а кусок пружины он случайно не выкидывал? ИМХО - осмотреть подвеску на предмет отсувствующих деталей.
gg_omg писал(а):

честно говорю грешен много раз залетал в огромные колдоепины на хорошей скорости, но у моей самарки отвратительный свет, когда фары закидает грязью, при том что стоят слабенькие 65\55.


Нормальные фары у твоей самарки и нормальная мощность у ламп. Просто у тебя видимо уже стекла отпескоструились или тебе так лень грязь с фар стирать.
rg-45 писал(а):

побюджетней менять всё сразу Smile лишний раз не снимать-ставить и сход-развал неделать.


Ага, замена агрегата в сборе Wink

#4:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 04:12
если трет о подкрылок сход-развал делай
#5:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 05:08
raven_ писал(а):


Нормальные фары у твоей самарки и нормальная мощность у ламп. Просто у тебя видимо уже стекла отпескоструились или тебе так лень грязь с фар стирать.


а вот про это не надо... это не смешно. когда проедешь, ничего не видно, выйдешь протрешь, сел в машину - о чудо охренная видимость, проезжаешь минуту-две опять фары ф г@$но. ((
а по теме сколько по бюджету заменить подвеску перед?

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 08:25
попомему левое колесо трет у всех. Ну по крайней мере у большинства.

У меня тоже трет на зимней резине. Тачка не занижена, резина 175/70 R13

У кого спрашивал (у знакомых) говорят тоже трет на зимней.

#7:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 08:41
У меня почему -то на летней резине трёт , наверно потому что резина R-14 , на зимний нормально R-13




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU